Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 206 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2060

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Чтобы немного отвлечься от невеселых мыслей решил собрать байк.

    Мой небесно-голубой болид на этот сезон и, надеюсь, он будет не один вместе.

    https://i.ibb.co/h8P5PDk/IMG-0924.jpg

    Фото пока какое есть, на улицу мне можно будет выехать недели через две, не раньше (как раз снег дотает). А полная нагрузка на руку через полтора-два месяца.
    Как на фото - 7,26 кг.
    Без герметика, но на гравийных колесах, с поверметром, педалями, креплением гармина и флягодержателем.
    На шоссейных колесах и других педалях будет около 7 кг.

    Коротко о байке:
    Фреймсет - обычный Specialized Crux (не S-works) 56 размера
    Колеса - самосбор на Годикс 310 и бескамерных ободах 40 мм, покрышки Panaracer Gravelking SS 40 мм.
    Групсет - электрика Sram Force, шатуны с поверметром Quarq и звездой 40Т, кассета 10-36.
    Кокпит - полный Китай, og-evkin, elite one, uno7, седло 3Д печать west biking.
    Роторы - китайская разработка на пауке 160/140.
    Педали - сейчас Shimano XTR, но далее ES600.
    красота как всегда

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Чтобы немного отвлечься от невеселых мыслей решил собрать байк.
    самому очень Крукс нравится, цвет супер тоже

  3. #2013
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Hawfinch, да, замок реально лучший. Но почему не найти? https://aliexpress.ru/item/32965052347.html[COLOR="Silver"]
    Да, есть, попутал. Еще были гнутые версии с офсетом, вот их похоже перестали делать почему-то.

  4. #2014

  5. #2015

    По умолчанию

    Нет, сейчас байк собран на Туфо, герметик залит.
    Более того, я считаю, что Туфо заметно лучше сделан, чем Панарейсер. Особенно последние партии Гревелкингов расстраивают. У них плохо сделаны точки контакта с ободами и это приводит к ряду нюансов при бескамерном использовании. Зато Кинги доступны в Москве и есть относительно широкие (40 мм) полные слики, с чем у Туфо все сложно.
    Go out and ride!

  6. #2016

    По умолчанию

    Привет.Скажи, пожалуйста,как ты считаешь, если chainstay в районе 415-420мм, нормально ли будет работать система 1х? Не будет ли сильный перекос цепи?На моём гравийнике 430мм и всё работает прекрасно, но сейчас хочу построить шоссейник для восхождений,но при всём при этом думаю остаться на 1х,и не могу понять будет ли проблема с укороченными перьями.
    Последний раз редактировалось Hensem; 29.03.2024 в 16:51.

  7. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Привет.Скажи,пожалуйста,ка? ? ты думаешь,если chainstay в районе 415-420мм, нормально ли будет работать система 1х? Не будет ли сильный перекос цепи?На моём гравийнике 430мм и всё работает прекрасно, но сейчас хочу построить шоссейник для восхождений,но при всём при этом думаю остаться на 1х,и не могу понять будет ли проблема с укороченными перьями.
    А в чём проблема? Разница в сантиметр на такой длине цепи не существенна, притом народ часто ставит на спеши с традиционно очень короткими перьями сковородки на 52т и ездит так гонки на несколько тысяч км.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #2018

    По умолчанию

    Hensem, 420 точно нет проблем. 415 зависит от передней звезды. До 50Т будет нормально.
    Go out and ride!

  9. #2019

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответ.Тогда я спокоен.У меня будет ещё вопрос.Я понимаю,что тут ветка больше о гравийнике,но возможно знающие помогут.Сейчас у меня трансмиссия с задним переключателем GRX-812 с звездой 38 и облегченной кассетой 11/46.от ZTTO. Кранки карбоновые Praxis Zayante. Меня в целом всё устраивает. Так как я люблю делать подъёмы и иногда езжу в байкпакинг путешествия,наличие низкой передачи мне очень нравится,часто пользуюсь максимальным блинчиком. Максимальной скорости,правда,иногда не хватает на спусках. Так как сейчас хочу построить максимально лёгкий велосипед,с какой группой Sram/Shimano стоит пойти,чтобы и максимально легко,и при этом остаться в том же диапазоне передачь,чтобы в случае чего в холм можно было забраться не скрипя зубами проклиная всё на свете. На цену наверное наплевать,так как байк будет строиться постепенно и в случае чего лучше лишний месяц подкоплю,зато следующие 3-4 года буду кататься максимально легко и с удовольствием.
    P.S. Да,строю шоссейник но хотелось бы остаться на 1х,очень понравилась простота переключения.Сперва была 2х но мне всё время приходилось смотреть вниз и думать на какой я передаче и на какую сейчас стоит перейти чтобы было комфортно.
    Последний раз редактировалось Hensem; 31.03.2024 в 19:22.

  10. #2020
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    остаться в том же диапазоне передач
    Так вот в калькулятор вбиваете значения текущие и той трансмиссии что будет и сравниваете диапазоны ( кнопка Compare), минимальную и максимальную передачи.
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Да,строю шоссейник но хотелось бы остаться на 1х
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    люблю делать подъёмы и иногда езжу в байкпакинг путешествия,
    Это утопия. Чего-то всё равно будет не хватать. У меня на зиму была трансмиссия 38/11-40. Сейчас поставил двойник 48/31 с кассетами 11-40 и 11-28. И вот катаясь в режиме шоссера по городу 48ой спереди хватает только-только ( ну чтоб ездить не на крайних звездах). 44ой мне бы не хватило. Но при этом при выезде за город и при съезде с асфальта - передача ниже чем 1:1 тоже сильно радует иногда, даже без груза. 1х мне очень нравится, но универсальности всё же не хватает.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21