Предложите лучший двуподвес в этом ценовом диапазоне
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Предложите лучший двуподвес в этом ценовом диапазоне

  1. #1

    По умолчанию Предложите лучший двуподвес в этом ценовом диапазоне

    Решил преобрести свой первый двуподвес.
    Байк нужен для покатушек по пересеченке, скоростных спусков с горных склонов (что бы не задумываться особо о выборе дороги), возможно немного дропов и прыжков, но небольших, максимум с метровой высоты.
    Выбор стоит за следующими моделями: GT I Drive 5 3.0 ($1094), Jamis Dakar XLT ($1039), Norco Savage ($1159) (цены с сайта Триал-Спорт, сравнение моделей здесь ). По поводу GT и Jamis – встречал много положительных отзывов как в сторону одного, так и в сторону другого, что окончательно меня запутало. Jamis вел красивый, но смущает крепеж подвески – в шести местах пары крепежей. У GT подвеска всего в двух местах крепится, следовательно как я понимаю разрабатываться меньше будет, по заявлению производителей система i-drive надежна и проста в обслуживании. Слышал такое мнение, что при переносе в новых моделях Jamis одного из шарниров с нижнего пера на верхнее произошли изменения в работе не в лучшую сторону. Незнаю насколько это соответствует действительности.
    Насчет Norco думаю, что быстрая езда по дорогам все-таки не для него, тяжеловат. Хотя по подвеске он более агресивен.
    Вот еще модель Haro Extreme X2 на примете, но про нее ничего не слышал.
    Вот собственно и весь мой выбор. Народ, подскажите, что с точки зрения рамы и вилки вы считаете самым лучшим и самым не_лучшим, и почему? Интересует также как эти модели сохраняют усилия на педали от вредного воздействия задних амортизаторов? Можете предложить другие варианты не дороже $1200. Благодарю за любые коментарии

  2. #2

    По умолчанию

    уже ответил на кочке
    http://www.dirt.ru/modules.php?op=modload&...ewtopic&t=36737
    тяжела и неказиста жизнь экстримлисапедиста!

  3. #3

    По умолчанию

    Savage вроде как для фрирайда, не подойдет он тебе для пересеченки. Кроме того Савадж ты уже нигде не купишь, если тока б/у. Могу сказать от себя - мой Норка Флюид 2 '05 катает и по пересеченке, и не тяжел, и ваще доволен я им, и ездил я на нем наравне с нашими веломанани на их хардтейловых великах и в подмосковные походы, и по Питеру.. Но и он кончился уже везде в продаже.
    Сезон 2005, Эволюция:

    Велик из Ашана
    Rock Machine Thunder '05
    Norco Fluid 2 '05
    Norco Atomik '06

  4. #4

    По умолчанию

    Что тут думать... Разумеется, либо GT, либо Jamis. По навеске Джамис покруче. Шарниров действительно больше, но не думаю, что это приведет к ранней их разбалтываемости. GT малость поизящнее и, наверное, полегче.

    В любом случае выбирай из этой парочки. А Норко - это бюджетный фрирайдный байк.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Однозначно Дакар. Говорю, во-первых, потому, что сам на таком ездил, а во-вторых, потому что у него навес лучше. Вилка Ванилла против Сплайса, амортизатор с регулировкой отскока против нерегулируемого на Джи-Ти. Этих двух позиций уже как минимум достаточно. Плюс тормоза гидравлика против механики. Дакар хороший байк, не пожалеешь. Насчёт шарниров особо не парься, на самом деле. Ломается всё, но к нему есть запчасти, а пожизненная гарантия на всю раму, за исключением шарниров, реально работает, Триал в этом отношении хорош.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо парни! Только у меня вот теперь другая трабла возникла, не выбора а поиска :???: Дело в том, что в Триале этих велов давно уже нет, а предоплата на модели 2006 не катит, т.к. не местный я, с морей, а в Москве буду где-то через недельку на пару дней.
    Буду рад, если подскажите где посмотреть эти байки можно будет, вообще здоровски, если по распродажной цене. Решил брать Дакара, ну а там что найду :cool:

  7. #7

    По умолчанию

    Оооо... Я и забыл, что это модели 2005.

    Думаю, тяжко найти будет. Но посмотри в Байкмастере (www.bikemaster.ru). Это триал-спортовский дилер.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Все, что смог через интернет найти в Москве - нашел. Это GT в Байкмастере, остальное уже все везде закончилось. Буду брать его, хотя в процесе выбора все больше склонялся к Дакару. Но его уже нет, так выбор тоже
    Всем еще раз спасибо!
    Удачи!

  9. #9

    По умолчанию

    Все, что смог через интернет найти в Москве - нашел. Это GT в Байкмастере, остальное уже все везде закончилось. Буду брать его, хотя в процесе выбора все больше склонялся к Дакару. Но его уже нет нигде, так что выбора тоже
    Всем еще раз спасибо!
    Удачи!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложите
    от Goshig в разделе Велосипеды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 09:24
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 01:20
  3. Выбор велосипеда в диапазоне 20-25 тыс. р.
    от AK79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 20:00
  4. Выбор в диапазоне 11000-16000 россия vs иностранцы
    от zloguru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 02:04
  5. Двухподвес в ценовом диапазоне 30-50 т.р. :)
    от ibmed в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 12:04