(-) Мастерская Омнибай ацтой
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: (-) Мастерская Омнибай ацтой

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию (-) Мастерская Омнибай ацтой

    Вообщето я никогда не пользовался мастерскими, нет вру один раз сдавал вел году эдак в 2001 чойто там подрегулировать и один раз возил в Ураган летом чтоб мне петух для заднего тормоза поправили. Все делал сам руками. Ну тут решил оцивилизоваться. Отвез велики. Круг задач такой
    на DaBomb - чойто с тормозом (Хаес 9) ручка мягкая и проваливается почти до конца. Я сам прокачивал прокачивал не получилось, решил видимо первый блин комом отвезу мастерам ониже мастера.
    На сантакрузе -
    1. люфт рулевой. У меня не получается убрать. Рулевая ROOX на промах в нижней чашке люфт
    2. перебрать переднее колесо там зонт ушел в сторону. Колеса покупал в сборе видимо собраны хреново и от тормоза дискового зонт ушел вбок.
    3. ну и до кучи раз везу думаю пусть переднюю втулку глянуть плохо крутиться чойто.
    Отдал велы. Когда отдавал мастер начал разбирать мой вел первый, сразу меня насторожило человек не смог снять верхнюю фиксирующую чашку с рулевой со словами хз первый раз такую вижу, пришлось взять инструмент и показать как делается.
    через некорое время звонок: ээммээ.. вы занете у вас тут с дабомбом беда, у вас колодки стерлись в ноль. Объясняю что тормоз эксплуатировался раз 10 максимум причем не так интенсивно чтоб стерлись колодки. ТОрмоз новый сам покупал сам ставил. Мда грит ну ладно кладет трубку.
    опять звонок: вы знаете у вас видимо чтото нехватает в рулевой, почему, ну она не должна так люфтить, я грю знаю поэтому и отдал вам. Наверное там должно быть еще пластиковое или резиновое кольцо меду подшипником и чашкой видимо по этому, грю ладно хрен с ним что с тормозом. Отвечает: а... тормоз..... с колоками все нормально, у вас на ручке поршень менять нада, у нас нет. Ручку менять цена такаято нет грю ненадо.
    звонок: у вас дорожки разбиты и шарики расколоты пополам (странно думаю пару месяцев назад разбирал втулки все целое было шарики немного подтерлись поменял их и конуса менял), ладна грю собирай назад, поколотые поменяй сам разберусь. он спаршивает а зонт делать? грю конечно я же заплатил.

    На след день забегаем берем велы едем кататься. мастера нет он выходной, велы отдал по бумажке другой чел. Приезжаем на место (на машине ехал). Дабомб ручка как была так и есть, втулка - как крутилась отвратно таки и крутится (после смены шариков всеравно должна быть лучше), люфт рулевой стал еще сильнее, убрал сам почти весь (надо разбираться), зонт на колесе не поправлен.
    Вопрос: нафига я туда ездил? нафига велы сдавал? нафига деньги платил?
    Конечно можно съездить зонт поправят поорать может люфт уберут, но нет времени совсем разъежать по всей Москве.
    Короче всем не советую обращаться в мастерскую Омнибайка.

    Дополнения.
    Тут на досуге начал сотреть рулевую. Оказца люфт сла больше потому что этот супермастер забыл вставить одно из колец между выносов и рулевой.
    Еще забыл сказать мелочь но всеже. Уже на покатоне заметил не хватает на переднем колесе колпачка (стоял железный в виде пули), и на резине перепутано направление. (значит зонт он всетаки пробовал поправить видимо не получилось).
    Мастер - ТОлик.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    ТОЛИК - ТЫ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я ВСЕГДА ДУМАЛ ЧТО ПОСЛЕДНЯЯ МАСТЕРСКАЯ КУДА Я ПОЙДУ ЭТО БУДЕТ ОМНИБАЙК
    И ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ ГОВОРИЛ И БУДУ ГОВОРИТЬ
    НЕНАВИЖУ ТАКОЕ КИДАЛОВО
    ykk

  4. #4

    По умолчанию

    А что вы хотели? Кого туда берут,по обьявлению набрали или знакомых устраивают,велы отрабатывать,вы что забыли где вы живете?
    И такое отношение возможно везде,нет разници в омнибайке вы или в магазине вагончике 22 метра,везде могут сделать дерьмово,лично я обращался в мастерскую один раз,когда нужно было собрать новые колеса,после этого понял ,что колеса сам больше не собираю,было это в веломире,мастер хороший попался.

  5. #5

    По умолчанию

    У нас вообще нет достойных мастерских, имхо. Самая приличная - Урагановская, но и там много "но".
    GT Sanction
    Stark Shooter

  6. #6

    По умолчанию

    расскажи пожалуйсто поподробнее эти "но". А то хочу там колеса собрать, установить рулевую и бмх систему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мастерская ?
    от 13579 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 02:58
  2. мастерская Veloste
    от Brio в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 15:46
  3. Мастерская....
    от Slimshedykoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 11:07
  4. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47