Шоссейник для города. Endurance? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 146

Тема: Шоссейник для города. Endurance?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Гревел позволит пихнуть 35 без проблем, эндюранс - нет. И это имхо важно.
    Существуют велосипеды, которые оказались "кроссоверами между кроссоверов" - между "шоссейными эндурансами" и "грэвелами".

  2. #32

    По умолчанию

    кажется не офтоп. как вам кажется, больше 28 влезут? что-то сморю на 28 и сомневаюсь что влезут. и еще. 30 покрышек нет что ли? сразу 32 у континентал? тоже хочу capturing a bit of zeitgeist of the moment with the bigger tyres



    IMG_2811.jpgIMG_2812.jpg

  3. #33

    По умолчанию

    От это да...... Всем огромное спасибо за комментарии, осталось теперь со всем этим разобраться. Если честно, то предложение купить гравел я не ожидал.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ну просто эндюранс это всё-таки шоссер..., да - с чуть-чуть менее агрессивной посадкой и возможностью поставить резину чуть-чуть пошире, чем у злого шоссейника, куда 25мм влезет, а 28 - не везде и не всегда (хотя у современных дисковых шоссеров уже и 28 нормально влезает).
    Но... - шоссер это и есть шоссер.
    Если ваши маршруты - хороший асфальт московских ПЧ и вам очень хочется дествительно лайтовый вел за более-менее адекватные деньги, то тогда купить просто шоссер, не эндюранс - логичнее.
    Во всех остальных случаях, гревел ИМХО более подходящий выбор.
    Про это мысли были. Рувимыч, а можно поподробнее, почему логичнее? Может и на самом деле купить "незлой" шоссер, чтобы посадка была не слишком гоночная, а если туда еще и 25-28 мм покрышка влезет, так вообще сказка. Насколько я всех понял этого для московского асфальта хватит. Если можно, с примерами, какие велосипеды под эти требования могут подойти.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ...Правда, если я правильно помню, указанный бюджет около 70 тысяч. Тут особо не разгуляешься..., ни с эндюрансом, ни с гревелом. Тем более - если нет особо денег (хотя 70 тыров это совсем не маленькие деньги, но...)), то нужно брать максимально универсальный вел - гревел.
    Вот что-то мне кажется, что в случае гравела при моем бюджете, у меня есть шанс получить, по определению, велосипед скажем так малость похуже...... Стоит ли это того, учитывая что маршрутов именно под гравийник у меня нет от слова совсем? Возможно они появятся, но стоит ли об этом думать сейчас?

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Существуют велосипеды, которые оказались "кроссоверами между кроссоверов" - между "шоссейными эндурансами" и "грэвелами".
    Что за зверь такой?

  4. #34
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Наверно каждый день доезжают до дома и пересматривают их эпический райд.
    Даже у меня на велосипеде стоит экшн-камера, записываю каждую поездку. На всякий случай. А уж у народа из всяких Oracle, Microsoft UK, ARM и т. п. — тем более.

    P. S. У тех же GCN есть ролики про неасфальтированные дороги.

    ---------- Post added at 14:47 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от pingwin177 Посмотреть сообщение
    Вот что-то мне кажется, что в случае гравела при моем бюджете, у меня есть шанс получить, по определению, велосипед скажем так малость похуже...... Стоит ли это того, учитывая что маршрутов именно под гравийник у меня нет от слова совсем? Возможно они появятся, но стоит ли об этом думать сейчас?
    25-28 — это обычные гоночные типа Merida Scultura. Эндюренс — это 30 мм, иногда даже 32. Если вам достаточно 28 мм — берите гоночный. Scultura та же до моделей на рамах CF4, можно сказать, прогулочная — высокий стакан.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #35

    По умолчанию

    Блин зашёл на сайт Триала. Посмотрел цены на дисковые эндурансы (Синапс). Закрыл сайт Триала (.

  6. #36
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    кажется не офтоп. как вам кажется, больше 28 влезут? что-то сморю на 28 и сомневаюсь что влезут. и еще. 30 покрышек нет что ли? сразу 32 у континентал? тоже хочу capturing a bit of zeitgeist of the moment with the bigger tyres



    Покрышки 30 мм есть: "грязевая"резина Schwalbe CX Pro 700x30.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    25-28 — это обычные гоночные типа Merida Scultura. Эндюренс — это 30 мм, иногда даже 32. Если вам достаточно 28 мм — берите гоночный. Scultura та же до моделей на рамах CF4, можно сказать, прогулочная — высокий стакан.
    Спасибо. Дело в том, что я не не знаю достаточно или нет. Я на этом никогда не ездил. Могу только предполагать что достаточно, на основе того, что прочитал на форуме и не более. Наверное ответ на этот вопрос я точно также хотел бы получить.
    По ростовке велосипеда подскажите? Рост 182, инсим 85, Вес около 90.
    И еще, если смотреть альтернативы той же Sculture, на какие параметры гео обращать внимание? В каких диапазонах они должны быть, чтобы велосипед был как вы выразились "прогулочным"? Высота стакана?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pingwin177 Посмотреть сообщение
    От это да...... Всем огромное спасибо за комментарии, осталось теперь со всем этим разобраться. Если честно, то предложение купить гравел я не ожидал.



    Про это мысли были. Рувимыч, а можно поподробнее, почему логичнее? Может и на самом деле купить "незлой" шоссер, чтобы посадка была не слишком гоночная, а если туда еще и 25-28 мм покрышка влезет, так вообще сказка. Насколько я всех понял этого для московского асфальта хватит. Если можно, с примерами, какие велосипеды под эти требования могут подойти.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------



    Вот что-то мне кажется, что в случае гравела при моем бюджете, у меня есть шанс получить, по определению, велосипед скажем так малость похуже...... Стоит ли это того, учитывая что маршрутов именно под гравийник у меня нет от слова совсем? Возможно они появятся, но стоит ли об этом думать сейчас?

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------


    Что за зверь такой?
    Если только ПЧ в Москве, то обычного шоссейника вполне должно хватить.
    Не забудьте ещё такой момент..., хотите ли вы дисковые тормоза или нет?.. Это отдельная тема и флудить здесь можно много, но в "плоских" городах типа Москвы клещей хватает "за глаза". А вот в стоимости и простоте обслуживания, клещи выигрывают.
    Теперь по геометрии... Кроме вас никто не знает ни ваши травмы, ни вашу растяжку, ни вашу физподготовку, ни ваше желание терпеть по началу некоторые неудобства и привыкать к определённой посадке.
    Если здоровье есть, растяжка хорошая, спина-шея - здоровые и, главное, есть желание, то стандартный шоссейный велосипед подходящий по бюджету - ваш выбор. Например, как предложила уважаемая Xiatian, Merida Scultura. Посмотрите и другие бренды, выберите сначала "на вкус и цвет" и бросьте ссылку сюда.
    ps: а на чём вы ездите сейчас? какой у вас опыт езды по ПЧ? Вы точно не "погорячились" с шоссейником?))

  9. #39
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pingwin177 Посмотреть сообщение
    Рост 182, инсим 85, Вес около 90
    Инсим у вас вряд ли 85, скорее 89 или 90.

    С таким ростом можно смотреть ETT 550-560. Например, вот Scultura 400 на отличном групсете Shimano 105 — лучшем по соотношению цена/качество. В геометрии у нее параметр TT (Top Tube) и есть ETT. Тут надо обратить внимание, что у многих производителей есть отдельно TT и ETT; ETT — горизонталь. Видно, что у них есть S/M — 545, M/L — 560 мм. По их рекомендациям 182 см — верхняя граница для M/L. В идеале, конечно, надо примерять — верить рекомендациям можно не всегда.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    Блин зашёл на сайт Триала. Посмотрел цены на дисковые эндурансы (Синапс). Закрыл сайт Триала (.
    А что НЕ ТАК с сайтом Триала по части ДИСКОВЫХ Синапсов?

    Прошлогодний карбоновый на 105 стоит 120к, этого года - 176к. Такой же этого года на Сигме стоит 2200 фунтов.

    То есть цена одинаковая, ВАТы у нас и в ЮК одинаковые (20%). В чём претензия именно к Триалу в плане цены?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссейник для города в классическом стиле
    от nik_erfe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 13:38
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 22:54
  3. Фитнес или шоссейник для города (Москва)
    от cubichello в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 12:20
  4. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15
  5. недорогой вел для города
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 17:19