Мой CUBEик (на базе рамы AMS-125)
Закрытая тема
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Мой CUBEик (на базе рамы AMS-125)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Краткая предыстория:
    Так уж сложилось, что с самого детства хотел двухподвесный велосипед. Долгое время нормальный вел вообще не получалось купить. 3 года назад купил себе Стелс хардтейл (из тех соображений, что копить можно долго, а ездить хочется сейчас) и начал его апгретивать...
    много всего поменял за эти годы, а так же понял, что купить сразу нормальный 2-х подвес просто не по средствам. И вот судьба сыграла со мной шутку - в Соколях за очень скромные деньги мне подвернулась рама AMS 125 фирмы CUBE. С неё поснимали всё - рулевую, аморт, подседёл (до сих пор удивляюсь почему петух на месте).
    И вот наконец-то не без помощи matras69 и reno , а так же мастера Андрея Борисовича из СпортАкадемии (установка аморта), получилось вот такое создание:
    ФОТКИ: http://foto.mail.ru/mail/fon_brandenburg/103
    и http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=61077100 в следующей комплектации:

    рама - CUBE AMS 125 18"
    амортизатор задний - <strike>RockShox Monarch 3.1 HV</strike> Magura Hugin MH200 200x50 mm
    вилка - <strike>RockShox Revelation 426 Air U-Turn</strike> Magura Laurin 130 RCL
    колеса/втулка пер. - Sun Ringle Disc Jockey Front Hub
    колеса/перед/обод - Sun Ringle MTX 29 Sleeved Rim
    колеса/перед/спицы - 32 DT Swiss Spokes Champion Stainless PG
    колеса/перед/обод.лента - Velox Rim Tape Cloth
    колеса/втулка зад. - Sun Ringle Disc Jockey Rear Hub
    колеса/зад/обод - Sun Ringle MTX 29 Sleeved Rim
    колеса/зад/спицы - 32 DT Swiss Spokes Champion Stainless PG
    колеса/зад/обод.лента - Velox Rim Tape Cloth
    колеса/перед/камера - Continental MTB 26
    колеса/зад/камера - Continental MTB 26
    колеса/перед/покрышка - SCHWALBE SMART SAM 26" <strike>54-559 26х2.10 SnakeSkin Dual Black-Skin</strike> 57-559 26х2.25 Alpencross Dual Black-Skin
    колеса/зад/покрышка - SCHWALBE SMART SAM 26" 57-559 26х2.25 Alpencross Dual Black-Skin
    эксцентрик/перед - DT Swiss Quick Release Skewers Front
    эксцентрик/зад - DT Swiss Quick Release Skewers Rear
    система/каретка - FSA Gamma Drive XC Chainset MegaExo
    <strike>(замена звезды на RaceFace Race Rings Middle Team Graphics 32t)</strike> рок+36t+24t
    педали - Shimano M520 Pedals (на момент сборки установлены топталки)
    задний.переключ. - SRAM <strike>SX-5</strike> X-7
    перед.переключ. - SRAM X-5
    кассета - SRAM PowerGlide II 950 MTB (11-32T)
    цепь - SRAM PowerChain II 951
    манетка/перед - SRAM X-5 Trigger sp 3
    манетка/зад - SRAM SX-5 Trigger sp 9
    тормоза/перед/калипер - Avid BB5 (тормозные колодки Goodridge Avid BB5 Ceramic)
    тормоза/перед/диск - Avid G2 203 mm
    тормоза//перед/ручка - Tektro Tune ZE
    тормоза/зад/калипер - Avid BB5 (тормозные колодки Goodridge Avid BB5 Ceramic)
    тормоза/зад/диск - Avid G2 185 mm
    тормоза/зад/ручка - Tektro Tune ZE
    рулевая колонка - FSA orbit Z 1.5R
    вынос - RaceFace Deus XC Stem <strike>110mm</strike> 90mm 6 Deg Black 1.1/8"
    руль - Easton EA50 Black 685mm-1.5" Mid Rise
    подсид.штырь - WTB Seatpost TXC Alloy 31.6 x 400mm long
    седло - Fizik Gobi WingFlex Titanium
    грипсы - Ergon GX1 - Standard

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 11.12.2008 08:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эм
    Мне кажется, что надо было бы всё таки накопить если не на RP23, так на RP3
    Ну а так - прикольно[/b]
    Тут еще много есть того, на что надо копить...

  3. #3

    По умолчанию

    Ludvig V давай больше фоток.а то здесь ничего невидно.И это.тем кого нет в контакте что делать???Да и там фотки желают лучшего.а вел достоин большего.У Матраса есть норм фотик,возьми его и go в Тимир. Парк.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 11.12.2008 14:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ludvig V давай больше фоток.а то здесь ничего невидно.И это.тем кого нет в контакте что делать???Да и там фотки желают лучшего.а вел достоин большего.У Матраса есть норм фотик,возьми его и go в Тимир. Парк.[/b]
    Дайте дожить до выходных!!! Не ночью же его фоткать...

    А фотки над было наверно в майлальбом выложить... туда вроде все могут заходить...
    Если бы знать как, Я бы и сюда побольше выложил - но тут 100 кб ограничение...

  5. #5

    По умолчанию

    сюда выкладывать порще со ссылки какой нить
    ну че я ожидал что похуже он будет ( лех без обид)
    в ближайшее время палюбас затестим, попробуем, купим те обувь и выкинем топталки)))))))
    И кстати если все ездят на фоксе это еще не значит что это единственное возможное)))))
    мамочки, я веломаньяк))))) пора рвать когти,.... а то глядишь кататься перестану в пользу постов)!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(matras69 @ 11.12.2008 23:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну че я ожидал что похуже он будет ( Лёх, без обид)[/b]
    Что ты хотел этим сказать, Борис? Что велик велик получился хуже, чем Ты ожидал?
    Сам знаешь - всё упирается в деньги...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ludvig V @ 12.12.2008 09:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что ты хотел этим сказать, Борис? Что велик велик получился хуже, чем Ты ожидал?
    Сам знаешь - всё упирается в деньги...[/b]
    Да нет же
    Он хотел сказать, что он думал, что будет хуже. То есть на самом деле оказалось лучше

    И давай фотки рамы, а то заветной надписи CUBE не видно :D
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Я эту раму безо всяких надписей и окраски узнаю даже ночью!!! (также как узнаю Крайслер 300с) ))
    Для меня фетиш не надпись "CUBE", а геометрия (формы, линии, углы...)!
    А нормальные фотки, надеюсь, будут после выходных...

  9. #9

    По умолчанию

    str1t меня правильно воложил мои мысли.
    я имел в виду что получиться оброкадаврей, но слава богу ты внял моим словам и на нем нету многих глупых вещей, понимаю что все в деньги, но я тебя предупреждал хороший велосипед быть дешевым не могёт))))))
    я уже сам хочу его затестить, прям уравть со съезжалочки какой нить, а потом в горку залетель

    Добавлено позже (13/12/2008 21:39):
    поездил, странен)))))
    вроде все хорошо но че то не то, что пока сказать не могу.
    Терь предстоит долгий процесс по прикатке, донастройке, и прочей мути дабы на нем было онли в кайф.
    мамочки, я веломаньяк))))) пора рвать когти,.... а то глядишь кататься перестану в пользу постов)!!!!!!!!!!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Что то я опять не понял гон про этот аморт.чем плох монарх при тойже цене что и фокс рп23 и при почти тех же настройках??? :blink: И почему в сантакрузе такие дураки раз они на выстовочный номад ставят именно моанарх а не рп23 или в два раза дорогуший ДШХ эир,неповерю что у них на него нет денег.
    Сегодня видел байк в живую.смотрица чертяка вульгарно.очень крутой.При желании прокатица обломало задраное в небеса седло и жосткие джинсы
    Я красивый, а ты нет ! :p

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы