Крымский Портал
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Крымский Портал

  1. #1

    По умолчанию

    Заходите, смотрите, узнавайте!
    Тем кто едет в Крым будет наверно интересно.

    <a href="http://bike-crimea.com/forum/viewforum.php?f=5&sid=441c4568a62b0b8b24bb01f50c27 a6bb" target="_blank">http://bike-crimea.com/forum/viewfor...bb01f50c27a6bb

    http://www.freerideyalta.at.ua/


    ://http://bike-crimea.com/forum/viewfo...a.at.ua/</a>


    </a>
    предсказатель весны

  2. #2

    По умолчанию

    Краткое содержание:

    Крымчане все как один аццкие фрирайдеры и стритеры. В основном катают в Ялте, с горы Ай-Петри, ещё иногда.. очч.. редко ездят в Алушту, там Буковая, Ай-Йора, Газовая, Чатырдаг... В глубь не лазят, ибо как уже говорил фрирайдеры все...

    Вот был в Крыму, ещё поеду.. Очень интересно, нужна инфа по трассам, тропам... Но её нет ;( Самый рулез это треки выложенные пару лет назад Диджем.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #3

    По умолчанию

    Zagr, чего сразу ругацца?
    "погуглил" бы в темах созданных Лисом, нашел бы такую: Природа Крыма



    PS кст, ты же в ней сам же и писал что-то
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  4. #4

    По умолчанию

    Да я не ругаца... Просто тема уже вторая с практически идентичным содержанием. Ту даже прикрепили. Зачем нужно было создавать новую непомнима. Тем более информации по сути никакой нет.

    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #5

    По умолчанию

    Загр, харэ занудствовать, это вроде не твой профиль)))

    Лис, сайтики прикольные, особенно порадовали описания байкоф: красиво и по существу, без фетиширования над вон той карбоновой фигнёй последнего года, улучшающей технику спуска на 14%!
    Сразу понятно, народ катает пусть даже с Промаксами, а не дрочит клавиши)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #6

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 09.12.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да я не ругаца... Просто тема уже вторая с практически идентичным содержанием. Ту даже прикрепили. Зачем нужно было создавать новую непомнима. Тем более информации по сути никакой нет.[/b]
    а вот поди им (и им) объясни это...

    согласен сильно вобщем.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    Итак господа экстремалы и сочувствующие им.
    Вот вам описание фрирайдной трассы "Верхняя Ягодка"
    Трасса относится к категории средней сложности и используется нами
    Ялтинскими байкерами для самосовершенствования.
    Начинается трасса на плато "Ай-Петри" в районе метеостанции немного ниже
    памятника,за домами ворюг,то есть депутатов, что есть одно и то-же.
    Начинается трасса сразу жестяком. Жестяк проходится накатом, важно не терять скорость,
    но и слишком разгоняться не надо. Скажем так: если слишком медленно то наеб...тесь,а если
    слишком быстро то пиз...тесь. Едем стоя на педалях, играем байком под собой, в общем включаем думалку и все пройдет на ура. Если все же чувствуете потерю контроля не пытайтесь остановится на скальнике, наеб...тесь, причем об скалы будет больно, даже в защите, байк может серьезно пострадать. Лучше съехать в обрыв и там на склоне вытормозится. Дальше идет небольшой расслабон,после которого правым поворотом входим на некрутой прямолинейный
    склон, ВНИМАНИЕ на этом склоне кое где торчат из земли металлические
    штыри сантиметров на10, когда то они держали бревенчатые ступеньки,
    но бревна сгнили, а штыри остались, некоторые я повыдергивал, а те что выдернуть
    не удалось пришлось ради прикола слегка заточить напильником(шутка).
    Так что повнимательней!!!
    Склон заканчивается сосной и левым поворотом. Тут тропа немножко раздваяется
    можно повернуть налево и до сосны и после. Левый поворот до сосны поведет по более
    сложному пути. Если повернуть налево(нет, не из политических соображений)
    после сосны то это будет участок попроще. Опять же эти два пути сходятся в основную
    тропу. Дальше на тропе справа у обрыва мы видим бааальшой и толстый бук. Опять можно
    ехать двумя путями. Можно не доезжая бука нырнуть в обрыв и опять же выехать
    на основную тропу. Можно объехать бук слева и поехать по основной тропе. Там кстати
    тоже кое где торчат штыри, здесь тоже будет много интересного, не зря тропу назвали "Ягодка"
    От места встречи сократа по обрыву с основной тропой едем дальше. Плавный левый,
    плавный правый, еще левый повороты, легкий уклончик и прямой участок тропы, поперек тропы толстое бревно.Разгон и объезд бревна справа по контруклону, для любителей банников, можно дернуть оный через бревно. Дальше прямо, но можно нырнуть налево в обрыв.Там очень хороший и веселый крутой обрыв. Но он быстро кончается, а нам хочется больше техничных участков потому едем дальше. Дальше идет склон с корнями и потом правый поворот и тропа с сыпухой. В конце склона перед правым поворотом дроп "Ягодка-1", высота метра 4примерно, приземление на сыпучий склон с выкатом на дорогу "Ялта-Ай-Петри".Внимание, на дороге атомобили, много
    иногородних водил у которых совсем нет опыта езды по горным серпантинам.
    Так что в одиночку не дропайте, а только с компанией, которая будет в это время стоять внизу на дороге и предупредит вас при появлении такового. От дропа до дороги остается небольшой участок тропы с сыпухой, в конце тропы левый поворот и резкий выкат на дорогу, тоже будьте осторожны, как я и предупреждал, на дороге много
    неопытных автомобилистов.

    Вот собственно краткое описание "Верхней Ягодки", мы ее так и называем "Верхняя Ягодка".
    Для начинающих фрирайдеров некоторые участки могут показаться сложными, потому рекомендую
    четко представлять какие законы физики действуют в этот момент на вас и ваш байк и тогда
    все получится!!! Я специально не стал описывать все подробно, иначе не интересно будет.
    В общем приезжайте, я с удовольствием могу вас "прокатить" по этой тропе.
    С уважением Лис.
    (продолжение следует)



    Добавлено позже (09/12/2008 22:19):
    Итак мальчики и девочки, добро пожаловать во вселенную экстрима.
    вторая серия "Средняя Ягодка"

    (В предидущей серии:
    Мы проехали "Верхнюю Ягодку", кто-то просто пролетел ее,
    кто-то даже "сделал" дроп "Ягодка-1", кто-то подумал для себя;
    --"да, мне еще многое впереди". И вот мы все собрались на дороге
    возле выката с "Верхней Ягодки")

    Едем дальше. Метров через 50, если смотреть вниз по асфальтовой
    дороге от выката с "Верхней Ягодки" будет тропинка, этакая "нырялочка"
    она сокращает поворот дороги, можно поехать по ней. Но можно проехать
    еще метров50 вниз по асфальту, и там будет тоже подобная "нырялочка"
    Мы можем ехать по любой из них. Каждая приведет к пересечению
    асфальта, на другой стороне которого будет продолжение тропы,
    они сходятся в одну тропу.
    Едем по ней, этот участок не представляет никакой сложности,
    обычный веселый грунтовый трейл с небольшим уклоном, едем по нему до
    пересечения с асфальтом. На другой стороне асфальтовой дороги
    видим небольшой участок каменной стенки, левее ее продолжение
    "Средней Ягодки". Начало продолжения (каламбур) весьма интересное,
    крутовастенький сыпучий склон, летом, когда очень сухо, аккуратней
    дозируйте тормозное усилие. Склон весьма обманчив, на вид белый
    и пушистый, но сыпуха, валяющиеся шишки, корни деревьев, все это
    может способствовать вашей "уборке", не расслабляйтесь. Дальше
    склон переходит в небольшой горизонтальный участок тропы с корнями
    деревьев, длина этого участка примерно метров 70. Едем по нему до
    пересечения с грунтовой дорогой. Перед самым пересечением с грунтовкой
    будет маленький метров5 резкий уклончик. Пресекаем грунтовку, на противо
    положной стороне грунтовки продолжение тропы, едем, тропа в корнях, проехав
    метров 50 от пересечения с грунтовкой на тропе будет сосна, и справа от нее
    небольшой скальный выступ, тропа идет через него. Я проезжаю этот скальный
    выступ таким образом: Сосну объезжаю с правой стороны, поровнявшись с сосной руль влево, переднее колесо идет между сосной и торчашим из земли камнем. Я называю его "каменная сиська" чтото есть похожего, вот когда переднее колесо уже будет за "сиськой" надо немножко крутануть, там получится оборот педалей,и руль резко вправо, переднее колесо уже будет на тропе, а заднее перекатится через "сиську", этот участок тоже надо проходить "динамично" при маневрировании между сосной "каменной сиськой" и скальным выступом главное не потерять инерцию движения. Вот мы снова на тропе, небольшой простенький участок, а дальше идет склон с корнями, осторожно в сырую погоду, корни очень скользкие. Тропа на этом склоне приведет нас к дропу "Ягодка-2", приземление с этого дропа идет на "каменную речку", когдато там была речка, но она пересохла а на дне русла остались булыганы, потому сейчас мы это место и называем "каменная речка". Если вы не готовы прыгать с дропа, то его можно объехать, справа от него достаточно места. Останавливаемся на
    "каменной речке" и пока ждем когда все соберутся, можно похвастаться на тему "кто круче проехал". Итак все собрались, едем дальше по каменистому участку, тут тоже главное не терять "динамику". Каменистый участок переходит в тропу, едем по ней до небольшой полянки. Справа будет тропа, это уже будет начало "Нижней Ягодки Мисхор". Если поехать прямо, то тропа выйдет на грунтовку, которая выведет на асфальт проехав метров 150 по асфальту мы приедем к началу "Нижняя Ягодка Ялта".
    Описание "Нижних Ягодок" в следующих сериях.



    предсказатель весны

  8. #8

    По умолчанию

    Лис, а вот например не прильщает меня подъёмник и на машине я тоже ехать не хочу? Что делать? Как доехать до трасс своим ходом? И есть ли вообще такое?
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 09.12.2008 22:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лис, а вот например не прильщает меня подъёмник и на машине я тоже ехать не хочу? Что делать? Как доехать до трасс своим ходом? И есть ли вообще такое?[/b]
    Лис там поднимается пешком, но это жесть...

    Добавлено позже (09/12/2008 22:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 09.12.2008 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень интересно, нужна инфа по трассам, тропам... Но её нет ;( Самый рулез это треки выложенные пару лет назад Диджем.[/b]
    Например вот и вот.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #10

    По умолчанию

    прикольное описание хороший повод ещё раз предаться воспоминаниям о том, как хорошо кататься в Крыму тока вот тормоза нужны надёжные
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)