Выбор взрослого велосипеда высокой девочке
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор взрослого велосипеда высокой девочке

  1. #1

    По умолчанию Выбор взрослого велосипеда высокой девочке

    Добрый день.
    Дочке 11 лет, рост 155 см, вес 36 кг. Растет быстро. Что могли бы порекомендовать исходя из следующего: нужен велосипед для города (это будет действительно только город, а также выезды на шоссе, никакого леса и бездорожья), жесткая вилка, размер колеса 26 - 28. Передачи не принципиально, на старом велосипеде практически не использовались. Бюджет - до 350 USD (до 800 бел. руб.). Сейчас у нас GT Laguna 20 Girls - переросли. Посидела сегодня на https://catalog.onliner.by/bike/sunrise/sunriseverona - по размеру вполне нормально, сидеть приятно .
    Выбрать можно здесь: https://catalog.onliner.by/bike
    Сам я насмотрел вот этот: https://catalog.onliner.by/bike/mari...arinstepthru14
    Порекомендуйте, пожалуйста. Не хочется купить откровенное шило.

  2. #2

    По умолчанию

    Кажется разобрался в вашей выбиралке. Мне кажется надо брать вот это

    https://catalog.onliner.by/bike/giant/escape2bgn/prices

    Я не знаю дорого это или дешево но дисковые тормоза вам категорически нельзя, они за эти деньги очень плохие и весят тонну. А вибрейки это просто счастье, только не поленитесь научиться настраивать.

    И еще я вам закладок наставил алюминий обязательно, и вибрейки обязательно. Там еще марин есть подороже и посимпатичнее а совсем хорошо конондейл. Чуточку дороже. Но служить будет верой и правдой. Да! Важно! Никаких женских рам, никто из женщин не садится на велосипед в длинном платье, а форма рамы «женская» только для этого была сочинена. Девочки садятся на велосипед также как и ребята, закидывая ногу через заднее колесо.

    https://catalog.onliner.by/bike?bike...rder=price:asc

  3. #3

    По умолчанию

    Stepleton, спасибо за ответ.
    Буду брать Giant. К сожалению, более дорогие бюджет не позволяет. А по поводу женской рамы - действительно, собирался покупать с женской рамой из-за удобства посадки и слезания (это даже более важно), но на форумах не советуют такие брать. Прислушаюсь к мнению профессионалов. Кстати, почему женская рама - это нехорошо? Утяжеляет?

  4. #4

    По умолчанию

    Женские рамы бывают разные.
    Те, которые с виду как мужские примерно - брать можно (и нужно)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    insurgent_by, городской, женский
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    "Те, которые с виду как мужские примерно - брать можно (и нужно)"
    Пример не приведете? А то я что-то запутываться начинаю.

  8. #8

    По умолчанию

    insurgent_by, да городской можно и женскую - ничего там страшного нет если ростовка подходит
    а что хорошего в этом марин?
    https://catalog.onliner.by/bike/format/77322018

    ростовку смотрите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от insurgent_by Посмотреть сообщение
    "Добрый день.
    Дочке 11 лет, рост 155 см, вес 36 кг. Растет быстро. Что могли бы порекомендовать исходя из следующего: нужен велосипед для города..."
    Для быстрорастущих детей нет особого смысла покупать дорогой вел.
    По-моему, в период роста достаточно взять приличного вида б/у вел на Авито, затем, когда опять вырастет, продать...

  10. #10

    По умолчанию

    bwn, марин этот просто симпатичный по сравнению с тем же форматом, который вы посоветовали, да и производитель именитый. Если в велосипедах ничего не понимаешь, приходится от производителя отталкиваться. По поводу формата, то изначально что-то такое и планировалось, спасибо за совет. Буду выбирать между ним и джиантом. Джиант недалеко от дома продается, можно будет попробовать прокатиться. Если дочка залезет и слезет нормально, то на нем и остановимся. А если будет плохо (трудно), то будем формат покупать.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Yoga145, день рождения в апреле - в подарок б/у точно не буду

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 14:36
  2. Выбор Горного велосипеда
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:22
  3. Выбор нового велосипеда
    от Тимофей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:50
  4. Выбор второго велосипеда - лучшего чем первый! )
    от Clod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 19:47
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43