Mongoose Meteore Sport 650B 2014
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Mongoose Meteore Sport 650B 2014

  1. #1

    По умолчанию Mongoose Meteore Sport 650B 2014

    Привет комрады, сильно не ругайте, не знал куда написать)
    Прикупил я вчера себе такой вот байк https://trial-sport.ru/goods/850777.html .
    Так как я новичек в велотеме то не знаю с чего начать, и как правильно подготовить байк к первым покатушкам, еще накидайте советов как правильно ухаживать за ним, и на что обратить внимание в первую очередь именно в даной моделе. Еще подскажите какие нагрузки по весу может выдерживать данный апарат, ато информацию я не нашел. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось fenix23; 29.03.2019 в 10:19.

  2. #2
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    После "мастеров-сборщиков" Триала с альтернативным расположением рук я бы отнес на проверку хорошему мастеру. Как минимум проверить что все болты нормально затянуты, перклюки настроены, колеса накачены и т. п.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 29.03.2019 в 11:54.

  3. #3
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Matrosskin, и правильно ли вилка стоит, а то я прямо в торговом зале «Триал-спорта» видела велосипеды с развернутой на 180° вилкой (и нет, это не были вилки с гориллой сзади — там дропауты назад торчали).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #4
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    После того, как там продали человеку велосипед с незажатым задним эксцентриком (после "настройки", которая в итоге заключалась просто в расплющивании троса перетянутым болтом переклюка, настраивал я потом по новой и с новым тросом) я уже ничему не удивлюсь

  5. #5

    По умолчанию

    Если триал случайно продал нормально собранный велик, то они устранят эту оплошность на бесплатном ТО.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    После "мастеров-сборщиков" Триала с альтернативным расположением рук я бы отнес на проверку хорошему мастеру. Как минимум проверить что все болты нормально затянуты, перклюки настроены, колеса накачены и т. п.
    с этим я понял, еще подскажите стоит ли смывать заводской консервант с цепи, и смазывать ее по новой, или это не обязательная процедура?

  7. #7

    По умолчанию

    fenix23, если липкий, то стоит. Если нет, катайтесь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenix23 Посмотреть сообщение
    с этим я понял, еще подскажите стоит ли смывать заводской консервант с цепи, и смазывать ее по новой, или это не обязательная процедура?
    Процедура на полчаса максимум. Еще я б в вилке сразу посмотрел как со смазкой дела обстоят

  9. #9
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenix23 Посмотреть сообщение
    с этим я понял, еще подскажите стоит ли смывать заводской консервант с цепи, и смазывать ее по новой, или это не обязательная процедура?
    Я бы смыл - заводская собирает кучу плохосмываемой грязи, а её предназначение - консервация а не смазка как таковая . Заодно поставил бы на цепь замочек для более удобного дальнейшего обслуживания ( если счас не стоит). Банка "Галоши" и пять минут времени....

  10. #10
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Я бы смыл - заводская собирает кучу плохосмываемой грязи, а её предназначение - консервация а не смазка как таковая .
    Уже 700 км как стоит новая Campagnolo Record на 11 скоростей в заводской смазке. Чистая даже после дождей и снега.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 14:46
  2. Mongoose Meteore Expert 650B - редкость?
    от Oyhos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 09:20
  3. Mongoose Meteore Comp 650B, размер S
    от denis0326 в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 22:05
  4. Mongoose Meteore Expert 650B взгляд со стороны нужен!
    от Валера Молодцов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 21:20
  5. GT Zaskar Comp vs Mongoose Meteore Niner Comp vs Jamis Dragon 29 Sport
    от Frodo_Sumkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 13:13