Ресурс цепи!?, опять 25! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 242

Тема: Ресурс цепи!?, опять 25!

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Илья В @ 06.12.2008 15:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не верится в эту коррозионную стойкость
    Если цепь в масле, она не ржавеет, даже цепь за 150 руб.
    А любое покрытие на роликах и внутри роликов
    быстро сотрется и без масла цепь корродирует[/b]
    XTR вообще не ржавеет, если там и было покрытие то давно стерлось. а вот срам 971-я чуть под дождиком покатался и на следующий день местами ржавчина, цепь была свеже-смазана.
    знакомый говорит что откатал на каком-то дешевом гибриде 9к и цепь не менял, после чего вел продал и тот кому продал катается и вполне доволен, цепь не проскакивает. а я убил какую-то шимановскую цепь (наверно самую дешевую) за 200 км, проскакивала почти на всех звездах.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rustiiiiiiiiiiiiiiic @ 06.12.2008 16:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я вот на своей прокатал больше 7тыщ и все с ней ок, единственно что с ней не так это когда я пережал переключатель во время переключения и цепь у меня слетела в одном месте слегка погнулась и слегка на касете в этом месте она подпрыгивает ну это дело временное думаю все притрется и будет норм работать.
    А вообще народ с какой целью вы так часто цепи меняете? Друг мне говорил когда в первый раз у меня сбились скорости на новом веле что типо при износе цепи и касеты, скорости начинают плохо переключаться. Ничего подобного! Когда я потерял ролик на заднем переклюке ну и в общем когда прикупил новые ( сначала беспонтовые ролики купил сделанные из пластмассы ну такие же как и были только там было 10зубьев а нужно 11 зубьев короче это полное Г и люфтили они страшно и скорости тупили,потом поехал и купил се афигенные аллюминевые ролики на про подшипниках с 11зубьями), виной плохого переключения становится люфт самого ролика + забившиеся рубашки грязью. Или все наврно слышали бредовое выражение от консультантов в веломагазинах или от знакомых что причиной плохо переключения становится растяжения троссика. Да хрен ты этот троссик раятянешь ну даже если растянешь ну и что один фиг подтянешь и все будет норм, ни че от этогоне изменится. Я вообще считаю что после 1000км все новенькие детальки только прирабатываются между собой (так сказать проходят обкатку) и в этот момент все четко начинает работать.[/b]
    износ цепи влияет на проскакивание цепи по кассете и невозможность дальше ехать

    растяжение цепи на четкость переключения влияет очень косвенно, тока в том аспекте что цепь будет изгибаться при попытках переклюка сдвинуть ее в сторону, а вот растяжение тросиков это отдельная боянистая тема, его меняют по большому счету не потому что он растянулся а потому что потерял скользучесть и упругость

    <div class='quotetop'>Цитата(Анатолий из Люберец @ 06.12.2008 17:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В линейке цепей не очень разбираюсь, катал в основном на KMZ. После 2,5к непрерывного катания на одной цепи новая цепь уверенно проскакивала на половине звезд кассеты. Потом стал юзать круговую замену, все по теории: 3 цепи, каждые 700 км. замена. С последней цепью затянул правда замену, к тому эксплуатировал в особо жестких условиях, откатал чуть больше тысячи, но последющая цепь вроде терпимо встала. А вообще по моей самой первой цепи есть подозрение что цепь нелинейно растягивается. Где то до тысячи неспеша, а потом резко быстрее растягиваться начинает. У одного меня такое ощущение?[/b]
    а самом деле износ цепи везде по разному происходит, допустим встречаются исчо старые родные американцы, так там и за 10к на одной цепи все без разницы, на современных это зависит от количества передач, материала звезд (люмин и прочие на его основе сплавы быстрее точатся) и тд, но смысл такой что логики обслуживания кассеты тока две:

    1) ездить а одной цепи пока плохо не станет
    эта логика работает когда кассета и звезды системы дешевые и спасать их при помощи покупки цепей (а это как минимум 1к) не логично
    если на велосипеде катаешься редко и 4 тыс км это пару лет покатушек

    2) менять по кругу
    это для веломаньяков которые катают до фига и используют дорогие касеты и системы и менять их по два-три раза за сезон это жесть, проще цепочки перекидывать

    Добавлено позже (06/12/2008 18:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 06.12.2008 17:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    цепи-то ладно, но вот как поменять татарина на другого, не ругачего?[/b]
    не надо не кого менять я бы тож на фиг послал бы умника который скажет, что я писать не умею, я ответы на форуме пишу а не документы или сочинения на вступительных экзаменах, и задумываться на правилами меня ломает, а особенно мне лениво часто встречающиеся слова целиком писать и чо? это не значит что медаль в школе по ошибке дали

  3. #23

    По умолчанию

    вот расфлудились,все гораздо проще . береш линейку и сюда http://www.realbiker.ru/Chain.shtml#Как определить износ цепи.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  4. #24
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    правила не для того, чтоб тебе было сложно писать, а чтоб мне было просто тебя понимать
    Чья-то неграмотность - это его проблемы.
    Но и мои тоже. Эти дурацкие шарады без знаков препинания.. Получается, я еще не знаком с человеком, но уже должен ему. Должен разгадывать его беграмотную писанину.
    А нафига, собственно?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #25

    По умолчанию

    STr1t получает предупреждение за оффтоп.
    Rustiiiiiiiiiiiiiiic получает предупреждение и р/о на месяц.
    citozus получает устное предупреждение за оффтоп. Здесь не место.
    флуд потёрт.

    Добавлено позже (06/12/2008 20:42):
    anikin
    ответ: от 2 до 4 тыс. км, в зависимости от условий. На практике, у меня 2 цепи 7701 на кассете ХТ по кругу идут уже 3000км, износ на мой критерий - меньше 50%

  6. #26

    По умолчанию

    Надо заметить, что износ цепи сильно зависит от стиля катания. Например мой товарищ знать не хочет о передачах ниже 3-7, а я использую весь диапазон звездочек сзади. С уверенностью могу сказать, что при одинаковом пробеге его цепь будет в более худшем состоянии.
    Плюс надо смазку нормальную на цепь и наносить сразу как появился скрип небольшой.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 06.12.2008 11:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прошедши 6000 не самых спокойных км за лето,моя цепь до сих пор жива.с ней что-то не так?[/b]
    +1. В сентябре в походе мы меняли цепь на одном из велов, прокатавшую около 7 тыс., правда, 7 ск. Назвать её живой я не решусь, равно как и кассету и задний переклюк турней с "бритвенной заточкой" на роликах, первый раз такие убитые видел (система была новой). Однако и в таком виде цепь начала проскакивать на горках только около 500 км. Самое забавное, что куски этой цепи все равно остались в деле - запасной 9ск. не хватило (3 болта на турнее нет, так что под другую длину цепи он не регулируется), пришлось надставлять 9ск. кусками 7 ск., как понимаете, выжатыми пинами, соединительный был только один. Оставшиеся 400 с копейками доехали почти нормально, цепь не рвалась и вел худо-бедно ехал.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Рама ORBEA ALMA, ну а обвес это всегда персональный тьюнинг...
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Гонщики меняют цепь по показаниям "калибра" (0.075 провалилось - пора менять, 0.1 провалился - уже поздно... начал стирать кассету и звезды). В среднем выходит 600-800 км. У дорогих цепей чуть больше ресурс и существенно лучше "работа", т.е. четкость переключения в экстремальном режиме.

    "Чайники" меняют цепь... ну когда она сама развалится причем вместе со звездами, кассетой и возможно самим байком (особенно если это "Ашанбайк")!

    Добавлено позже (08/12/2008 14:21):
    ЗЫ: если крутить дома на тренажере (причем спокойно, без рывков) и "вытирать тряпочкой от пыли" то возможно и несколько сезонов проживет...

  9. #29

    По умолчанию

    У меня на 8-ск кассете хтр 3 цепи уже отходили по 2000, но сейчас кассета уже помирает и последнюю 4-ую цепь я укатаю в хлам (тысяч 7 бы ещё проехать).
    Цепь подороже, кассету подешевле.
    Если просмотреть критический износ, когда всё пора в помойку, цепь может и на части рассыпаться.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    991 цепь, 990 кассета, механик сказал, что цепь и кассета сильно изношены, пробег 1500-1800. Есть ли основания ему верить,стиль езды:грязь,снег итп50\50 асфальт\грунт,стараюсь ускорятся резко(рву передачу),прыгаю где это можно.Недавно сам поменял тросы\рубашки, искупал задний переклюк в вайтспирите, после этого все стало переключатся как по маслу, вот только иногда он как бы заедает(медленно сбрасывает цепь) на более тяжелые(меньшие) звезды.Связано ли это с износом кассеты,или там с пружиной на переклюке что-то не то? Помогите советом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ресурс компонентов
    от Commandante в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 11:00
  2. Опять о смазке цепи.
    от Alchie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 20:27