Велосипед для катания по городу - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112

Тема: Велосипед для катания по городу

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну и главное, никто не знает, когда захочется выехать в парк/лес. Там можно конечно и на шоссере ездить, но как то это не айс.
    Ну здесь, надо конечно, знать, есть ли скилл ехать немного оффроуда без амовилки. Мой личный опыт показал, что "на всякий случай" работает контр-продуктивно.

  2. #42
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Чёт у меня не получилось на гибриде по лесу от слова совсем.
    Я на Roam 3 и на гравийном по тропинкам с корнями прыгаю без проблем. Правда, это неинтересно и требует повышенной концентрации внимания.

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    гейские утоптаные тропы для мужиков в лайкре.
    Эти мужики вас настолько привлекают, что вам не все равно?..
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #43
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Сочувствую. В СПб в городе на всех улицах достаточно 28 мм (исключение — Курортный р-н, там попадаются суровые грунтовки и брусчатка).
    ну, котому то возможно и достаточно.
    Ты 28мм под какое давление качаешь (ну и вес бы неплохо указать). Сдается мне, что это будет конкретное "дерево".

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Чёт у меня не получилось на гибриде по лесу от слова совсем. Не ехало. Это если лес, а не гейские утоптаные тропы для мужиков в лайкре.
    Я в основном наблюдаю обратную ситуацию: массы людей на МТБ рассекают по городу - и периодически выезжают на гейские тропинки. Конечно, есть реальные герои трейлов. ... Но таких может, только чуть больше, чем шоссеров, и до этих трейлов еще надо добраться. Повторюсь, это просто личные наблюдения в конкретном городе.

  5. #45
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Jambozzy, я высокая и с тяжеленными костями, масса — 84-88. Давление почти всегда на середине рекомендуемого на покрышке. Дерево деревом, но ехать по асфальту не мешает.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Сочувствую. В СПб в городе на всех улицах достаточно 28 мм (исключение — Курортный р-н, там попадаются суровые грунтовки и брусчатка).
    Катался там по центру и немного в спальных, подтверждаю. В москве давно живу, не знаю где откровенно плохо, только если на ремонт расковыряли.

    Я на Roam 3 и на гравийном по тропинкам с корнями прыгаю без проблем. Правда, это неинтересно и требует повышенной концентрации внимания.
    Когда купил мтб поехал на тот же участок. Там брошеное заросшее поле волнами, потом корневистые тропинки и спуски. На мтб просто пролетел это все, гибрид был с длиной рамой, неповоротливый, катил местами. Скил так себе, я любитель. Разницу от смены снаряда почувствовал весьма. Опять же широкая резина с большими грунтозацепами отлично сыграла, никакой неуверенности в поворотах.

    Эти мужики вас настолько привлекают, что вам не все равно?..
    Спать не могу как привлекают, завидую. Сам то как бомж езжу в рваных трениках от уборки с переломом, майке и строительных перчах с пупырышками.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    до этих трейлов еще надо добраться.
    Нормальные весёлые трейлы еще и найти надо. Вот и получается то по городу шуршишь злой резиной, то по лесу матрасишь крутя башкой.
    Последний раз редактировалось З434; 26.03.2019 в 13:26.

  7. #47
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я в основном наблюдаю обратную ситуацию: массы людей на МТБ рассекают по городу
    дык...
    понимаешь, добраться до "трейлов" еще нужно (собственно о чем ты сам и пишешь). Мы ж не в горах Колорадо живем и не в Альпах с Пиренеями, увы.

    Ну и потом, МТБ это как кроссовер в авто, универсальный вариант.

  8. #48
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    понимаешь, добраться до "трейлов" еще нужно
    95% покупателей горных велосипедов в СПб за пределы тротуаров и парков вроде Сосновки не выезжают.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну и потом, МТБ это как кроссовер в авто, универсальный вариант.
    Однозначно. Со всеми плюсами и минусами универсальности. Считаю, надо пробовать. Ибо ощущение от езды на подходящем ригиде по городу может перевесить минусы от эпизодических выездов на нем на оффроуд. Т.е. взять напрокат один вел, другой. Чтобы делать выбор не вслепую и не по рекомендации лучших собаководов завзятых веломанов.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    .... да, вдогонку.
    Надо еще отметить, что смена резины в корне меняет поведение велосипеда. Т.е. если на ригид можно поставить внедорожную резину, то минусы можно сильно уменьшить.

  10. #50
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Со всеми плюсами и минусами универсальности.
    само собой. Как и любая универсальность это компромисс.
    Но дело в том, что большинство завсегдатаев совсем по другому видит "движуху". Видят ее если не профессионально (а многие и так видят) то по крайней мере как довольно продвинутые катальцы.
    А это - "совсем другая песня". Среднестатистического ездюка на веле волнуют вообще другие критерии (точно не вес велика).
    Так в любой области, хоть в вело хоть в IT, хоть в туризме... да хоть в авто.


    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    95% покупателей горных велосипедов в СПб за пределы тротуаров и парков вроде Сосновки не выезжают.
    это как то противоречит тому, что я говорю?
    МТБ универсальный вел ИМХО. на нем вполне себе нормально ездить в том числе и по тротуарам и паркам.

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Дерево деревом, но ехать по асфальту не мешает.
    вот видишь - "не мешает". А обывателю нужно "комфортно". Задачи разные, в этом все дело. Большинство народа на шоссер/гравел не загнать не за какие коврижки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 16:10
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:41
  4. .::Спб::.| Куплю вилку для катания по городу и за ним |
    от brand2000 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 13:59