Помогите определиться с ростовкой Mongoose GUIDE SPORT - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Помогите определиться с ростовкой Mongoose GUIDE SPORT

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от badilya Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Решил к сезону обновить свой велопарк. Понравилась модель Mongoose GUIDE SPORT, в триале.
    Не могу определиться с ростовкой велосипеда, смотрел ETT на официальном сайте (http://www.mongoose.com/rus/guide-sport), и окончательно запутался. Раньше были только мтб, про них информации очень много, а о гравелл велосипедах ничего не нашел толкового.
    Мой рост 188, и выбор ростовки стоит между 56 и 58 соответственно.
    Подскажите плиз)
    не соглашусь с ребятами. Может оказаться 58 вам удобнее. вы же советуетесь не потому что не посмотрели рекомендации производителя по подбору ростовок. разница у вас перед глазами. Плюс полтора см в етт сантиметр в рич. Кажется немного, да и на самом деле немного, но! Высота стакана аж на два см разницы. Вы насколько высоко хотите видеть руль? я бы поступил так. Измерил свою эталонную посадку на МТБ. Если все устраивает, то, очевидно, посадка не может быть короче. Насколько руль ниже седла на МТБ?

    ну раз все свои мысли валят то я: катаю на 58 ростовке при 183 роста. Мне коротко на 56. Не могу лечь нормально, как привык. Также на 56 стакан короче и мне нужно дотянуться до дропов и ехать в нижнем хвате я охреневаю смотреть из подлобья.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 01.03.2019 в 18:14.

  2. #12

    По умолчанию

    badilya, приветствую!
    Как вам ростовка, подошла? Подумываю заказать Mongoose GUIDE SPORT.
    У меня рост 184, инстим 87 см. Тоже выбор между 56 и 58.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xndsnowman Посмотреть сообщение
    badilya, приветствую!
    Как вам ростовка, подошла? Подумываю заказать Mongoose GUIDE SPORT.
    У меня рост 184, инстим 87 см. Тоже выбор между 56 и 58.
    54 вероятно

    какие могут быть 58?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xndsnowman Посмотреть сообщение
    badilya, приветствую!
    Как вам ростовка, подошла? Подумываю заказать Mongoose GUIDE SPORT.
    У меня рост 184, инстим 87 см. Тоже выбор между 56 и 58.
    Добрый вечер. Появились непредвиденные расходы в начале месяца, пришлось отложить покупку на начало апреля.
    И решил, что возьму всё таки COMP.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xndsnowman Посмотреть сообщение
    badilya, приветствую!
    Как вам ростовка, подошла? Подумываю заказать Mongoose GUIDE SPORT.
    У меня рост 184, инстим 87 см. Тоже выбор между 56 и 58.
    Я на 183 взял в прошлом году 56. По итогу великоват оказался, вынос 100 поменял на 80 - стало существенно лучше.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    не соглашусь с ребятами. Может оказаться 58 вам удобнее. вы же советуетесь не потому что не посмотрели рекомендации производителя по подбору ростовок. разница у вас перед глазами. Плюс полтора см в етт сантиметр в рич. Кажется немного, да и на самом деле немного, но! Высота стакана аж на два см разницы. Вы насколько высоко хотите видеть руль? я бы поступил так. Измерил свою эталонную посадку на МТБ. Если все устраивает, то, очевидно, посадка не может быть короче. Насколько руль ниже седла на МТБ?

    ну раз все свои мысли валят то я: катаю на 58 ростовке при 183 роста. Мне коротко на 56. Не могу лечь нормально, как привык. Также на 56 стакан короче и мне нужно дотянуться до дропов и ехать в нижнем хвате я охреневаю смотреть из подлобья.
    Спасибо за совет, посмотрю на свой мтб, может как-то поможет более четко определиться.
    Хотя, точно могу сказать, что седло не сильно выше руля, я на мтб не заваливаюсь, как на шоссе.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
    Я на 183 взял в прошлом году 56. По итогу великоват оказался, вынос 100 поменял на 80 - стало существенно лучше.
    Я прекрасно понимаю, что 56,58 можно скинуть пару см, в большую или меньшую сторону.
    Хочется просто попасть в правильный размер, купить и умчаться в закат)

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    не соглашусь с ребятами. Может оказаться 58 вам удобнее. вы же советуетесь не потому что не посмотрели рекомендации производителя по подбору ростовок.

    ну раз все свои мысли валят то я: катаю на 58 ростовке при 183 роста. Мне коротко на 56. Не могу лечь нормально, как привык.
    +1.

    Уже писал, что при росте 181 см катаю на этом веле 58 размера, хотя после сообщений выше уже боюсь, что со мной даже разговаривать не будут)

  8. #18
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenmlin Посмотреть сообщение
    +1.

    Уже писал, что при росте 181 см катаю на этом веле 58 размера, хотя после сообщений выше уже боюсь, что со мной даже разговаривать не будут)
    потому что люди зашорены. Всем впихивают меньшие ростовки пытаясь объяснить это дальнейшей возможностью поставить длинный вынос.
    а то, что рама коротка в принципе их это не волнует.

    я на шоссере 58 ростовки с ростом 178 катал. С выносом 90 мм. И вполне было норм.

    хоть мне и нужен по идее 54

    сейчас продаю гревел с 56 ростовкой,

    заказал 54 будем попробовать
    Последний раз редактировалось cyberli0n; 15.03.2019 в 13:02.

  9. #19
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Да-да, вполне нормально. Кто-то одежду на вырост покупает, кто-то - велосипед. Смотрится забавно, настроение на дороге поднимает окружающим. Так что я, пожалуй, тоже "за"
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  10. #20
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Да-да, вполне нормально. Кто-то одежду на вырост покупает, кто-то - велосипед. Смотрится забавно, настроение на дороге поднимает окружающим. Так что я, пожалуй, тоже "за"
    теоретизировать не мешки с песком таскать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 22:34
  2. Помогите определиться с ростовкой.
    от Tim Forest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 16:47
  3. Помогите определиться с ростовкой рамы PACE 405
    от MrShoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 17:05
  4. Помогите определиться с ростовкой - Jamis Durango II \ Avalanche
    от kashaev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 16:46
  5. помогите определиться с ростовкой
    от zadiraeff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 14:52

Метки этой темы