Выбор кросскантрийного двухподвеса до 90.000
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Выбор кросскантрийного двухподвеса до 90.000

  1. #1

    По умолчанию

    Озадачен выбором кросс-кантрийного двухподвеса максимальной стоимостью до 90.000 руб. Ростовка в районе 18. Вес 110, рост 180.

    Спасибо огромное всем, кто пытался помочь!!! Мой Вам поклон.

    Стиль катания - cross country. В основном улицы, бордюры, ямки, лес с пригорками и равнинами.

    После изучения некоторых материалов я изменил критерии своего поиска, а именно:

    1. Расширил бюджет до 90.000 тыр., но, все равно, весьма желательно вложиться в 60 - 70.
    2. Т.к., в том числе, мой вес составляет 110 кг, хотелось бы избежать раскачки и потери эффективности педалирования. Т.е. очень бы хотелось хорошую подвеску и классный настраиваемый амортизатор. Почему-то не хочется X-Fusion 02 RC air, выбираю среди Fox Float RP2 или Fox Float RP23. Хотелось, чтобы амортизатор был настраиваемым и на вес ездока и на отскок. Более того, на мой взгляд, он не должен иметь блокировки, лишь переключатель для повышенного усилия, скажем, на 15 кг., т.к. боюсь при блокировке его расшатать со временем подвеску.
    3. Вилка. Наверное, ход 120 - 100 мм для меня достаточен. Опят же, она должна иметь возможность настройки под вес ездока и регулировку отскока.
    4. Навесное хотелось бы не ниже уровнем, чем Shimano XT, Deore XT (XTR), SRAM 7 или 9.
    5. Учитывая мой вес, необходимы качественные ободы.
    6. Тормоза - надежная гидравлика.

    Из допов хочу приобрести:

    1. Камеру
    2. Набор ключей и инструментов
    3. Существует компактный насос высокого давления для регулировки амортизаторов и стоит ли его покупать.
    4. Машинка для чистки и смазки цепи.
    5. Велокомпьютер. (Целюсь ан беспроводной.)

    Понял, что покупать вел. не стоит на Сокольниках, т.к. цены там выше интернетовских. Пока остановился на следующих моделях. Если есть конструктивные высказывания - буду весьма признателен.

    Огромная просьба: без флуда!

    http://www.velosite.ru/viewitem/12389/

    http://www.velosite.ru/viewitem/29224/

    http://www.velosite.ru/viewitem/15213/ ---- на этот засматриваюсь, но они закончились

    http://www.velosite.ru/viewitem/15242/

    P.S. Еще остался вопрос: где бы подешевле купить?

  2. #2

    По умолчанию

    Не тот раздел, пожалуй...
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  3. #3

    По умолчанию

    Мое имхо ..

    1) фокус за такие деньги пускай идет лесом ..

    2) в рок машины не верю (хз почему,наверное не верю в их технологичность . За столько денег,я бы смотрел на них в последнюю очередь)

    3) остается либо трек либо кубик..
    .
    Добавлено позже (24/05/2009 16:35):
    Мне,дизайн трека нравится больше.. По навеске оба оч.хороши ..


    ps.. Разделом действительно ошибся

    Добавлено позже (24/05/2009 16:44):
    Кстати,во еще вариантик.. Тытыц

    Но если честно,имей я 110 кг (на самом деле не намного меньше .. ) я бы выбирал чего нить мяснее ..

    Рейн например ..

    Чистое имхо ..
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  4. #4

    По умолчанию

    Съездить в белоруссию и купить там скотт ?
    И звыставленных кубик более всего симпатичен и подозреваю он же и более доступен для покупки.( а что из себя кстати его подвеска представляет ?)

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 24.05.2009 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Съездить в белоруссию и купить там скотт ?[/b]
    +100500

    Или Эпик, но Эпик -- попса

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 24.05.2009 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Съездить в белоруссию и купить там скотт ?
    И звыставленных кубик более всего симпатичен и подозреваю он же и более доступен для покупки.[/b]

    Это да
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  7. #7

    По умолчанию

    А что там такое с Беларусью? Собираюсь туда в командировку на машине через пару недель. Действительно там велики дешевле?

  8. #8

    По умолчанию

    чтоб я так жил...

    я бы присмотрелся к Giant Anthem X3 или Giant Anthem X2

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    C таким весом я бы не стал париться с кантрийными подвесами. А брал бы сразу трейловый. Деньги не малые, и оснавная сумма идёт за раму и если она сломается - будет бо-бо. А разницу в килограмм с таким весом вообще не почуешь.
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(JOHNson @ 24.05.2009 23:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чтоб я так жил...

    я бы присмотрелся к Giant Anthem X3 или Giant Anthem X2[/b]
    При весе в 110 кг ? Думаю,это шутка..
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор двухподвеса.
    от krosafcheg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 00:58
  2. выбор двухподвеса (с)
    от Sas4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 23:28
  3. Выбор кросскантрийного двухподвеса до 90.000
    от abbot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Выбор кросскантрийного двухподвеса до 90.000
    от abbot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00