Смазка велосипеда - общее - Страница 219
+ Ответить
Страница 219 из 717 ПерваяПервая ... 19119169189209214217218219220221224229249269319419519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #2181

    По умолчанию

    Elin Reaper, ты сделал вид, что не заметил ремарки про кривые руки и мракетологические сказки? Ты утверждаешь, что солидол гораздо хуже других смазок, никак это не подтверждая никакими пруфами. И заметь, я никогда не утверждал, что "все смазки абсолютно равны литолу/солидолу", это всё - твои мракетологические галлюцинации. Я утверждаю, что литол/солидол во многих случаях не хуже остальных смазок, а в некоторых - гораздо лучше. Так что по моей логике, дядя Ляо таки намазал твой "брендовый" подшипник каким-то говном вместо литола/солидола.

  2. #2182

    По умолчанию

    RayDon,
    Еще и положили туда говна этого чуть чуть.
    Последний раз редактировалось Грибник; 25.02.2017 в 22:01.

  3. #2183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    У него выделение масла до 10%(!) - он тупо высыхал во втулках, я не знаю где там катает смолидол, но в школьнике, "салюте" и старт шоссе этой "смазки" при крошечных пробегах хватало в лучшем(!) случае на лето(!)
    Так ты поясни мне, чувачок, почему у меня за 2 сезона во втулках, каретке и рулевой солидол не высыхает и не вытекает? Пробег за 2 сезона - 7 тык примерно. По шоссе.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    RayDon,
    еще и положил туда говна этого чуть чуть.
    Так я ему про это и говорил - что нынешние производители дико смазку экономят. Приходится все узлы трения потрошить и литолом/солидолом набивать. Или маслом заливать. От комповых вентиляторов до мотоциклов.

  4. #2184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    На деле одно и тоже.
    Не одно и тоже, шимановская смазка (зелененькая) например вытекает потихоньку. Вike greese 2000 напротив отличная смазка, не вытекает, консистенцию не меняет, но через пару лет обесцвечивается. Собственно можно ей и ограничится, ибо тот же морской liquimoly может быть проблематично найти, а 2000 у немцев и в триале всегда есть. Сам сейчас вообще всё намазал Chevron Black Pearl, погляжу через пару лет (каретку осенью разберу, ей всё равно помирать пора), тогда и отчет надеюсь будет...

    Собственно, тут только смол постоянно что-то пересмазывает

  5. #2185
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RayDon Посмотреть сообщение
    Так что по моей логике, дядя Ляо таки намазал твой "брендовый" подшипник каким-то говном вместо литола/солидола.
    каким? ты именно утверждал, что все смазки клоны солидола/литола. так вот почему клон солидола/литола говно? объясни.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от RayDon Посмотреть сообщение
    Так я ему про это и говорил - что нынешние производители дико смазку экономят. Приходится все узлы трения потрошить и литолом/солидолом набивать. Или маслом заливать. От комповых вентиляторов до мотоциклов.
    экономят смазку производители подшипников за 20 рублей. в эндуре смазки тонна, в SKF тоже (брал ступицы в авто). хватит нести чушь уже

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Собственно, тут только смол постоянно что-то пересмазывает
    о чем и речь. подшипник дохнет раньше, чем качественная смазка в нем. зачем его вообще разбирать

  6. #2186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    ты именно утверждал, что все смазки клоны солидола/литола. так вот почему клон солидола/литола говно? объясни
    Ты ведь приведешь нам пруфы, где я такое утверждал? Тебя ведь не затруднит? Ты же не просто в лужу газанул?
    А подделок всяких смазок может быть море. Да и производитель может их бодяжить.
    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    в эндуре смазки тонна, в SKF тоже (брал ступицы в авто). хватит нести чушь уже
    Кончай нести чушь. Полно мне попадается брендового СКФа, в котором смазки - кот наплакал. И НТН тоже. Так что матчасть, всё-таки, подучи.

  7. #2187
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RayDon Посмотреть сообщение
    Полно мне попадается брендового СКФа, в котором смазки - кот наплакал. И НТН тоже.
    пруфы будут?

  8. #2188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    пруфы будут?
    Верь на слово. Моё слово против твоего. Или приводи данные испытаний твоего СКФа из аккредитованной лаборатории.

  9. #2189
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    RayDon, не получается, смолидол. покупка подшипников за 1000р противоречит логике пользователя солидола по 100р за ведро.

  10. #2190

    По умолчанию

    Elin Reaper, если у тя не получается привести пруфы ни на одно твоё утверждение, то кто ж тебе доктор?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы