Смазка велосипеда - общее - Страница 161
+ Ответить
Страница 161 из 717 ПерваяПервая ... 61111131151156159160161162163166171191211261361461661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1601
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Хороший видать механизм, раз после такого набивания еще стрекотал. Я если чуть больше смазки на собачки посажу начинаются залипания, особенно при околонулевых температур и срыв педалей. В этом году собачки и барабан чисто для вида размажу чтобы чуть чуть совсем было, а то неприятны эти срывы, особенно когда на педалях стоишь. Вообще думаю в этом году чем нибудь жидким собачки и барабан смазать, типа трансмиссионки, но сами шары все равно на консистентке оставить...
    Честно говоря, я не вижу ни малейшего смысла в планетарной втулке как таковой, но барабан и собачки никогда не мажут пластичной смазкой. Их мажут обычно трансмиссионкой. Например, я когда трещотку разбирал - как раз собачки трансмиссионкой мазал. Проблем не было.

  2. #1602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не вижу ни малейшего смысла в планетарной втулке как таковой, но барабан и собачки никогда не мажут пластичной смазкой. Их мажут обычно трансмиссионкой. Например, я когда трещотку разбирал - как раз собачки трансмиссионкой мазал. Проблем не было.
    Проблема в том, что конструкция даже самых лучших втулок не герметична, и жидкой смазки там довольно скоро не останется

  3. #1603
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что конструкция даже самых лучших втулок не герметична, и жидкой смазки там довольно скоро не останется
    Трансмиссионка довольно липкая, держится хорошо. А пластичная смазка, действительно, способствует залипанию собачек.

  4. #1604

    По умолчанию

    я тоже часто использую трансмиссионное масло для храповиков. и ещё пробую цепную смазку мокрого типа (Finish Line Cross Country, но на ней клином не сошлось).
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #1605
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    я тоже часто использую трансмиссионное масло для храповиков. и ещё пробую цепную смазку мокрого типа (Finish Line Cross Country, но на ней клином не сошлось).
    Обычное густое масло на рапсе. Но цена ж безбожная!
    http://www.chainreactioncycles.com/r...BB/rp-prod1041

  6. #1606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Обычное густое масло на рапсе.
    тут верно только то, что оно густое.
    это синтетическое масло с кучей добавок против износа и коррозии.

    MSDS (для аэрозоли; для обычной баночки всё то же, только без углекислого газа):
    http://hazard.com/msds/f2/cfs/cfsbs.html



    Ingred Name: POLYALPHAOLEFIN BASE STOCK; (POLYALPHOELFIN OIL)CAS:68649-12-7OSHA PEL:N/K ACGIH TLV:N/K
    Ingred Name: BENZENAMINE, N-PHENYL-; (OXIDATION INHIBITOR)CAS:68411-46-1OSHA PEL:N/K ACGIH TLV:N/K
    Ingred Name: BUTENE, POLYMERS; (POLYBUTENE)CAS:9003-29-6RTECS #:EM9032000OSHA PEL:N/K ACGIH TLV:N/K
    Ingred Name: IRGALUBE CAS:80939-62-4OSHA PEL:N/K ACGIH TLV:N/K
    Ingred Name: ADIPIC ACID, DIISODECYL ESTER; (DI ISO DECYL ADIPATE (ESTER OIL))CAS:27178-16-1RTECS #:AV1485000OSHA PEL:N/K ACGIH TLV:N/K
    Ingred Name: CARBON DIOXIDE; (RECLAIMED CARBON DIOXIDE PROPELLANT) CAS:124-38-9RTECS #:FF6400000 Fraction by Wt: 3%OSHA PEL:N/K ACGIH TLV:N/K
    (ПАО -- значит, масло полностью синтетическое.)
    MSDS добавки IRGALUBE 80939-62-4, она же IRGALUBE 349:
    http://www.resikem.com.ar/admin/arch...galube_349.pdf



    примерно то же самое, что показывать на современные смазки на кальциевых загустителях и говорить "это тот же солидол".
    Последний раз редактировалось schizo; 12.01.2017 в 00:12.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #1607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    тут верно только то, что оно густое.
    это синтетическое масло с кучей добавок против износа и коррозии.

    MSDS (для аэрозоли; для обычной баночки всё то же, только без углекислого газа):
    http://hazard.com/msds/f2/cfs/cfsbs.html



    (ПАО -- значит, масло полностью синтетическое.)
    MSDS добавки IRGALUBE 80939-62-4, она же IRGALUBE 349:
    http://www.resikem.com.ar/admin/arch...galube_349.pdf



    примерно то же самое, что показывать на современные смазки на кальциевых загустителях и говорить "это тот же солидол".
    Даже если отбросить мысль, что это просто трансмиссионка за много денег, то от того, насколько оно крутое, в цепи толку нет

  8. #1608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    в цепи
    в цепи?

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    для храповиков. и ещё пробую цепную смазку мокрого типа
    я забыл уточнить. эту цепную смазку я пробую использовать для смазки механизмов свободного хода разлчиных компоновок, кроме обгонных муфт.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #1609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    я забыл уточнить. эту цепную смазку я пробую использовать для смазки механизмов свободного хода разлчиных компоновок, кроме обгонных муфт.
    А, забыл про прошлое сообщение)

    И как, есть отличия от трансмиссионнки в работе?

  10. #1610

    По умолчанию

    пока ясно, что оно держится в механизме дольше трансмиссионного масла. весной-летом-осенью всё отлично. но на морозе густеет и как раз тут мне не хватает данных.

    пробовано в механизмах Star Ratchet (только на 18 зацепов), Ring Drive, и в классических радиальных собачковых с лепестковыми и кольцевыми пружинками.
    расход 0.5-0.7 мл.
    Последний раз редактировалось schizo; 12.01.2017 в 01:15.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы