Смазка велосипеда - общее - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 717 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124174274374574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Забудь о графитке как о смазке для катящих подшипников.
    Это был эксперимент
    Но я знаю место где она хорошо работает в велосипеде - у меня каретка с валом "под квадрат" и посадочные места мажу графиткой, шатуны снимаются без особых проблем. А вот в прежние годы пробовал и маслом мазать, и литолом, и солидолом, разобрать соединение было просто мучением, шатуны прикипали намертво к валу

  2. #732
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlideX Посмотреть сообщение
    Это был эксперимент
    Но я знаю место где она хорошо работает в велосипеде - у меня каретка с валом "под квадрат" и посадочные места мажу графиткой, шатуны снимаются без особых проблем. А вот в прежние годы пробовал и маслом мазать, и литолом, и солидолом, разобрать соединение было просто мучением, шатуны прикипали намертво к валу
    Правильно! Потому что работают твердые присадки! От обычной смазки там ниче и не остается. Берите любую резьбовую пасту хоть на медной или керамической основе и результат со снятием будет такой же легкий.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Так мне никто и не ответил) А писать это продолжают
    Есть малонагруженные, средненагруженные, высококонагруженные и сверхвысоконагруженные подшипники
    Я бы расценил то что в веле как средненагруженные. Для любого типоразмера подшпника в каталоге производителя есть предел динамической нагрузки. Вы можете легко найти эту инфу в каталогах NTN, SKF, INA. Есть предел нагрузки смазок.
    Классификация EP - extreme pressure для смазки желательна для подшипников качения вела, т.к. кроме обычных динамических нагрузок на подшипник действуют еще и ударные нагрузки. Прыжки, дропы, удары колесом, езда по пересеченке все это мгновенные дополнительные нагрузки. Желательно чтобы смазка разделяла пары трения всегда.

  3. #733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Как правило в любой брендовой смазке есть куча присадок придающей ей стабильность. Встречается много смазок, в т.ч. и упомянутая смолом шелл аэрогрейс 14 где простой загуститель и вроде бы простая основа но есть свои фирменные присадки придающие ей стабильность.
    Навязчивый бред.
    1. Нахера "увеличивать стабильность", если солидол сохраняет свои свойства по 20-30 лет, даже при хранении на открытых складах.
    2. Какие, нафиг, "фирменные присадки"? Эти присадки гонят цистернами гиганты химиндустрии. А мелкие производители смазок бодяжат тока.

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Все серьезные смазки многокомпонентные.
    Основной и единственный смазывающий компонент смазок - масло.
    Для экстремальных условий высоких нагрузок и температур - масло, может быть, и важно.
    Для лисапеда - пофиг.

    ---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:03 ----------

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Так мне никто и не ответил)
    Отвечаю. Понятие "высоконагруженные" включает в себя не только "Силу", но и "Скорость", а так же "Длительность работы".
    Дык вот по двум последним характеристикам лисапед не дотягивает.

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Прыжки, дропы, удары колесом, езда по пересеченке все это мгновенные дополнительные нагрузки. Желательно чтобы смазка разделяла пары трения всегда.
    Сказки о "чудесной смазке, разделящей пары трения фсегда" расскажи в ясельках. Никакие смазки не могут "разделять" пары трения в покое.
    Так уж вышло - жидкая она. И выдавливается из места контакта.
    Все эти классификации EP - для Белаза на марше актуальны, а не для дропа с трех ступенек.

  4. #734
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    smol_, я бы мог тебе расписать что я имел в виду говоря вышесказанное, но с тобой тролем пустым даже диалог вести не хочется.
    Человеку бесконечно убежденному в своей правоте и силе солидола бесполезно что либо говорить.


    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Нахера
    ты лезешь в разговор со своим вбросом когда остальные люди нормально беседуют? Забейся в свой угол и сиди там.

  5. #735
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Смазки с графитом и десульфит молибденом - твердыми присадками применяются лишь в подшипниках качения карьерных самосвалов где просто гигансткие нагрузки. В гражданском применении в основном эти присадки необходимы для пар трения работающих на сдвиг типа скользящих пар где высока вероятность выдавливания базового масла по поверхности трения. ШРУС, скользящие опоры и т.п.
    продолжай рассказывать кошмарики и дальше

    smol_ задолбался объяснять всем упоротым упёртым, что для вела пофих, чем смазывать

  6. #736
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,569

    По умолчанию

    Пока есть хоть какая смазка в подшипниках велосипеда, жить они будут долго и счастливо.
    Психологически ведь тяжело для велосипеда за тыщу купить обычного солидола за 3 копейки

  7. #737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Пока есть хоть какая смазка в подшипниках велосипеда, жить они будут долго и счастливо.
    Психологически ведь тяжело для велосипеда за тыщу купить обычного солидола за 3 копейки
    Для меня как раз наоборот, психологически не преодолимо купить во втулки за 1500 рублей, смазку по стоимости новых втулок.

  8. #738
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Mad-Max,
    у вас сложное психологическое заболевание
    пока не всё потеряно, надо срочно обратиться к врачу ))))

  9. #739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Thermoflex Spezialfett не стоит, ИМХО, брать. И в вилке и во втулках показала себя не лучшим образом.
    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    А что не понравилось?
    Очень хорошая низкотемпературная смазка. Не густая, но хорошо удерживается на месте. Светлая, что тоже хорошо. Для велосипеда и не нужны сильно густые и липкие смазки. Хотя и любители последних тоже находятся. Что могло не понравиться по её применению во втулках для меня тоже загадка. Надеюсь автор мнения расскажет более подробно.
    Последний раз редактировалось брякомякс; 24.06.2016 в 11:36. Причина: оскорбление других участников

  10. #740
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    расскажи плиз, где там в вилках консистент используется?
    krassny smolidol.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы