Смазка велосипеда - общее - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 717 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вованище @ 13.02.2009 22:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я в гаражах по осени сказал эту ерунду про лито и алюминий мужикам - автолюбителям, дак они меня обсмеяли, грят в жигулях все головки двигателей люминиевые и собираются на литоле, за 40 лет ни разу ни у кого не разъело ,[/b]
    http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=10&t=391
    Отсебятина: в рыболовных спиннинговых катушках в главной передаче в зацеплении бронзовая и люминиевая
    шестерни. При смазывании литолом наблюдается ускоренный износ. Факт.

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Okun @ 03.03.2009 13:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в главной передаче в зацеплении бронзовая и люминиевая
    шестерни. При смазывании литолом наблюдается ускоренный износ. Факт.[/b]
    Дык это при трущемся алюминии, когда с него постоянно сдирается плёнка окисла. Где в веле есть трение железа об люминь?

  3. #63

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 03.03.2009 13:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где в веле есть трение железа об люминь?[/b]
    Люминевые звезды системы.
    И кстати никакого ускоренного износа не наблюдаю (звезды Middleburn). Живут дольше стальных, факт.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 03.03.2009 14:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Люминевые звезды системы.[/b]
    Я имел ввиду механизмы. Про звёзды не подумал, да. Но и цепь литолом вроде не очень хорошо мазать, гамно же липнет.

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 03.03.2009 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я имел ввиду механизмы. Про звёзды не подумал, да. Но и цепь литолом вроде не очень хорошо мазать, гамно же липнет.[/b]
    Ну зимой в принципе можно, от воды литол защищает, а гамно так и так липнуть будет.
    Еще вариант: Люминевый барабан трещетки и стальные собачки (хотя хз из чего там собачки делают, может тоже люминевые).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 05.12.2008 13:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S. Из всего вышеперечисленного только био растворитель с апельсиновым запахом является чистой воды маркетинговым продуктом - используешь его много, а стоит дорого. Чем заменить его пока не знаю - чистит действительно хорошо, пахнет приятно и никакх следов на руках и раме не оставляет.

    Хотя его состав неизвестен, подозреваю, что в нем просто много какой-нибудь кислоты природного происхождения. Смазки и паста для резьбы реально работающие штуки.[/b]
    Вчера заправил машинку для чистки цепи 5-ю каплями FAIRY (с запахом апельсина ) + стакан воды. Покрутил минуту--цепь как
    новая. Правда потом ушло минут 10 на смывание пены и контрольную промывку водой в машинке.
    На все ушло 3 литра воды, 5 капель средства, 0,5 л. пива и 15 мин. времени.
    Да, совсем забыл: сразу после промывки протер цепь ветошью и не смазывал до полной просушки.
    Смазка эта: http://www.motul.ru/catalog/moto/gre...lube_off_road/

    Добавлено позже (04/03/2009 05:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 03.03.2009 15:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну зимой в принципе можно, от воды литол защищает, а гамно так и так липнуть будет.
    Еще вариант: Люминевый барабан трещетки и стальные собачки (хотя хз из чего там собачки делают, может тоже люминевые).[/b]
    Не хочется по поводу литола холиварить но он представляет собой минеральное масло, загущенное соединениями лития, которые
    разрушают алюминий. Может медленно, но разрушают.

  7. #67

    По умолчанию

    Можно свои 5 копеек добавлю?

    Мотоциклетные смазки (Chain spray, Chain grease и т. д.) работают следующим образом: в мотоциклетных цепях смазка набита в соединения, которые представляют собой подшипник скольжения. Чтобы смазка оставалась там - между соединениями проложены резиновые колечки. Задача мотоциклетных смазок - НЕ СМАЗЫВАТЬ ЦЕПЬ, а поддерживать колечки O-Ring или X-Ring в набухшем состоянии, и не улететь с цепи при высоких скоростях. Поэтому смазки этого класса такие липкие.

    Факт: если по какой-то причине колечки ссохнутся - смазка выбъется из цепи и цемь умрет в течение 500 км. (при ресурсе цепи около 5000 в среднем.

    По этой же причине категорически запрещается мыть мотоциклетную цепь струей из аппарата высокого давления.

    Вывод - мотоциклетная смазка - велосипедистам не очень годится. Ибо её смазывающие свойства весьма условны, и к ней очень хорошо липнет грязь.

    Литол - недолговечен. При взаимодействии с атмосферой теряет всои свойства и коксуется. Гравитовая же продолжает работать даже когда полностью высохнет.

    Силиконовый спрей - недолговечен. смазка быстро смывается с контактирующих поверхностей. Вообще, назначение этой смазки - консервация.


    Я использую для неподвижных соединений - графитовую. Для подшипников графит, смазку для ШРУСов, или литиевую. Для цепи - специальную тефлоновую смазку.
    Для цепи хорошо работает автомобильное масло, но его следует почаще отмывать и пересмазывать.

    Слышал от кого-то, что применяют для цепи тот же графит, только разжиженный бензином - калошей. Получается хорошо нанести, запаха немного. Со временем бензин испаряется. Ходит долго.

    Излишки смазки с цепи следует всегда вытирать насухо ветошью.




  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rajaram @ 04.03.2009 10:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно свои 5 копеек добавлю?

    Мотоциклетные смазки (Chain spray, Chain grease и т. д.) работают следующим образом: в мотоциклетных цепях смазка набита в соединения, которые представляют собой подшипник скольжения. Чтобы смазка оставалась там - между соединениями проложены резиновые колечки. Задача мотоциклетных смазок - НЕ СМАЗЫВАТЬ ЦЕПЬ, а поддерживать колечки O-Ring или X-Ring в набухшем состоянии, и не улететь с цепи при высоких скоростях. Поэтому смазки этого класса такие липкие.

    Факт: если по какой-то причине колечки ссохнутся - смазка выбъется из цепи и цемь умрет в течение 500 км. (при ресурсе цепи около 5000 в среднем.

    По этой же причине категорически запрещается мыть мотоциклетную цепь струей из аппарата высокого давления.

    Вывод - мотоциклетная смазка - велосипедистам не очень годится. Ибо её смазывающие свойства весьма условны, и к ней очень хорошо липнет грязь.[/b]
    А как же это:

    Применение
    Все типы цепей: для стандартных и кольцеобразных втулок O-RING, X-RING, Z-RING.
    Мотокросс, эндуро, триал, четырехколесник и т.д.
    Специально рекомендован для внедорожных мотоциклов: MOTUL Chain Lube Off Road не
    провоцирует прилипания земли и песка.


    Характеристики
    Уменьшает трение и снижает потерю мощности.
    Увеличивает срок службы цепи.
    Защищает цепь от влаги и коррозии.
    Защищает кольцеобразные втулки.
    Содержит растворитель, позволяющий продукту при нанесении смыть отложения и глубоко проникнуть между звеньями.
    Окрашен в желтый флюорисцентный для облегчения нанесения.

    Брехня? Я её брал именно чтобы не прилипала грязь и песок :blink:

  9. #69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Okun @ 04.03.2009 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Брехня? Я её брал именно чтобы не прилипала грязь и песок :blink:[/b]
    И что, совсем не прилипает?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Уменьшает трение и снижает потерю мощности.
    Увеличивает срок службы цепи.
    Защищает цепь от влаги и коррозии.
    Защищает кольцеобразные втулки.
    Содержит растворитель, позволяющий продукту при нанесении смыть отложения и глубоко проникнуть между звеньями.
    Окрашен в желтый флюорисцентный для облегчения нанесения.[/b]
    Обычные рекламные слоганы - в общем-то "ни о чем".

    ИМХО для разных цепей нужны разные смазки. Чем вам велосипедная тефлоновая не нравится. По цене не сильно отличается от мотосмазки.

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rajaram @ 04.03.2009 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И что, совсем не прилипает?



    Обычные рекламные слоганы - в общем-то "ни о чем".

    ИМХО для разных цепей нужны разные смазки. Чем вам велосипедная тефлоновая не нравится. По цене не сильно отличается от мотосмазки.[/b]
    Вчера провел тест смазки http://www.motul.ru/catalog/moto/gre...lube_off_road/ Пробег 40 км (50/50 лес-снежок, город-грязь, лужи, песок) цепь чистая, чего не скажешь о веле. Остальные рекламные слоганы проверю со временем.
    Насчет велосипедной тефлоновой: пытались в веломагазине мне впарить какую-то. Но она оказалась не для цепи, а для велика
    в целом " для уменьшения трения и шума"....Вернул я её им взад, не верю я всякой универсальной хрени... Может мы о разной
    смазке гутарим? Ссылку найдем?


    Мне пытались впарить это: http://www.starwax.com/blubike/bike_lube.htm

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. *васаби*

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы