Смазка велосипеда - общее - Страница 574
+ Ответить
Страница 574 из 717 ПерваяПервая ... 74274374474524544564569572573574575576579584604624674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,731 по 5,740 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #5731
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Пользуюсь "Liqui Moly Marine Grease".
    чет у него вязкость 100мм2/с - не жидкое ли оно?

  2. #5732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    А почему 2, а не 0?
    Потому что 0 жидковата будет.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #5733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Потому что 0 жидковата будет.
    Так у них у обеих NLGI 2. Я вообще особых отличий не вижу по характеристикам. Я не ради спора уточнил, просто заказал уже нулевку.

  4. #5734
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Потому что 0 жидковата будет.
    а этот густоват, не?

  5. #5735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Так у них у обеих NLGI 2. Я вообще особых отличий не вижу по характеристикам. Я не ради спора уточнил, просто заказал уже нулевку.
    Есть и 0 и 2. Жидковата 0.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а этот густоват, не?
    Какой этот?

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Так у них у обеих NLGI 2
    На тубе с 0 написано NLGI 0
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #5736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Есть и 0 и 2. Жидковата 0.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------


    Какой этот?

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------


    На тубе с 0 написано NLGI 0
    Понял, спасибо за ответ, значит забирать не буду. А бюджетную вилку смазывать пойдет нулевка? Ну и как вообще ваше мнение о данной смазке?
    Последний раз редактировалось mmaxx06; 06.01.2021 в 01:03.

  7. #5737
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Какой этот?
    neste oh grease 2

    у него вязкость базового масла 800 мм2/с и рекомендации по использованию соответствующие.

  8. #5738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    neste oh grease 2

    у него вязкость базового масла 800 мм2/с и рекомендации по использованию соответствующие.
    Neste OH Grease 2 рекомендуется для смазки шарнирных цапф землеройных, сельскохозяйственных и лесозаготовительных машин, а также для смазки шасси транспортных средств. Также применяется для смазки медленно вращающихся подшипников скольжения и качения. Не рекомендуется для смазки подшипников колес транспортных средств. Думаешь для вилки не подойде? С чего вдруг? Что там за условия такие?

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо за ответ, значит забирать не буду. А бюджетную вилку смазывать пойдет нулевка? Ну и как вообще ваше мнение о данной смазке?
    Мне 0 не понравилась - её если только закладывать куда-то, а так она не держится на той же пружине. Имхо, я бы не стал вилку ей мазать. В целом у меня одна претензия - жидкая она. Но я также повелся на датушит, а там ошибка...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #5739
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Что там за условия такие?
    какая там скорость движения в элементах трения когда вилка налетает на препятствие?
    Я таки думаю, что там условно 50мм за доли секунды, условно за 0.2сек. итоговая скорость 0,25 м\с

    мало того, это может (и часто происходит) с высокой частотой повторения.
    хз, много это или мало?

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    для смазки шарнирных цапф землеройных, сельскохозяйственных и лесозаготовительных машин, а также для смазки шасси транспортных средств.
    имхо это вообще не движущиеся детали.или очень медленно движущиеся.

    Условно говоря для подшипников педалей -норм, даже для подшипников каретки норм.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 06.01.2021 в 01:53.

  10. #5740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    какая там скорость движения в элементах трения когда вилка налетает на препятствие?
    Я таки думаю, что там условно 50мм за доли секунды, условно за 0.2сек. итоговая скорость 0,25 м\с

    мало того, это может (и часто происходит) с высокой частотой повторения.
    хз, много это или мало?

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------


    имхо это вообще не движущиеся детали.или очень медленно движущиеся.
    Это что, вызовет такое нагревание, которое приведет к снижению базовой вязкости и будет по сухому работать всё? Конечно нет. Повторю - нет таких условий в вилке. Ли
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы