Смазка велосипеда - общее - Страница 552
+ Ответить
Страница 552 из 717 ПерваяПервая ... 52252352452502522542547550551552553554557562582602652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,511 по 5,520 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #5511
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    ...но не насрать производителям Ликуида, Сквирта и пр. забугорной экспортируемой смази? То есть продолжая .... на госты, а может соответственно даже на ТУ, на прочие договоры, на прочие невидимые глазу договоренности настарть именно Российским производителям?
    Чем обосновано это недоверие? Чем обосновано доверие "иностранцев" в России?
    Это не в отрицание, не в подтверждение. Это вопрос с нейтральной стороны.
    Сам не сталкивался, но от коллег наслышан о литоле, который разный у одного и того же производителя от партии к партии. Насколько я помню, на одной партии подшипники(шприцуемые) годами работали, брали банку из новой партии и подшипники улетали за пару дней. Пруфов не будет, за что купил, за то и продаю. Но лично мне в эту историю вполне себе верится.

  2. #5512
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Сам не сталкивался, но от коллег наслышан о литоле, который разный у одного и того же производителя от партии к партии. Насколько я помню, на одной партии подшипники(шприцуемые) годами работали, брали банку из новой партии и подшипники улетали за пару дней. Пруфов не будет, за что купил, за то и продаю. Но лично мне в эту историю вполне себе верится.
    Это можно отнести к браку. Умышленно замолченном или незамеченным. Соблюдение ГОСТ или ТУ-это постоянное изготовление с несоблюдением, или даже с отклоненнием. Можно не соблюдать по разному-на глазок, иметь не точные приборы отвеса, а можно иметь все точное, но делать явно не с теми пропорциями и не с тем порядом.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #5513
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Это можно отнести к браку. Умышленно замолченном или незамеченным. Соблюдение ГОСТ или ТУ-это постоянное изготовление с несоблюдением, или даже с отклоненнием. Можно не соблюдать по разному-на глазок, иметь не точные приборы отвеса, а можно иметь все точное, но делать явно не с теми пропорциями и не с тем порядом.
    Как пользователю или, тем более, механику - вам не важны причины, не так ли? А бегать искать ту самую баночку литола от (условно) 15 июля 2010 года, сделанную сменой 3 - сомнительное удовольствие) Поэтому народ и склоняется к гигантам отрасли, которые своим именем(и ценой) вроде бы гарантируют качество.

  4. #5514
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    ...но не насрать производителям Ликуида, Сквирта и пр. забугорной экспортируемой смази? То есть продолжая .... на госты, а может соответственно даже на ТУ, на прочие договоры, на прочие невидимые глазу договоренности настарть именно Российским производителям?
    Чем обосновано это недоверие? Чем обосновано доверие "иностранцев" в России?
    Это не в отрицание, не в подтверждение. Это вопрос с нейтральной стороны.
    Оффтоп. Не смазки, но суть думаю будет понятна.

    Сам лично с таким столкнулся когда работал в одной фирме, делали штампы, матрицы, пуансоны, профилировочные ролики и тд. В основном работали со сталью Х12ВМ. Проблема была только в том что каждая новая закупка (вернее закупка из другой партии) это опять подбор режимов на фрезере, новый профиль термички и тд. Иногда были партии в которых после термички в мульту уходило 60% изделий. Меняли поставщиков Россия, Украина, Беларусь (самые стабильные были). Шеф после очередного залета с браком и судебным разбирательством с поставщиком психанул и закупил 1.2436 (bohler k107) из европы, да дороже, но очень хорошая повторяемость и стабильность. Дело было 7 лет назад, насколько знаю (давно там уже не работаю) до сих пор закупаются в европе, все ответственное делается только с европейских сталей.
    Не потому что у нас плохие стали а потому что наши производители не могут (или скорее не хотят) обеспечить стабильную повторяемость от партии к партии.

    И лично у меня ОЧЕНЬ предвзятое мнение почти к любой продукции выпускаемой в снг ибо сам работал на производствах и видел немного больше чем хотелось бы. Особенно об отношении руководства к качеству выпускаемой продукции.


    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    https://radelmarket.ru/catalog/konsi...essure-grease/
    реально очень хорошая смазка.
    лучшая из того что я видел, а видел я много...
    PDS
    Действительно интересная смазка, результат 0.35 в тесте ASTM D2266 для алюминиевого комплекса это ОЧЕНЬ хорошо, к тому-же полная синтетика и пищевой допуск. Ну и алюминиевые комплексные смазки обладают довольно хорошей водоустойчивостью. Цена полностью оправдана, смазка хороша. Целесообразность применение такой смазки в велосипеде вопрос философский, но если есть возможность, то почему нет?
    Последний раз редактировалось harza; 18.07.2020 в 01:50.

  5. #5515
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Сам не сталкивался, но от коллег наслышан о литоле, который разный у одного и того же производителя от партии к партии. Насколько я помню, на одной партии подшипники(шприцуемые) годами работали, брали банку из новой партии и подшипники улетали за пару дней. Пруфов не будет, за что купил, за то и продаю. Но лично мне в эту историю вполне себе верится.
    Именно так и есть а уж разных производителей как отличается. Что ГОСТы. Нене слышали

  6. #5516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    к тому-же полная синтетика и пищевой допуск.
    Пищевой допуск - это важно.
    Лисапед следует облизывать почаще.

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    Ну и алюминиевые комплексные смазки обладают довольно хорошей водоустойчивостью.
    Довольно.

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    Цена полностью оправдана
    А кто не верит нам,
    тот — негодяй и хам.
    А кто не верит нам, тот — прихвостень и плакса.
    Марксизм для нас — азы,
    ведь Маркс не плыл в Янцзы,
    Китаец Мао раздолбал еврея Маркса!
    (с) Высоцкий

    ЗЫ. Блаженны верующие.

  7. #5517
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Только смолу никто не верит

  8. #5518
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Как пользователю или, тем более, механику - вам не важны причины, не так ли? А бегать искать ту самую баночку литола от (условно) 15 июля 2010 года, сделанную сменой 3 - сомнительное удовольствие) Поэтому народ и склоняется к гигантам отрасли, которые своим именем(и ценой) вроде бы гарантируют качество.
    А как же бегать и искать баночку Сквирта? Причины, почему попалась баночка, - не важны. Мне нужен результат, причем который я могу "увидеть". Но это уход от того момента, что был изначально. Постоянный брак, постоянное несоблюдение ГОСТа, или случайный брак, или случайное отклонение от технологии.
    В вопросы купи-продай я не буду переходить.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    Оффтоп. Не смазки, но суть думаю будет понятна.
    Сам лично с таким столкнулся когда работал в одной фирме, делали штампы, матрицы, пуансоны, профилировочные ролики и тд. В основном работали со сталью Х12ВМ. Проблема была только в том что каждая новая закупка (вернее закупка из другой партии) это опять подбор режимов на фрезере, новый профиль термички и тд. Иногда были партии в которых после термички в мульту уходило 60% изделий. Меняли поставщиков Россия, Украина, Беларусь (самые стабильные были). Шеф после очередного залета с браком и судебным разбирательством с поставщиком психанул и закупил 1.2436 (bohler k107) из европы, да дороже, но очень хорошая повторяемость и стабильность. Дело было 7 лет назад, насколько знаю (давно там уже не работаю) до сих пор закупаются в европе, все ответственное делается только с европейских сталей.
    Не потому что у нас плохие стали а потому что наши производители не могут (или скорее не хотят) обеспечить стабильную повторяемость от партии к партии.
    И лично у меня ОЧЕНЬ предвзятое мнение почти к любой продукции выпускаемой в снг ибо сам работал на производствах и видел немного больше чем хотелось бы. Особенно об отношении руководства к качеству выпускаемой продукции.
    Эх. У каждого свое "предвзятое" отношение к чему-то и не только к товарам, но и к .... И я думаю не ошибусь, основные моменты-это повторяемость и знание о чем-то изнутри.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #5519

    По умолчанию

    недавно узнал о таком способе, решил поделится. Актуальо для таких рукожопов как я, которые при снятии пыльника повреждают его

  10. #5520
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    На днях надо было ось на шатунах смазать и оси втулок, есть смазка зеленая Shimano Grease, но ее мало и я понимаю, что в ней ничего особенного, обычный оверпрайс как и всё для велосипеда, тем более ей уже 6 или 7 лет, вроде гарантия 5 лет.
    Стал вопрос замены, нашел дома литол24, но вроде как нельзя для алюминия, погуглил, пишут что надо на кальцевой основе что-то.
    Подскажите кто чем пользуется, я пока присмотрел Wolver Triton WR2 из недорогих или что навороченное глянуть?
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы