Смазка велосипеда - общее - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 711 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 7106

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #41

    По умолчанию

    о варке цепи - тут на форуме проверяли легенду о варке цепи - выяснили, что в грязи и воде это не спасает. так нафик надо, спрашивается?

    опять же в попиновой смазке есть некий ритуал

    Попиновый фетиш, камрады!


    NewBorN

    а что с литолом не так? че плох литий?

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 12.02.2009 22:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    о варке цепи - тут на форуме проверяли легенду о варке цепи - выяснили, что в грязи и воде это не спасает. так нафик надо, спрашивается?[/b]
    Насколько я понимаю варка цепи была актуальна раньше, когда была другая конструкция цепи. Сейчас смазка проникает внутрь лучше, поэтому варить уже особо и нет смысла. (Если не ошибаюсь на сайте Шелдона Брауна есть подробнее об этом).

    --------------------------------------------------------------

    Вроде никто еще не написал что можно смазывать контактные педали и шипы зимой, особенно в нулевую температуру, как сейчас - чтобы было меньше проблем со встегиванием. (Например, силиконовый спрей).

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aleksey01 @ 13.02.2009 01:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вроде никто еще не написал что можно смазывать контактные педали и шипы зимой, особенно в нулевую температуру, как сейчас - чтобы было меньше проблем со встегиванием. (Например, силиконовый спрей).[/b]
    Смазка шипов - это что-то новенькое. Вообще у контактных педалей только пружины требуют чистки и смазки.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 03.12.2008 16:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    КОММЕНТАРИЙ ГРИГОРИЯ ТРАВИНА:
    Для варки цепи продаются специальные смазки на парафиновой основе это практикуется в професиональных командах специально для этой цели были придуманы замки чтобы каждый раз не приходилось расклёпывать и заклёпывать цепь обратно.[/b]
    Imho графитка как раз и заточена под те нагрузки, что испытывает цепь. Весь вопрос в том, не вымоет ли её начисто первая-же мойка цепи машинкой с уайтспиритом или керосином?
    <div class='quotetop'>Цитата(aleksey01 @ 12.02.2009 22:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насколько я понимаю варка цепи была актуальна раньше, когда была другая конструкция цепи[/b]
    А что принципиально поменялось с прошлого века? :huh:

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 13.02.2009 00:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что с литолом не так? че плох литий?[/b]
    кушает люминий вроде. в соседней ветке высянили.
    если просто намазать ничего не будет.
    если попадёт вода, то начнется коррозия

    Добавлено позже (13/02/2009 00:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 13.02.2009 00:15) <{POST_SNAPBACK}></div>во, респект за ссылочку. почитаем.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  6. #46

    По умолчанию

    NewBorN

    да, только НИГДЕ кроме велофорумов нету фактов о неприменимости литола
    и в соседней ветке как раз выяснили что литол не есть люминь. я сам там постил материал.

  7. #47

    По умолчанию

    Про литиевое мыло консультировался у хымиков - говорят, маж литолом и не выёживайся, мол ты вел износишь раньше, чем заметна станет хоть какая-то коррозия.
    Но им-то пофиг, они не велосипедисты, и раму не им менять если чо. Я в сомнениях. Это моя паранойа даёт о себе знать.

  8. #48
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Господа, а кто знает, что вот это за смазка такая? И стоит ли ее применять для велосипеда?
    [attachment=19130:__________.jpg]
    Мне этот флакон достался после ТО автомобиля. Сервисмены бросили в пакет с остальными оставшимися расходниками.
    Я заинтересовался, куда мне ее набрызгали...
    Оказалось мне покрыли этой смазкой ограничители открывания дверей. Она на них и на прилегающих резинках высохла, образовав белую корку, которая с резинок не стирается. Выглядит погано, и внешний вид портит но очевидно: зараза стойкая.
    На флакончике написано, что мол, грязеотталкивющая и вообще чудо-смазка.
    А я вот и думаю, если она такая волшебная, мож ее куда на велик набрызгать можно?
    Чего скажете?
    Изображения Изображения

  9. #49
    Веломаньяк! Аватар для vladimir000000
    Байк
    Меридко Транмишн 300D 2009года
    Адрес
    Республика Хакасия
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 13.02.2009 12:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про литиевое мыло консультировался у хымиков - говорят, маж литолом и не выёживайся, мол ты вел износишь раньше, чем заметна станет хоть какая-то коррозия.
    Но им-то пофиг, они не велосипедисты, и раму не им менять если чо. Я в сомнениях. Это моя паранойа даёт о себе знать. [/b]


    я в гаражах по осени сказал эту ерунду про лито и алюминий мужикам - автолюбителям, дак они меня обсмеяли, грят в жигулях все головки двигателей люминиевые и собираются на литоле, за 40 лет ни разу ни у кого не разъело


     ...я буду долго гнать велосипед....

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вованище @ 13.02.2009 21:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я в гаражах по осени сказал эту ерунду про лито и алюминий мужикам - автолюбителям, дак они меня обсмеяли, грят в жигулях все головки двигателей люминиевые и собираются на литоле, за 40 лет ни разу ни у кого не разъело ,[/b]
    Ну правильно, всё так и есть. Неужели так много народа с веломании ведётся на уловки маркетологов и дро**т на дона Педроса? :blink: Бред какой-то...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы