Смазка велосипеда - общее - Страница 488
+ Ответить
Страница 488 из 717 ПерваяПервая ... 188288388438458478483486487488489490493498518538588688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,871 по 4,880 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #4871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    Сульфонат кальция это в морской отросли распространен или на уровне обычных кальциевых или уже более. Смазки на сульфонате кальция очень хороши.
    Похоже, что да. Некоторые даже со своими такими смазками приходят. В TDS там вот такенные O_O показатели на ЧШМ! А это загуститель несёт нагрузку. Примеры:
    Amalie Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate Grease,
    Peerless OG2/OG2 Red,
    Nyco GN 155.

    Вообще если в TDS одновременно есть слова "wheel bearings" и "fifth wheel", то это признак, что стоит приглядеться к смазке как к велосипедной.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Что в ней такого, шутишь?
    Думаю, что дисперсный цинк. В большом количестве. В остальном это вроде бы качественный, не выделяющий масло при хранении Литол-24. Но больше вопросов к заводской шимановской смазке (то есть её надо сразу менять на что-то заведомо работающее) и к некачественным "Литолам-24".

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Даже самый дерьмовый солидол защитит подшипник от воды лучше самого расчудесного литола.
    Обменяю 150 г комковатого, теряющего масло солидола-С и литровую банку однородного солидола-Ж на 100 г Mobil SHC Aviation Grease.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #4872
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Не удовлетворяет условиям чего?


    Ты кто, чтобы тебе все соответствовали?
    ... тут большие дяди про госты говорят
    Я в отличие от тебя не ограничен рамками какогото стандарта какогото государства
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 19.02.2020 в 17:25.

  3. #4873
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    П
    Думаю, что дисперсный цинк. В большом количестве. В остальном это вроде бы качественный, не выделяющий масло при хранении Литол-24.
    Судя по приведенным аналогам и цвету - литол с молибденом. Для подшипников регулярно поливаемых водой имхо не лучший выбор. Шимановская мазь, на мой взгляд, намного предпочтительней и проблемы с насыпью у народа точно не из-за нее - каретки то ходят более-менее.

  4. #4874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Судя по приведенным аналогам и цвету - литол с молибденом.
    Нене, там в TDS цинк.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Шимановская мазь, на мой взгляд, намного предпочтительней и проблемы с насыпью у народа очно не из-за нее - каретки то ходят более-менее.
    Тут каретки тоже ходят. Но каретки делают намного меньше оборотов, чем втулки.
    Шимановская заводская или Dura-Ace? У меня претензии конкретно к заводской во втулках.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #4875
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Нене, там в TDS цинк.
    Состав у них спрятан быстро фиг откопаешь, но кмк черный цвет говорит сам за себя.

    Тут каретки тоже ходят. Но каретки делают намного меньше оборотов, чем втулки.
    Шимановская заводская или Dura-Ace? У меня претензии конкретно к заводской во втулках.
    Делают меньше оборотов и водой заливает их сильнее, соотв. условия более жесткие, чем во втулках. Как по мне обычная заводская смазка в шимано втулках норм.

  6. #4876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Бред у тебя: ты систематически видишь то, что хочешь видеть, упрощаешь то, что нельзя упрощать, и нарушаешь сетевой этикет. Лечись.
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Либо ты называешь присадку и что там она улучшает, либо ты балабол.
    Как-то так.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    ЗЫ. Интересно, почему сопли о невероятной сложности трибологии модератор бережно сохраняет, а возражения против этого тезиса - нет?

  7. #4877
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Интересно, почему сопли о невероятной сложности трибологии модератор бережно сохраняет, а возражения против этого тезиса - нет?
    Может возражения в грубой форме высказаны?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #4878
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Интересно, почему сопли о невероятной сложности трибологии модератор бережно сохраняет, а возражения против этого тезиса - нет?
    Может в трибологии ничего сложного и нет, но хорошо смазать велик - практически не такая примитивная задача, как ты пытаешься это представить. Загибай пальцы:
    1. Подшипники втулок - должна быть относительно вязкая водостойкая смазка, но не настолько, чтобы они заметно тупили.
    2. Медленные подшипники, т. е. рулевая, каретка, линки - густая водостойкая ЕР смазка.
    3. Цепь - ничего другого, кроме смазки для цепи.
    4. Тросики - чтобы не залипали, подобрать смазку не так уж и просто.
    5. Храповик - консистенка, с которой собачки не будут залипать на холоде.
    6. Спрей для всяких там неразборных шарниров - тормозов, переключателей и т. п.
    7. Сборочная паста, наконец, чтобы гарантированно ничего и не скрипело, и не прикипало.
    Это не считая специфический жиж для амортизаторов и вилок.

  9. #4879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Состав у них спрятан быстро фиг откопаешь, но кмк черный цвет говорит сам за себя.
    Почему-то приходится искать, но у меня есть копия. Могу отправить, если интересно.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Делают меньше оборотов и водой заливает их сильнее, соотв. условия более жесткие, чем во втулках.
    Дык даже если вода ни в то ни в другое не попадает. По оборотам можно считать, что и то и другое работает далеко в граничном режиме, только втулки иногда ненадолго из него выходят.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Как-то так.
    А можно всё-таки источник о составе шимановских смазок?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #4880
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Почему-то приходится искать, но у меня есть копия. Могу отправить, если интересно.
    Да ели кинешь сюда, вроде военную тайну не раскроешь

    А можно всё-таки источник о составе шимановских смазок?
    Я как-то откопал mds на шимано преимум и даже сохранил в закладках, но оттуда удалили уже. Гидроскистеарат кальция и минеральное масло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы