Смазка велосипеда - общее - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 717 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393143243343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Так самые водоотталкивающие смазки они совсем не велосипедные...
    Скажем так "велосипедные"- не лучшие для велосипеда..Для кареточных и рулевых подшипников,а так же для втулок- лучшее что я пробовал это специализированная смазка для подшипников гребных винтов моторных лодок...Набив промподшипник такой смазкой второй раз этого делать уже не приходится...Каретка под квадрат прошла 70000 км например...

  2. #422
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    .Для кареточных и рулевых подшипников,а так же для втулок- лучшее что я пробовал это специализированная смазка для подшипников гребных винтов моторных лодок...
    Напоминает описание немецкого понтового солидола от LM который они толкают восточным соседям по более высокой цене чем настоящая водоупорная смазка. Если это оно то там 20% цены за кальциевую смазку в тюбике и 80% за надпись "для подшипников гребных винтов"

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    я пробовал это специализированная смазка для подшипников гребных винтов моторных лодок...
    Дык, батенька, это просто оооочень дорогой солидол.
    Для лохов.

  4. #424

    По умолчанию

    Хорошо...мажьте советским содидолом...а я значит лох...пусть будет так...Это для меня важен ресурс компонентов и беспроблемность в марафонских заездах и путишествиях- поэтому я и лох...

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    ...Это для меня важен ресурс компонентов и беспроблемность в марафонских заездах и путишествиях
    Скажи уж честно: понты для тя важнее.
    Ибо читать надписи на обертке ты не обучен.
    Равно как и понять банальную истину: раствор кальциевого мыла в минеральном масле в германии ничем не отличается от расейского.

  6. #426

    По умолчанию

    Раствором кальциевого мыла в минеральном масле ....помажь таким подшипник гребного винта катера и посмотришь что будет...теоретик...Кагбэ эта смазка отличается невероятным во до отталкивающий эффектом и её хватает на многие десятки тысяч км в каретках и рулевых...По какой то причине с салидолом такого не наблюдал...Посему твои теоретические опусы в данном случае несостоятельны на практике...

  7. #427
    Веломаньяк Аватар для PagaN
    Байк
    mtb 29 merida big nine xt, mtb 26 cannondale bad boy 7, road giant tcr0, folding kross flex 3.0
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    да уж лисапед такой сложный механизм почти как космический корабль ну и смазка ему нужна космическая с космо ценой.

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PagaN Посмотреть сообщение
    да уж лисапед такой сложный механизм почти как космический корабль ну и смазка ему нужна космическая с космо ценой.
    "Лисапед" можно и дегтем помазать...А вот серьёзный туринг для прохождения Тибета ,Индии и далие в индокитай стоит мазать не дерьмом...Поломка в некоторых местах по причине вымывания смазки равносильна погибели...

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    серьёзный туринг для прохождения Тибета ,Индии и далие в индокитай
    - Что вы знаете о великих велотуристах?
    - Ну... нас немного.

    ЗЫ. Лохов надо доить. (с) неизвестный мракетолог.

  10. #430

    По умолчанию

    Какой то глупый троллинг...Я промподшипники испытывал в лабораторных условиях на вымывание смазки...так вот победила именно эта для гребных винтов...А для кареточного узла именно влага в подшипники это первый враг...С тех пор я набиваю промы кареток именно этой смазкой и внезапный профид- каретка под квадрат прошла 70000 км ...и это не Фил Вуд и не Компасс...а обцчная фса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы