Смазка велосипеда - общее - Страница 423
+ Ответить
Страница 423 из 717 ПерваяПервая ... 123223323373393413418421422423424425428433453473523623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,230 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #4221
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Вообщем товарищи поимел я проблем со смазкой для цепи Muc-Off сухая и мокрая, керамическая которая. Сразу после смазки все было хорошо, но со временем (и от воды - снега) она превратилась в нечто похожее на олифу. Цепь и звезды покрылись очень густой, липкой и несмываемой субстанцией. Цепь буквально стоит колом. Уайт-спирит практически ничего не отмывает, еле оттер задний обод и раму от брызг смазки. Цепь (Shimano Deore) неплохо так заржавела под ней, вся в пятнышках. Первый раз вижу такое. С другими смазками цепь хоть и пачкалась, но хотя бы крутилась и отмывалась. У меня одного такие проблемы? И что делать?
    Много раз уж говорено страдальцам: мажьте цепку обычной моторкой - проблем не будет. Но страдальцы продолжают экспериментировать и кушать кактусы юзать всякое непотребное.
    Со смывкой страдальца спасёт растворитель 646. Благодарностей не надо.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Кстати на чейне увидел в продаже самосмазывающиеся цепи, как в промышленном оборудовании. Трение в них снижается за счет различных ухищрений в виде фторопластовых вставок и т.п. Смазка им в принципе вообще не требуется, тем более внешняя. Кто пробовал такое? Цены вроде невысокие.
    Не работает. В дорожных условиях МНОГО ПЕСКА. Он сожрет фторопласт на цепи...

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Bubon2010 Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто чем очищает цепь перед смазкой?
    Вайт-спиритом. Тупо потому, что он самый дешевый. А если нет разницы, то какая, в жопу, разница?

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от PedalOyster Посмотреть сообщение
    Господа, чем нынче модно смазывать подшипники во втулках? Чтобы было нежно и надолго, преимущественно в сухих условиях езды. А то эти солидоловые войны...
    Солидол Ж спасёт страдальца по смазке Фтулок, кОреток и прочих болтов.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    какую смазку кошернее применять для болтов в алюминии?
    Солидол Ж.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    еще как оправдывает
    хорошая медная паста прекрасно держится на резьбе, в отличии от смолидолов и не требует повторного нанесения при демонтаже/монтаже
    Эмммм... А куда же девается смазка из резьбы МЕЖДУ болтом и отверстием? Ну, что солидол не держится?

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    У тебя в жизни не пройдет подш. во втулке столько, сколько ходит в ступице авто
    Изи потому, что производитель делает подшипники для велов из овна и даже без палок. А для авто - из хорошей стали. ТОЛЬКО ПОЭТОМУ.

  2. #4222
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    производитель делает подшипники для велов из овна и даже без палок.
    Не путай свои ашаны с велосипедами.

  3. #4223

    По умолчанию

    al_giorno, там, вероятно, был сарказм. в качестве намека на то, что промподшипники не делятся на вело/не вело/етс.

  4. #4224
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Достал себе старые добрые Wellgo,весом в пол-кило(в упаковке).
    Стоит сразу заводскую смазку поменять на что-нибудь стоящее:полимочевинная,кал ьциевая,бариевая? Или сезон-другой погонять, потом сменить?

  5. #4225
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    Достал себе старые добрые Wellgo,весом в пол-кило(в упаковке).
    Стоит сразу заводскую смазку поменять на что-нибудь стоящее:полимочевинная,кал ьциевая,бариевая? Или сезон-другой погонять, потом сменить?
    сколько было педалек во всех смазка неплохая была.
    так что думаю разбирать сразу не стоит

  6. #4226
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    сколько было педалек во всех смазка неплохая была.
    так что думаю разбирать сразу не стоит
    Таки я тоже склонялся к тому, чтоб не пересмазывать,но в начале прошлого сезона мне подарили красивые,блестящие ,алишные RockBros,даже полного сезона не отходили(без гряземесов)литол весь вымылся,и в правой педали сорвало резьбу на оси,а во мне всего лишь 65кг. На этот раз взял и помощней и понадёжней,но так как Тайвань-наше всё,думаю смазку они из одной бочки льют,или я не прав?Тем более есть и пиндосская на полимочевине и немчуровский солидол и барий , производства Агринол(ооооочень тянучая и липкая,шо клейстер)
    Последний раз редактировалось Mogilshik_snov; 25.02.2019 в 20:07.

  7. #4227
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    Таки я тоже склонялся к тому, чтоб не пересмазывать,но в начале прошлого сезона мне подарили красивые,блестящие ,алишные RockBros,даже полного сезона не отходили(без гряземесов)литол весь вымылся,и в правой педали сорвало резьбу на оси,а во мне всего лишь 65кг. На этот раз взял и помощней и понадёжней,но так как Тайвань-наше всё,думаю смазку они из одной бочки льют,или я не прав?
    я бы покрутил посмотрел. если все нормально крутится и есть ощущение что смазка внутри присутствует то катал бы и периодически посматривал как оно.
    но это я. мне перебрать в случае чего недолго

  8. #4228
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    Стоит сразу заводскую смазку поменять на что-нибудь стоящее
    Стоит поменять велго на что-нибудь стоящее))

  9. #4229
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Стоит поменять велго на что-нибудь стоящее))
    Согласен,но с моим уровнем катания, я думаю и Веллго за глаза. А так то да,есть производители намного круче(и дороже)

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    я бы покрутил посмотрел. если все нормально крутится и есть ощущение что смазка внутри присутствует то катал бы и периодически посматривал как оно.
    но это я. мне перебрать в случае чего недолго
    Покрутил,нормально там смазки, и по ачучениям это не литол(хотя это скорей всего самовнушение),буду катать,если чё,заменю на ШРБ-4

  10. #4230

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.10.2019 в 14:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы