Смазка велосипеда - общее - Страница 374
+ Ответить
Страница 374 из 717 ПерваяПервая ... 74174274324344364369372373374375376379384404424474574674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,731 по 3,740 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #3731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    примеры нормальной смазки за триста в студию!
    тотал церран, 240 руб отдал! Солидол в чистом виде, smol одобояе.

    nevastane_xs 80(340руб. руб отдал!) с её NLGI 1,5 вообще универсальная, и на собачки и на шары.

    ---------- Добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:41 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Да, апологеты красивых баночек, я гляжу, совсем распоясались.
    Еще раз для лиц с ограниченными вумственными возможностями:

    1. Водостойкость солидола превосходит абсолютное большинство смазок общего назначения. Все ширпортребовские импортные "Морские" смазки тому свидетели. Ссылки на "чудесную присадку" - глупость. Ибо "чудесная присадка", работающая только в солидолах... это кальциевое мыло.
    2. Цена солидола вне конкуренции.
    3. Смазывает - масло. А оно везде одинаково.
    4. Шрус - не нужен.
    5. Дисульфид молибдена - тоже не нужен.

    Вот, все необходимое для качественной смазки лисапеда
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....d5df3/view.pic
    Нудануда. Попробуй отмыть подшипник от rawenol marinefett хоть чем нибудь кроме ультразвука. Тогда и поговорим. А пока что записываю Тебя в банальные нищеброды.

  2. #3732
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    О, откровенья с горящих кустов поперли.
    Гавно кашалотов (салидол ж) еще и не работает пока не забодяжишь...
    А понтов то было...
    Ну и зачем эта гадость нужна когда рублей за триста можно нормальной смазки купить и хватит ее на много лет?
    Салидол ж это неизлечимо
    Понты-это бездоказательный трёп и у тебя он присутствует.чё там у лдс+ с синтолюксом132? Провёл тесты?

  3. #3733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Попробуй отмыть подшипник от rawenol marinefett хоть чем нибудь кроме ультразвука. Тогда и поговорим
    Бессмысленное занятие.
    Я смазываю подшипники не для того чтобы их отмывать.
    А чтобы смазывались и не ржавели.

    Липкость в этом деле не последнюю роль играет, но далеко не первую.

    ЗЫ. Все "бытовые marinefett-ы" - банальные солидолы. Только дорогие.

  4. #3734

    По умолчанию

    Господа, ко всем 3 просьбы.

    1. Отстаньте от камрада smol_ . Это неконстуктивно, он все равно проест вам плешь со своим солидолом. У вас никаких шансов, он закалённый боец.

    2. Пожалуйста, когда вы пишете про какую-то смазку, по возможности, пишите сроки годности-хранения. Как-то эта темя не охвачена (ну или я не заметил), а ведь это важно, смазки для подшипников мы покупаем в довольно больших упаковках. Солидол - 5 лет.

    3. Для меня играет роль удобство упаковки. Меня ведро не страивает. Если можно, когда вы хвалите некую смазку, пишите какие бывают её упаковки.
    Последний раз редактировалось amk; 15.11.2018 в 06:47.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #3735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Солидол - 5 лет.
    Не клевещи!
    Срок хранения для смазок придумали мракетологи.
    А лохи - хавают.

    1. Смазка рассчитана на работу в течении срока эксплуатации при максимальных температурах. Т.е. при 100С или выше. Солидол при 60С.
    2. Лежать на полке при 25С в закрытой банке смазки могут десятилетиями. Или столетиями.

  6. #3736
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Не клевещи!
    Срок хранения для смазок придумали мракетологи.
    А лохи - хавают.

    1. Смазка рассчитана на работу в течении срока эксплуатации при максимальных температурах. Т.е. при 100С или выше. Солидол при 60С.
    2. Лежать на полке при 25С в закрытой банке смазки могут десятилетиями. Или столетиями.
    Ага.+10066. Масла также стойки сотни и тысячелетия, как светлые обои на стенах в комнатах.
    Это как мигнимумное факториальное примерение.
    У меня из 4-х литровой кантистры трансмиссионого масла остался 1 неиспользованный. Этот остаток в 1 л. так и хранился в этой 4-х литровой канист ре года 3. Когда я его использовал, это масло было явно темным по отношению к свежему. Нет. Я его использовал. А теперь я остатки переливаю в малые банки и еще пытаюсь их сжать для выгона воздуха.
    С солидолом еще интереснее получилось. Он за ... года покрылся коркой.
    Так что не все мракотологие, есть еще и светоберложие.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #3737
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    Провёл тесты?
    так же напоминаю
    я пытался мазать подшипники и солидолом ж . его хватает на месяц , максимум два. после только перемазывать или запорите подшипники.
    нищеброды съэкономившие копейку на салидоле ж теряют потом многие часы на более часто ТО.
    так что кроилово (при покупке салидола) ведет в попадалову..
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 16.11.2018 в 16:11.

  8. #3738
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Вот именно эта смазка от оилрайт гавно , на банке написано солидол - а внутри какаха. В теме я указывал на это, после покупки.
    Ты чёт попутал. Именно эта смазка Солидол Ж от Ойл Райт - прекрасная, надёжная и долговечная. Никаких проблем с ней не бывает ГОДАМИ, а не за твои две недели.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Не клевещи!
    Срок хранения для смазок придумали мракетологи.
    А лохи - хавают.

    1. Смазка рассчитана на работу в течении срока эксплуатации при максимальных температурах. Т.е. при 100С или выше. Солидол при 60С.
    2. Лежать на полке при 25С в закрытой банке смазки могут десятилетиями. Или столетиями.
    Это нашенский рашенский солидол и литол со шрусом могут лежать столетиями. А нынешние буржуйские производители уже довольно давно научились делать смазки и маслА с коротким сроком годности. 5 лет - и смазка расслаивается на составные части. А из масла в осадок выпадает загуститель и присадки. И обратно всё это уже не смешивается.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    я пытался мазать подшипники и солидолом ж . его хватает на месяц , максимум два. после только перемазывать или запорите подшипники. нищеброды съэкономившие копейку на салидоле ж теряют потом многие часы на более часто ТО.
    так что кроилово (при покупке салидола) ведет в попадалову..
    Интересно, чё ты делаешь с велосипедом, что у тебя солидола ж хватает на месяц? Или ты умудрился даже солидол купить поддельный? Покупай солидол только проверенных производителей, дающих отличное качество - например, Ойл Райт.

  9. #3739
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Интересно, чё ты делаешь с велосипедом, что у тебя солидола ж хватает на месяц? Или ты умудрился даже солидол купить поддельный? Покупай солидол только проверенных производителей, дающих отличное качество - например, Ойл Райт.
    не все ездят только по асфальту и только в солнечные дни.
    так что отработка загущенная говном кашалота от ойл райта не подходит

  10. #3740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    его хватает на месяц , максимум два.
    Превращается в тыкву?
    Ты не стесняйся - расскажи.

    ЗЫ. Я не смазываю втулки солидолом, ибо мои втулки позволяют пользовать ЦИАТИМ-203.
    Это важно зимой.
    Но в каретке BB51, солидол за шесть месяцев зимы остается солидолом.
    Рулевую уже второй год ленюсь перемазать - все и так замечательно.
    И в педалях тыквы не наблюдается...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы