Смазка велосипеда - общее - Страница 352
+ Ответить
Страница 352 из 717 ПерваяПервая ... 52152252302322342347350351352353354357362382402452552652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #3511

    По умолчанию

    Точную маркировку в студию, дабы нагуглить что это вообще.
    Упрощу вопрос - сколько ей лет? Если больше 2х-3х, то с большой вероятностью ей шляпа, ибо высохла и свою функцию выполнять полноценно не может, картонная туба герметичностью не блещет.
    Ну вот она: ССЫЛКА
    Лет ей не так много, ну может год-два, лежала не в гараже где-то, а дома (насчет сырости) на рабочем столе самоделкина.
    Внутри она вполне себе отличная, и я ей уже намазал массу подшипников - по ощущениям - отлично.
    Как-то раз уронил подшипник на землю (уже ей намазанный), решил перемазать,
    давай мыть бензином, не так-то просто было смыть.
    Очень похожа на литол, но как-то посуше что-ли.
    Последний раз редактировалось tonikas; 28.08.2018 в 09:02.

  2. #3512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tonikas Посмотреть сообщение
    Ну вот она: ССЫЛКА
    Это не литол, это из новомодных - загуститель полимочевина.

    Мазать, несомненно, можно. Прочие достоинства - защита от воды и коррозии - неизвестны.

    PS. Фирма Caterpillar нипричем.

  3. #3513
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Смотрим строку для полимочевины



    2.4. Неионные органические загустители
    Из довольно большого количества теоретически приемлемых соединений широкое промышленное распространение получили только олигомочевины, обычно называемые полимочевинами.
    2.4.1. Димочевины и тетрамочевины
    Олигомочевины в качестве загустителей были предложены в 1954 г. Продукты реакции одной молекулы MDI (ди-4,4'-изоцианатфенилметан— форм. 9) или других диизоцианатов с двумя
    молекулами моноаминов называют димочевинами (форм. 10). Тетрамочевины (форм. 11) являются продуктами реакции двух молекул диизоцианата с одной молекулой диамина и двумя молекулами
    моноамина. В зависимости от требуемых рабочих характеристик продукта, применяют алифатические или ароматические амины или их смеси. При избытке диизоцианата трехмерные структуры
    формируются вдоль связующих мостиков, подобных биуретовым (форм. 12). Представлен подробный обзор систем, содержащих олигомочевину в качестве загустителя, с точки зрения их
    характеристик в сравнении с характеристиками смазок на основе комплексных мыл и зависимости этих характеристик от используемого базового масла. Верхний температурный рабочий предел для
    смазок на основе олигомочевины определяется не столько стабильностью загустителя, разложение которого обычно начинается при температуре немного ниже 250 °С, сколько стабильностью
    базового масла. Поэтому характеристики этих смазок предпочтительнее, чем характеристики смазок на мыльной основе, для которых рабочие температуры превышают 180 °С. При перегреве
    олигомочевинной (полимочевинной) смазки на основе полиалкиленгиколей происходит распад, продуктами которого в идеальном случае являются только газообразные вещества. Несмотря на то,
    что тетрамочевины также обладают некоторыми преимуществами, преобладает тенденция к применению димочевин. Определить, являются ли характеристики продуктов, содержащих димочевины
    на основе алифатических, ациклических или ароматических аминов, улучшенными при стандартных условиях нелегко— это показывают исследования толщины пленок и отклика на добавление
    присадок типа ЕР.

    Полимочевинные комплексные смазки, содержащие ацетат кальция, были предложены в 1974 г.; затем появились другие смазки, содержащие карбонат и другие дополнительные соли; эти
    продукты до сих пор предпочтительны в некоторых областях применения. Полимочевинные комплексные смазки называют также полиуретановыми смазками, или полиуретановыми комплексными
    смазками, однако эти названия следует зарезервировать для полимочевинных смазок, в которых амины частично замещены спиртами. В 1995 г. был представлен волокнистый продукт. Несмотря на
    то, что при высоких температурах смазки на мыльной основе не могут конкурировать с полимочевинными смазками, при температурах ниже 180 °С литиевые комплексы, например, обладают по
    меньшей мере равными с ними характеристиками. Загустители, подобные карбаматам (форм. 13), являются родственными по отношению к олигомочевинам и простым мылам и обладают
    характеристиками, промежуточными для этих двух групп. Это справедливо также для смесей полимочевинных смазок с простыми или комплексными мыльными смазками. На тех же основаниях, что
    и смазки, подобные карбаматам, эти смеси можно отнести к смазкам на основе «мочевинного мыла».

    ссылка на источник
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 28.08.2018 в 13:59.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #3514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Смотрим строку для полимочевины
    Особенно мне нравится столбец Sum.

    Я всегда говорю: солидол вне конкуренции.

  5. #3515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Особенно мне нравится столбец Sum.

    Я всегда говорю: солидол вне конкуренции.
    что касается низкоскоростных высоконагруженных смазок, таки предпочтительнее литол, либо он же с графитным или медным наполнителем. солидол всеже слишком устарел морально и физически.

  6. #3516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinci Посмотреть сообщение
    что касается низкоскоростных высоконагруженных смазок, таки предпочтительнее литол, либо он же с графитным или медным наполнителем. солидол всеже слишком устарел морально и физически.
    Для этого и придумали кальциевые комплексы. Или я чего-то не знаю?

  7. #3517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinci Посмотреть сообщение
    солидол всеже слишком устарел морально и физически.
    Читал ли чукча табличку?
    Ахинею нести - не мешки ворочать.

    ЗЫ. Ничто, окромя неведомых терефталаматов, не может превзойти солидол.

    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:25 ----------

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Для этого и придумали кальциевые комплексы
    И ты, брут, почитай табличку.
    Последний раз редактировалось smol_; 29.08.2018 в 05:29.

  8. #3518

    По умолчанию

    Чуваки, при смазке закрытого подшипника (т.н. "прома"), если например, только с одной стороны снять пыльник, промыть подшипник, заложить туда смазки, закрыть.
    Этого будет достаточно, или же смазку надо набивать с двух сторон?
    Как бы подозреваю, что просто для смазки будет вполне достаточно, а вот для защиты от воды например?

  9. #3519
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    я набиваю только с одной стороны
    излишки смазки потом лезут с обеих сторон )
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #3520

    По умолчанию

    Шприцом продавить спокойно можно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы