Смазка велосипеда - общее - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 717 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #341

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите чем смазать пружины контактных педалей? И как часто это делать?

    Спасибо!

  2. #342

    По умолчанию

    Всем привет!
    Меняю вилку, в домашних запасах есть ШРУС-4, можно им смазать подшипники рулевой?
    Заодно, наверно, втулки посмотрю, шимановские насыпные - можно туда тоже шрус?
    Да! С прицелом на зиму, до -20.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите чем смазать пружины контактных педалей? И как часто это делать?

    Спасибо!
    Наверное тем же,что и с новья-литиевой смазкой.Перед этим желательно очистить от грязи,я использую ВД-40.

  4. #344

    По умолчанию

    я как только не пытался мазать цепь, после езды она опять в говне каком то, вроде все правильно делаю, укольчиком по маленьку, потом слегка протер тряпочкой, может смазка говно или руки

  5. #345

    По умолчанию

    может смазка говно или руки
    Попробуйте Finish line Ceramic WAX Lube

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Попробуйте Finish line Ceramic WAX Lube
    невкусная же , могу отравиться ну ладно

  7. #347

    По умолчанию

    невкусная же , могу отравиться ну ладно
    опять в говне каком то

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew96k Посмотреть сообщение
    я как только не пытался мазать цепь, после езды она опять в говне каком то...
    - Когда смазываешь цепь, то смазка затекает во втулочки (это основная цель при смазке). Как бы начисто потом ты не протёр бы цепь сверху, прохождением цепи через шестерёнки, особенно под нагрузкой, постоянно выдавливается масло из недр втулок на поверхность. Естественно, смешанное с песком, грязью, продуктами износа оно уже не такого цвета, какой был вначале. Если не смазывать цепь, а продолжать подтирать её тряпочкой, то скоро заметишь, как ведёт себя сухая цепь, усиленно хавая трансмиссию, которая при этой сухости ещё начинает работать и с повышенным шумком. Немного смазки слетает с цепи, когда та громко бахает по перу при прыгании байка. Потому и важен оптимальный коридор и слежка за достаточностью количества смазки. Считаю, что это хорошо, когда протираешь смазку тряпочкой и когда она слетает с цепи на кочках, покидая цепь вместе со всяким Г, которое с ней "срослось". Но, нужно добавлять смазку. Происходит своеобразный круговорот смазки с её плавным обновлением\очисткой. Шприцем? Прекрасный аккуратный\дозированный и экономичный метод.

  9. #349

    По умолчанию

    Возможно кто сталкивался... манетки sramx5 2х10, в мануале на оф. сайте еще нет ее схемы... новая, не нарисовали. Интересует требуется ли разборка (снятие крышки), т.к. на манетках имеются резиновые заглушки, съемные (как на телефоне) ... может они для смазки как раз и предназначены как доступ?

  10. #350
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию


    для заводки тросика эти залушки, чтобы не разбирая корпуса манетки, тросики вставлять.
    (растёт же, смена!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы