Смазка велосипеда - общее - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 717 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314334384484584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #2831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Phillips 66 Dynalife GC-LB #2
    а вроде обычная современная смазка общего назначения, не фильдеперсовая. по показателям напоминает, например, автомагазинскую Lukoil Thermoflex EP2-180. для втулок масло в последней слишком вязкое, зимой это нельзя не заметить по сравнению с МС-1000.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #2832
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    То, что попадалось литолов/солидолов - отвратетельные по виду: грубая смесь комочков в плохо тянущейся и нелипкой к поверхностям осноаве.
    Тебе сюда:
    173716.jpg
    Никаких комочков и липнет как сволочь ко всему подряд.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 18.03.2018 в 12:58.

  3. #2833
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    сульфонат кальция рублей 300 туба . хватит на несколько лет.
    так стоит нет все равно пользоваться чем то устаревшим?
    Что означает загадочный термин "устаревший"? Велосипед - это тоже весьма устаревший вид транспорта. Ведь давно уже есть мотоциклы, автомобили и самолеты. Так стоит пользоваться велосипедом - или нет?

  4. #2834

    По умолчанию

    у меня солидол не держался в воде никак от слова вообще, за пару бродов и недельку катания был хруст везде
    заменил на Motorex 628 стало норм, броды держит, каретку осматриваю 1 раз в год, менял смазку там 1 раз за 5 лет...

    великий солидол не мажут даже у меня на заводе, у виска крутят... а станков там докуя и по экономить любят, ибо даже материнку на станке сами ремонтируют, без схем которые стоят денег

  5. #2835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Что означает загадочный термин "устаревший"? Велосипед - это тоже весьма устаревший вид транспорта.
    как вид транспорта велосипед, может быть, и устарел (хотя личный автомобиль непозволительная роскошь, потому что его массовое использование -- это в лучшем случае игра с нулевой суммой), но как спортивный снаряд он развивается.

    примеры:
    втулки вроде Shimano Alivio "устаревшие", а Shimano XT "современные".
    насыпные каретки устаревшие, а Shimano BB-MT800 современные.

    тенденция одна и та же: увеличение диаметра оси/вала, уменьшение диаметра шариков, появление и развитие контактных сальников, увеличение интервалов между ТО вплоть до его полного устранения в пользу модульной замены.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #2836
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    у меня солидол не держался в воде никак от слова вообще, за пару бродов и недельку катания был хруст везде
    заменил на Motorex 628 стало норм, броды держит, каретку осматриваю 1 раз в год, менял смазку там 1 раз за 5 лет...

    великий солидол не мажут даже у меня на заводе, у виска крутят... а станков там докуя и по экономить любят, ибо даже материнку на станке сами ремонтируют, без схем которые стоят денег
    Если солидол не выдерживает КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЙ эксплуатации - его, разумеется, надо сменить на другую смазку, которая эти условия выдерживает. Ваш Копетан. Но для 95% народу солидола - за глаза. Для меня - тоже.

    Правда, сдаётся мне, что ты просто солидола в узлы кладёшь мало. Экономишь Его надо много пихать, до заполнения.

    На заводе литолом мажут. Там в станках люминия нету. Впрочем, подшипники станочного парка никогда солидолом и не мазали.

    Motorex 628
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1223224.html
    Ценничег, конечно, АДОВЫЙ. Для адовых лохов. 700р / 100мл.

    Смазка - точно такая же, как Unil Alba
    http://www.avtoall.ru/smazka_litieva..._0_4kg-624962/
    430р / 400мл.

    Разница - В СЕМЬ РАЗ. 600% НАКРУТКИ, КАРЛ!!!
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 20.03.2018 в 14:07.

  7. #2837
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    в каретку можно поставить настолько развитые контактные сальники, что вода не попадёт годами. обслуживаемость такому изделию просто не нужна, оно "поставил и забыл, сломалось -- поменял".
    Это относилось к старым кареткам http://www.chainreactioncycles.com/r...8/rp-prod86018
    А в эти выносные приходится лазить каждый год, да по два раза и все равно они дохнут.
    Покажи современную каретку под 24вал способную проехать 10тыс. км без обслуживания.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #2838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Motorex 628
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1223224.html
    Ценничег, конечно, АДОВЫЙ. Для адовых лохов. 700р / 100мл.
    я купил по уценке большую банку за 400р
    и оставил себе 200гр остальное продал по 100р - 100гр
    в общем был в плюсе, более того

    солидол, солидолу рознь, но явно тюбик за 40р обладает хорошими свойствами, для консервации да, остальное нет
    ну кто служил в армии может видел как консервируют технику ) там только солидол, там все в солидоле, мать его...


    на мазуте экономить... это все равно что жрать доширак вместо макарон которые стоят чуть дороже


    забываю сказать что у меня на 2 байках стоит Howitzer, может поэтому недопонимания, они блин вечные какие то...
    Последний раз редактировалось CrashX; 19.03.2018 в 08:32.

  9. #2839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    в отличие от втулок, в каретку можно поставить настолько развитые контактные сальники, что вода не попадёт годами.
    как раз купил себе такую каретку Neutrino Components BSA30, только пром какой то мелкий там...
    317-thickbox_default.jpg



    но имея Howitzer кажется такую уже придумали, хотя внешне они до сих пор не внушает доверия, а по факту более 10 000 и около 5 лет без обслуживания (заглядывать под пыльник обслуживанием не считаю, тк смазку не менял)
    Последний раз редактировалось CrashX; 19.03.2018 в 08:44.

  10. #2840
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    забываю сказать что у меня на 2 байках стоит Howitzer, может поэтому недопонимания, они блин вечные какие то...
    CrashX, я тут перебирал как раз на днях такую...
    МЯСО
    Подшипники просто огромные в сравнении с обручальными колечками в обычных интеграшках.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы