Смазка велосипеда - общее - Страница 281
+ Ответить
Страница 281 из 717 ПерваяПервая ... 81181231251271276279280281282283286291311331381481581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #2801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Зачем какая-то монтажная паста на резьбу, если есть банальные силидол и графитка?
    Онажеж по ТТХ до +1400 градусов выдерживат! Ничего вы не понимаете. И вообще, слово "солидол" здесь есть выражение ругательное, и нормальным посонам применять его не к лицу. А будете дальше выражаться, то набегут и, -

  2. #2802

    По умолчанию

    солидол и литол-24 -- смазки промышленной эры, когда у всех была работа по расписанию, а по вечерам и в выходные -- жена, дети, и особенно гараж, в который благодаря узлам, рассчитанным под эти смазки, всегда был предлог пойти.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #2803
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    Онажеж по ТТХ до +1400 градусов выдерживат! Ничего вы не понимаете. И воо
    мне вот интересно почему люди с салидоломмозга если не знают к чему придраться то пишут про высокотемпературность чего либо...
    кто то может пояснить сей казус?
    сколько уже можно говорить что нормальные современные смазки стоят не намного больше их салодола

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    ROG_XXX,
    помнится год назад ты клялся что покажешь страву со средней 50км.
    напомни где опубликовал свои результаты с энтим средним 50 км час

  4. #2804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    мне вот интересно почему люди с салидоломмозга если не знают к чему придраться то пишут про высокотемпературность чего либо...
    кто то может пояснить сей казус?
    сколько уже можно говорить что нормальные современные смазки стоят не намного больше их салодола
    Мне вот тоже интересно, почему люди, которые только и могут, что «потыкать в гугель» (очень мне это ваше выражение понравилось) с пеной у рта доказывают свою осведомленность и навязывают нетерпимость к другим точкам зрения? Если вашу тонкую душевную организацию задело мое сообщение, то оно было написано в шутливой форме (хотя по делу). И неужели вы думаете, что все вокруг такие тупые, что не знают, как выяснить цену «нормальной современной смазки», а этот ваш технический термин умудренного тяжелым бременем разъяснительной работы химмотолога «высокотемпературность» - вообще эпик. Придираться к вашим перлам по применению пластичных смазок даже не собирался (не льстите себе), ввиду наличия высшего технического образования по специальности «инженер-химмотолог…ГСМ» и 25 лет работы по практическому применению и контролю качества ГСМ, в т.ч. как вы выразились «салодола». Удачи вам в вашем нелегком деле просвещения дремучих масс!

  5. #2805
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно, почему люди, которые только и могут, что «потыкать в гугель» (очень мне это ваше выражение понравилось) с пеной у рта доказывают свою осведомленность и навязывают нетерпимость к другим точкам зрения? Если вашу тонкую душевную организацию задело мое сообщение, то оно было написано в шутливой форме (хотя по делу). И неужели вы думаете, что все вокруг такие тупые, что не знают, как выяснить цену «нормальной современной смазки», а этот ваш технический термин умудренного тяжелым бременем разъяснительной работы химмотолога «высокотемпературность» - вообще эпик. Придираться к вашим перлам по применению пластичных смазок даже не собирался (не льстите себе), ввиду наличия высшего технического образования по специальности «инженер-химмотолог…ГСМ» и 25 лет работы по практическому применению и контролю качества ГСМ, в т.ч. как вы выразились «салодола». Удачи вам в вашем нелегком деле просвещения дремучих масс!
    то есть салидол ж верх совершенства и для смазки велосипеда его достаточно?

  6. #2806
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    то есть салидол ж верх совершенства и для смазки велосипеда его достаточно?
    Не для всех узлов, но для многих вполне. Ну не требуется там какая-то суперсмазка. Качественная - да, не помешает. Проще всего взять банку смазки для шрусов в любом автомагазине в пределах финансовых возможностей.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  7. #2807
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    смазки для шрусов
    для подшипников втулок?

  8. #2808
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    для подшипников втулок?
    И их, и вообще любого узла, расчитанного на работу с густой смазкой. Ну и резьбы от прикипания тоже можно.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  9. #2809
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    И их, и вообще любого узла, расчитанного на работу с густой смазкой.
    вроде как примениние смазок с твердыми добавками в этих узла мягко говоря избыточно....

  10. #2810
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    вроде как примениние смазок с твердыми добавками в этих узла мягко говоря избыточно....
    Отчего же? Стандартные условия работы для таких смазок. Шрус - он очень близкий родственник подшипника. К тому же видов шрусовых смазок огромное количество. Любой может выбрать себе смазку с желаемым составом. Можно и без добавок. Тот же самый литол-24, например.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы