Смазка велосипеда - общее - Страница 266
+ Ответить
Страница 266 из 717 ПерваяПервая ... 66166216236256261264265266267268271276296316366466566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,651 по 2,660 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #2651
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Сколько не перебирал старые велосипеды,Везде! Литол,солидол превращается в такой пластилин что непонятно как оно вообще ездило.

  2. #2652
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Dmitrii80, я перебирал старый велик который уже лет 10 никто не смазывал. Сомневаюсь что там была хорошая импортная смазка. Но на удивление это время она была бодренькая еще. Т.е не высохла и была похожа на смазку. Возможно советские солидолы и илтолы были гораздо качественнее современных дешевых

    Ясность – одна из форм полного тумана. (с) Семнадцать мгновений весны

  3. #2653
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apache2005 Посмотреть сообщение
    пока не поставишь правильно сепараторный подш, никакая смазка тебе не поможет
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #2654

    По умолчанию

    про рубин, использую его в разных местах:
    - крестовины нивы я шприцую этой смазкой уже пару лет. нравится, через полгода он (рубин) все также держит свои параметры, цвет сохраняется, вязкость, когда прокачиваешь видно всё.
    - смазывал редуктор УШМ (болгарки) - последнее время использую УШМ мало, редуктор не открывал. Первое впечатление норм.

    велоприменение:
    - смазал конусные подшипники втулок старого велосипеда, все хорошо. Но пробегу на велосипеде почти нет, поэтому не видно ни хорошего ни плохого.
    - набил рубином подшипники каретки hollowtech 2, пробег примерно 2000 км. смотрел недавно в них рубин держится во всех местах, подшипники выглядят хорошо. крутятся плавно.

    имхо, Рубин - смазка неплохая, водостойкая. А если в ней еще и все противозадирные и противоизносные присадки рабочие - то вообще хорошо. Заслуживает звания "красные сопли"

    велосипедная смазка от ВМПавто тоже пробовал - по виду густое масло. Опыт незначительный, потому что цепи на парафине

  5. #2655
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    пока не поставишь правильно сепараторный подш, никакая смазка тебе не поможет
    Это фото перед разборкой было сделано. Полезная привычка у меня такая. Там как раз старая непонятная смазка засветилась. Собрал наверно все правильно У меня на даче целая библиотека мануалов и инструкций. Но вообще хорошее уточнение, а то насмотрятся тут и соберут потом не правильно


    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    timtman, спасибо за отзыв про Рубин. Интересная смазочка. Особенно тем что упаковки всякие маленькие есть. Ну и упор на влагостойкость. Добавлю ссылку на отзыв в свой список если вы не против
    Последний раз редактировалось Apache2005; 03.07.2017 в 11:31.
    Ясность – одна из форм полного тумана. (с) Семнадцать мгновений весны

  6. #2656
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот попалась еще интересная морозостойкая смазка

    Испытал сегодня вел при -20. Трещотка работает отлично.

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    По весне перебирал втулку и от души напихал туда смазки Mobil Aviation Grease SHC 100 Synthetic Aviation Grease, которой надыбал на работе.
    Тишина радовала всё лето, подкралась зима. Катался при минус 10, никаких прокрутов.
    Решил дождаться морозов посильнее, чтобы проверить смазку в более жёстких условиях.
    И вот сегодня утром, когда столбик термометра упал до -17, поехал я покататься, хорошенько утеплившись.

    Ну что, нет прокрутов, можно спокойно кататься с консистентной смазкой в трещотке без прокрутов в оной.
    Ну а при морозе 20 и ниже я не поеду кататься.

    Вот вид этих синтетических соплей:



    Испытал сегодня вел при -20. Трещотка работает отлично.
    Тихо и без прокрутов. Смазка просто супер.
    А вот всё остальное не так радует.
    Манетка задубела, сброс передач вяло работает.
    Ну и накат никакой, тяжело ехать стало.
    По хорошему бы нужно из всех подшипников старую смазку вымыть
    и заложить туда этой, морозостойкой.
    А сдругой стороны, из за недели в году извращаться? Пусть так всё остаётся.
    Последний раз редактировалось Apache2005; 03.07.2017 в 15:07.
    Ясность – одна из форм полного тумана. (с) Семнадцать мгновений весны

  7. #2657
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apache2005 Посмотреть сообщение
    Вот попалась еще интересная морозостойкая смазка
    Mobil Aviation
    35 басков\кг (банка 2кг)

    (имхо) немало

    обычный тотал ЕП2 стоит в 4 раза дешевле и продаётся в более демократичной расфасовке (400г)
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #2658
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Apache2005, Вложение 449045
    Вот такая смазка. Твердая четверка.
    Pedros bio grease

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    Я тоже ее пользовал до прошлого года, пока не влип с ней.
    В закрытых системах ведет себя относительно нормально. Но когда начинает окисляться, основа превращается в клейкую массу, почти в клей, который чуть не намертво клинит резьбовые соединения.
    При контакте с грязью, если вовремя опять таки, не промыть подшипники, - превращается в сухой спекшийся абразив.
    Я когда увидел такие дела - просто офигел от такого амеровского гамна, когда смазка ведет себя прямо противоположно своему назначению.
    Биоразлагается, типа... Прям вредительство какое-то.

    Остался нераспечатанный тюбик - желающим могу подарить на 8 марта.
    Вот такой:
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4469
    Взял отсюда

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Mobil Aviation
    35 басков\кг (банка 2кг)
    Цен я что то вообще не нашел. Что то маловато инфы по ней на русском. Лень было искать. Возможно не возят сюда. Ну а так конечно дороговато. Но вдруг у кого ведра халявные на работе лежат без дела
    Ясность – одна из форм полного тумана. (с) Семнадцать мгновений весны

  9. #2659
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Apache2005, может люди и правы насчет Pedros bio grease. В закрытых подшипниках она великолепна за счет хорошего прилипания к поверхностям.
    У меня на резьбах не густела. Хотя я больше года не оставлял их без присмотра.

    После этого гневного отзыва я решил сделать тест из трех смазок. Выдавил каждой по кучке на пластину и положил в теплое и сухое место. На кухонный шкаф. На этой высоте носки сохнут хорошо. Тёплый воздух делает своё дело.

    Так вот педрос превращается в тягучую, липкую массу за три года. До этого она не теряла первоначальных свойств. На фото желтый.
    Видно что она не комкуется а тянется как вязкая масса. И только последний год она ощутимо загустела.

    МС - 70 за два года высохла и начала комковаться.
    В педалях она тоже не очень. Комкуется, коксуется с грязью и лежит рядом с дорожками качения. В каретке тоже самое. На фото коричневый.

    Rock n roll super web за год высохла и начала комковаться. Причем особо свойств не потеряла. Не липкая. Комочки легко мажутся. На фото белая.
    20170703_201145.jpg
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 03.07.2017 в 22:39.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  10. #2660
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    BAS-ink, я думаю что от смазок с приставками БИО, ЭКО, и для всяких пищевых производство лучше держатся по дальше. Есть подозрения что в угоду экологии или био и пищевой безопасности, качество и долговечность этих смазок мягко говоря не очень. За все надо платить.

    ---------- Добавлено 04.07.2017 в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение 03.07.2017 было в 22:56 ----------

    Хорошее видео про современный литол24



    ---------- Добавлено 08.07.2017 в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение 04.07.2017 было в 02:58 ----------

    Тут решил смазать гаечные ключи, чтоб не ржавели. Покрыл тонким слоем литол-24. что было под рукой. Через несколько дней полез в ящик с инструментами а на ключах слой какой то липкой дряни, больше похожий на клей. Как будто в чем то сладком и липком все. Что то с этим литолом явно не то




    Кстати литол той же фирмы Luxe. Только пузырьки разные и смазка по внешнему виду отличается

    Ясность – одна из форм полного тумана. (с) Семнадцать мгновений весны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы