Смазка велосипеда - общее - Страница 254
+ Ответить
Страница 254 из 717 ПерваяПервая ... 54154204224244249252253254255256259264284304354454554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #2531
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    так про сильно жидкую, то есть с низкой вязкостью базового масла , разговора то не было. иль не?..
    Ниже НЛЖИ2 не рекомендуют и это имхо разумно.

  2. #2532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ниже НЛЖИ2 не рекомендуют и это имхо разумно.
    всё понятно

  3. #2533
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    про вечных никто и не говорит, 5-10т.км.-т.е. 3 сезона, нормальный период переборки, если втулка не г, с нормальной защитой, и за эти 3 года в подшипники не набивается грязь, то перебирай их раз в эти 3 года-и они переживут корпус втулки
    Ж-солидолщики вон с 30сСт гоняют и кричат что их деталям сноса нет
    Цифры для шоссе. У меня две консистентки для подшипников: Динамик и Моторекс2000. Динамик - отличная смазка, легкий ход, все дела..., но с ней я попадал.

  4. #2534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Цифры для шоссе. У меня две консистентки для подшипников: Динамик и Моторекс2000. Динамик - отличная смазка, легкий ход, все дела..., но с ней я попадал.
    какие цифры могут быть, если ты мажешь жижами вообще без каких-либо приведённых свойств?

  5. #2535
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    какие цифры могут быть, если ты мажешь жижами вообще без каких-либо приведённых свойств?
    С пробегом 5к за три сезона можно и побравировать.

  6. #2536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    С пробегом 5к за три сезона можно и побравировать.
    я про то что ты говоришь что "надо мазать смазкой погуще, а то пожиже продавливается до металла на низких скоростях и подшипники быстро умрут", а потом сам говоришь что мажешь смазками, у которых производитель(хотя он никакой не производитель, а просто перепаковщик) не удосужился указать НИ ОДНОГО технического свойства, ни вязкость масла, не консистенцию

    и это кстати разные вещи, nlgi никаким боком не влияет на свойство смазки "продавливаться до металла при низких оборотах"

    ты так сетуешь на ресурс, а пересказываешь услышанную где-то рекомендацию "надо 2 nlgi", защита от износа, а соответственно ресурс наоборот будет выше, чем меньше nlgi, лишь бы из подшипника не вытекала, т.е. не жидкая, т.е. максимально близко к 0, но не 0
    Последний раз редактировалось Artyoom; 15.04.2017 в 23:10.

  7. #2537

    По умолчанию

    Кто нибудь приведет примеры смазок, которые действительно нам подходят? Зачем этот холивар устраивать?

  8. #2538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanervax Посмотреть сообщение
    Зачем этот холивар устраивать?
    Чтобы ты не задавал таких вопросов
    Цитата Сообщение от nanervax Посмотреть сообщение
    Кто нибудь приведет примеры смазок, которые действительно нам подходят?

  9. #2539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Чтобы ты не задавал таких вопросов
    А для чего тогда форумы придумали?
    Я пришел, задал вопрос, все законно

  10. #2540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanervax Посмотреть сообщение
    А для чего тогда форумы придумали?
    чтобы объяснили что правильно и лучше
    это же намного лучше и полезнее, чем если бы просто написали названия
    а так-все характеристики есть, и даже разжёвано почему они примерное такими должны быть-выбирай смазку-не хочу, сотни их, подходящие под требования

    да и прямой ответ на твоё вопрос звучал много раз, достаточно немного полистать. Ну или пнуть ленивых модеров, чтобы наконец подредактировали первое сообщение темы и сделали из него фак. Но у них похоже другая разнарядка-нужно больше срачей, больше споров, долгие поиски свежеприбывшими информации среди куч этого гомна, а как следствие-долшее сидение бОльшего количество пользователей на сайте и больше посещений онного- больше денег с рекламы прикреплённой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы