Смазка велосипеда - общее - Страница 223
+ Ответить
Страница 223 из 717 ПерваяПервая ... 23123173193213218221222223224225228233253273323423523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #2221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krosss Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста я не силен в этом вопросе поскольку опыта мало.У меня вот такой вел https://trial-sport.ru/goods/51516/1073228.html что мне надо смазывать чем мне надо смазывать чтоб данный алюминиевый конь служил мне чинно и благородно
    Литолом мажь. Если по грязи / воде рассекаешь - то солидолом. И будет те щастье.
    Смазывать надо подшипники втулок колес, подшипники рулевой колонки и подшипники каретки. Еще вилку.
    Ну и цепь смазывать какой-нибудь жидкой маслой.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Вот этот солидол ж
    http://www.oilright.ru/?page=catalogitem&item=116

    слабоват на работу в воде, быстро превращается в пластилин,
    на морозе сильно густеет
    телескопы подсиделов, неприкрытые подши мазать им не стоит.
    для банок амортов, вилок сойдет.
    запах - отдельная песня
    У меня на таком солидоле передняя втулка и рулевая прошли 7 лет и 14 000 км. Проблем не было. Только я посуху и по шоссе езжу.
    Задние втулки я ежегодно перебираю на такой солидол. Проблем нет.
    Каретка - то же самое.
    На втором веле втулки и каретка на литоле от того же ойлрайта ходят точно так же.
    Последний раз редактировалось RayDon; 26.02.2017 в 19:04.

  2. #2222

    По умолчанию

    Литолом мажь. Если по грязи / воде рассекаешь - то солидолом. И будет те щастье.
    Смазывать надо подшипники втулок колес, подшипники рулевой колонки и подшипники каретки. Еще вилку.
    Ну и цепь смазывать какой-нибудь жидкой маслой.
    А как думаете стоит так сказать т.о делать не смотря на то что он новый?

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Tange Sealed а что касается этой каретки я смогу ее смазать???

  3. #2223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krosss Посмотреть сообщение
    Литолом мажь. Если по грязи / воде рассекаешь - то солидолом. И будет те щастье.
    Смазывать надо подшипники втулок колес, подшипники рулевой колонки и подшипники каретки. Еще вилку.
    Ну и цепь смазывать какой-нибудь жидкой маслой.
    А как думаете стоит так сказать т.о делать не смотря на то что он новый?
    Тут есть 2 мнения.
    1. Если вел новый и НА ГАРАНТИИ - то можно ничего не перебирать. Ибо если сломается - можно будет ездить по мозгу продаванам. И если опыта переборки нет - лучше руками не лезть.
    2. Если нужна надежность и безопасность - надо перебирать обязательно, забив на гарантию. Ибо постоянно сновья то болты не протянуты, то смазки в подшипниках нет, то тросы пережаты, то еще какой-нибудь косяк. Но нужен опыт в переборке.

    Лично я бы перебрал. Но у меня опыт есть. Если же есть 2-3 тыр, можно в мастерскую обратиться.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от krosss Посмотреть сообщение
    Tange Sealed а что касается этой каретки я смогу ее смазать???
    Как правило, нет. Это шимановский стандарт, там хитрая неразборная конструкция. Но её смазывать, как правило, не надо там с завода смазка хорошая. Хотя есть разновидности с обычными промышленными подшипниками, которые можно разобрать и смазать. Но новую такую каретку можно не трогать, если шатуны хорошо крутятся и не люфтят.

  4. #2224
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    откуда-то вылазит смол со своей армией
    да, он тут всегда, даже когда в РО.
    зато с аргументировано и логично. Просто боится, а вдруг посоны еще не читали
    Ну или недопоняли
    Так что не кормите эту армию без железных аргументов. Проходите мимо. Все равно сольете или утомитесь. Ведь он не утомим в просвещении заблудших в маркетологических дебрях душ.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #2225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RayDon Посмотреть сообщение
    Тут есть 2 мнения.
    1. Если вел новый и НА ГАРАНТИИ - то можно ничего не перебирать. Ибо если сломается - можно будет ездить по мозгу продаванам. И если опыта переборки нет - лучше руками не лезть.
    2. Если нужна надежность и безопасность - надо перебирать обязательно, забив на гарантию. Ибо постоянно сновья то болты не протянуты, то смазки в подшипниках нет, то тросы пережаты, то еще какой-нибудь косяк. Но нужен опыт в переборке.

    Лично я бы перебрал. Но у меня опыт есть. Если же есть 2-3 тыр, можно в мастерскую обратиться.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------


    Как правило, нет. Это шимановский стандарт, там хитрая неразборная конструкция. Но её смазывать, как правило, не надо там с завода смазка хорошая. Хотя есть разновидности с обычными промышленными подшипниками, которые можно разобрать и смазать. Но новую такую каретку можно не трогать, если шатуны хорошо крутятся и не люфтят.
    Чтоб шатун снять надо сначала болт открутить так вот на этих болтах правая резьба ?Спасибо RayDon за ваш отклик.

  6. #2226
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krosss Посмотреть сообщение
    Чтоб шатун снять надо сначала болт открутить так вот на этих болтах правая резьба ?
    Выкрутить боты , резьба правая
    Съемником шатуна снять шатуны с прессовой посадки.
    Другим съемником выкрутить каретку. Начинать с левой стороны, там резьба правая. потом правую сторону - резьба левая.

    Вот теперь можно попытаться добраться до промов в этой каретке чтобы их смазать.

  7. #2227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krosss Посмотреть сообщение
    Чтоб шатун снять надо сначала болт открутить так вот на этих болтах правая резьба ?Спасибо RayDon за ваш отклик.
    Все болты, которыми шатуны притянуты к оси откручиваются как обычно - влево. Закручиваются - вправо. А вот каретка сама - нет. Каретка ОТкручивается с каждой стороны рамы ПО ходу вращения шатуна. ЗАкручивается - против хода вращения шатуна. Каретку надо выкручивать и закручивать начиная со стороны звёзд.
    Но если каретка крутится без проблем и не заедает - лезть туда не надо.
    Для кручения твоей каретки нужен специальный съемник:
    Последний раз редактировалось RayDon; 26.02.2017 в 19:57.

  8. #2228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Выкрутить боты , резьба правая
    Съемником шатуна снять шатуны с прессовой посадки.
    Другим съемником выкрутить каретку. Начинать с левой стороны, там резьба правая. потом правую сторону - резьба левая.

    Вот теперь можно попытаться добраться до промов в этой каретке чтобы их смазать.
    Спасибо

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от RayDon Посмотреть сообщение
    Все болты, которыми шатуны притянуты к оси откручиваются как обычно - влево. Закручиваются - вправо. А вот каретка сама - нет. Каретка ОТкручивается с каждой стороны рамы ПО ходу вращения шатуна. ЗАкручивается - против хода вращения шатуна. Каретку надо выкручивать и закручивать начиная со стороны звёзд.
    Но если каретка крутится без проблем и не заедает - лезть туда не надо.
    Для кручения твоей каретки нужен специальный съемник:
    http://velomehanika.narod.ru/images/...s/PICT0140.JPG
    Спасибо

  9. #2229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Вот этот солидол ж
    http://www.oilright.ru/?page=catalogitem&item=116

    слабоват на работу в воде, быстро превращается в пластилин,
    на морозе сильно густеет
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Солидол лучше и воды не боится...
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    зато с аргументировано и логично
    Проходите мимо. Все равно сольете или утомитесь. Ведь он не утомим в просвещении заблудших в маркетологических дебрях душ.

  10. #2230
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Artyoom, а родная смазка в штырях KS еще хуже этого
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы