Смазка велосипеда - общее - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 717 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245295395495695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1941
    _Petrov_
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Солидол - активно окисляется на воздухе и густеет, вплоть до твердого состояния. Но его никто давно и не применяет - это архаизм уже.
    Хреновый солидол, видать, тебе попадался. Мой солидол не густеет годами. Да и китайский солидол - тоже. Всё отлично смазывается и работает.

  2. #1942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Petrov_ Посмотреть сообщение
    Читай про свойства смазочных материалов, процесс резания и методы подбора подшипников. Раз уж ты где-то слышал эти термины. И не пиши бреда. А что ты - неуч, это понятно из каждого твоего комента. Какой же ты тупой...
    обзываться плохо(( и для тролля-непрофессионально

  3. #1943
    _Petrov_
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    обзываться плохо(( и для тролля-непрофессионально
    Иди читай про свойства смазочных материалов, процесс резания и методы подбора подшипников. А то ты раз за разом выставляешь себя тупым, злобным неучем. И пишешь бред.

  4. #1944
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Petrov_ Посмотреть сообщение
    Хреновый солидол, видать, тебе попадался. Мой солидол не густеет годами. Да и китайский солидол - тоже. Всё отлично смазывается и работает.
    Как понять хреновый? Обыкновенный. Постоянно выковыриваю засохшую смазку из педалей. Она активно коксуется в педалях и каретке.
    В педалях приходится менять смазку раз в пол года.
    Использую солидол, только потому что он густой и дешевый, герметезирует зазоры и педали ходят нормально даже зимой. Но как смазка он вообще никакой. За пол года сохнет, педали крутятся хуже, не критично но чувствуется.
    А для рулевой и каретки пришлось купить нормальную смазку.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 28.01.2017 в 17:05.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  5. #1945
    _Petrov_
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Как понять хреновый? Обыкновенный. Постоянно выковыриваю засохшую смазку из педалей. Она активно коксуется в педалях и каретке.
    И почему тогда в моих педалях солидол ходит по 10+ ккм без проблем? А в рулевой вообще аж с 2010 года работает?

  6. #1946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Petrov_ Посмотреть сообщение
    Хреновый солидол, видать, тебе попадался. Мой солидол не густеет годами. Да и китайский солидол - тоже. Всё отлично смазывается и работает.
    И видимо почти без запаха , не привлекает внимания санитаров.

  7. #1947
    _Petrov_
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    И видимо почти без запаха , не привлекает внимания санитаров.
    Ну, ты-то уже привлёк внимание санитаров. Они уже бегут к тебе.

  8. #1948
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Petrov_ Посмотреть сообщение
    И почему тогда в моих педалях солидол ходит по 10+ ккм без проблем? А в рулевой вообще аж с 2010 года работает?
    У меня тоже в рулевой отлично работает. Аж с 1975г. Только этот велосипед разобранный на балконе.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #1949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Солидол - активно окисляется на воздухе и густеет, вплоть до твердого состояния.
    Настоящий солидол "окисляется" не более и не менее, чем любая другая смазка на минеральном масле.
    Ибо "окисляться" там может только масло.
    С какой радости оно "окисляется" в солидолах быстрее - треба аргументировать.

    Загустевание солидола при хранении (тиксотропное уплотнение) полностью обратимо.

    Солидол применяют для смазки вертолетов - AeroShell Grease 14.
    Его впаривает ликвимоли как "морскую смазку" лохам, навроде тя.
    Его впаривают канадцам как "зимнюю смазку для снегоходов".
    Его продает шимана "замногоденег".

    В любых применениях, где не требуется нагрев выше 70С, солидол уделывает все литолы.


    ЗЫ. Завязывай нести чушь. Мне неведомо, каким гогном ты мажешь и почему оно у тя "сохнет" - но это НЕ солидол.
    Я видал барабаны солидола после ~30-летнего хранения на открытых складах - никаких изменений.

  10. #1950
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goa-2 Посмотреть сообщение
    Настоящий солидол "окисляется" не более и не менее, чем любая другая смазка на минеральном масле.
    Ибо "окисляться" там может только масло.
    С какой радости оно "окисляется" в солидолах быстрее - треба аргументировать.

    Загустевание солидола при хранении (тиксотропное уплотнение) полностью обратимо.

    Солидол применяют для смазки вертолетов - AeroShell Grease 14.
    Его впаривает ликвимоли как "морскую смазку" лохам, навроде тя.
    Его впаривают канадцам как "зимнюю смазку для снегоходов".
    Его продает шимана "замногоденег".

    В любых применениях, где не требуется нагрев выше 70С, солидол уделывает все литолы.


    ЗЫ. Завязывай нести чушь. Мне неведомо, каким гогном ты мажешь и почему оно у тя "сохнет" - но это НЕ солидол.
    Я видал барабаны солидола после ~30-летнего хранения на открытых складах - никаких изменений.
    Смол, я мазал обыкновенным солидолом.
    А ты описываешь импортные "солидолы" с присадками.
    Это совсем разные смазки. И ведут они себя по другому - пойми.
    Помимо того что состав может отличатся, так они еще могут быть приготовлены по разному. Технология может быть одна, а качество разное.
    Об этом и говорится в википедии, что из-за невысокой стабильности смазки, которая разлагалась и загрязнялась в процессе эксплуатации.
    А почему так? Потомучто в нем только масла и кальциевое мыло. А противоокислительные присадки не кладут.

    Тут на веломании, была куча наглядных тестов, где наглядно было видно, что все смазки ведут себя по разному.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 28.01.2017 в 17:15.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы