Смазка велосипеда - общее - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 717 ПерваяПервая ... 287898118123126127128129130133138158178228328428628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Парафин - мерзнет.
    Депарафинизация масел - один из путей повышения морозостойкости.
    Бред, всем же известно, что все масла мёрзнут одинаково

  2. #1272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    все масла мёрзнут одинаково
    Вопщем то да. +- пяток градусов.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кстате, сольвентную депарафинизацию в домашних условиях реально?
    Не знаю. Фсе от силы желания зависит.

  3. #1273
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    total nevastane xs80 недавно смазал вилку -10 держит (отступили от нас -30 морозы)
    на солидоле при +5 вилка жесткой становилась
    (но когда был солидол и брызгал силиконом на ноги тоже при -10 работало нормально, при -30 только если со всей дури продавить совсем чуть чуть могла двинуться)
    но силикон надо брызгать раз в 2 недели, да к тому же он за собой грязь будет тянуть

  4. #1274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    странно...
    с алю звёзд я ушёл даже не столько по причине несмазывания цепи, сколько потому, что (имхо) открытая цепная передача вообще не стоит применения дорогих компонентов и больших затрат времени на обслуживание. т. е. ушёл бы всё равно, даже если бы продолжал смазывать цепь.
    если взять обезжиренную чистую и иногда мыть водой?
    Пардон, передние звёзды у меня стальные. Только сейчас магнитом проверил
    Если мыть водой, она могёт заржаветь.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    За 100 км, конечно, не сожрет, но с абразивной пастой будет изнашиваться быстрее, чем чистая сухая цепь без смазки.
    А трение стали о сталь ты не забыл? Оно там тоже влияние оказывает.
    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Какая у тебя степень износа цепи через 4 тыс км?
    Я знаю, штоле? Я её тупо выкидываю после каждого сезона. Комплектом со трещоткой. Но, судя по профилю звёзд трещотки, комплект еще бы прошел 1ккм.
    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Ты проводил эксперименты с чистой сухой цепью или всегда ездил на моторке?
    Проводил. За 2ккм износ получился примерно такой же, как на 4ккм на моторке.
    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    ты вот пишешь, что у тебя моторка не пачкает и песка не тянет.
    ГДЕ я такое пишу? Цемь, мазаная моторкой не может быть чистой в принципе. Разумеется, под ролики песок набивается, но не настолько, чтобы мазаная цепь изнашивалась быстрее намазаной. Наоборот, мазаная ходит минимум вдвое дольше.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Цена современной трансмиссии (цепь+звезды+кассета, какая-нибудь Тиагра) стартует примерно со 100долл. Цена смазки для цепи на несколько лет - 5долл. Ты учишь людей как обслуживать велосипед?
    Так я еще в своём первом коменте указал, что 0,1% Илиты может мазать чем угодно. И, может быть, это даже оправдано (в чём лично я сомневаюсь). А 99,9% юзеров не покупают трансмисии по 100500 баксов и для них точно нет никакой разницы между каким-нибудь Педросом и обычной моторкой.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    А для меня, например, главный аспект даже не голые финансы, а эсететическая часть - приятно, когда трансмиссия абсолютно чистая и беззвучно работает. Наверное, опытный самурай смог бы также ловко разрубить врага и ржавым топором, но насколько же приятно смотреть на красивую катану, которую достают из хорошо сработаной сая. Если вел это не пивной пепелац а предмет гордости и радости, и на него приятно взглянуть, то и трансмиссия будет чистой и правильно смазаной.
    А с этим я и не спорю. Это чистая вкусовщина.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    До этого нужно "докатиться". Колхозники на веретенке нас не поймут.))
    Не, не поймут. Рабоче-крестьянам чужд снобизм.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Можно вывезти байкера из колхоза, но колхоз и него вывести невозможно!
    Главное - что колхозный байкер прав, а столичные снобы - нет.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    У минералки масса своих преимуществ, в чём-то она кроет синтетику как бык овцу. Синтетика не барство, а оптимальный выбор.
    К тому же нынче синтетика становится уже дешевле минералки...

  5. #1275

    По умолчанию

    Тут в соседней теме фото трансмиссии одного из здешних обитателей засветилось
    вот это

  6. #1276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Тут в соседней теме фото трансмиссии одного из здешних обитателей засветилось
    вот это
    И что? Чувак, видимо, вкручивал от души. Ты чего сказать-то хотел?

  7. #1277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Ты чего сказать-то хотел?
    С наступающим

  8. #1278
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Пардон, передние звёзды у меня стальные. Только сейчас магнитом проверил
    Если мыть водой, она могёт заржаветь.
    Кадр, который случайно с ашаном забрел на велофорум, сразу принялся учить всех обслуживать велосипеды)

  9. #1279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    С наступающим
    И тебя тоже

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кадр, который случайно с ашаном забрел на велофорум, сразу принялся учить всех обслуживать велосипеды)
    Хм...
    А зачем ты со своим ашаном на форум зашёл? Да еще и начал учить всех велосипеды обслуживать?

  10. #1280
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Хм...
    А зачем ты со своим ашаном на форум зашёл? Да еще и начал учить всех велосипеды обслуживать?
    Чудной ты. Я не учу, а делюсь опытом и смотрю на чужой. Был бы ты умнее - прислушался бы, вместо кричать "такого не может быть!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы