Смазка велосипеда - общее - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 717 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126127130135155175225325425625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1241

    По умолчанию

    странно...
    с алю звёзд я ушёл даже не столько по причине несмазывания цепи, сколько потому, что (имхо) открытая цепная передача вообще не стоит применения дорогих компонентов и больших затрат времени на обслуживание. т. е. ушёл бы всё равно, даже если бы продолжал смазывать цепь.

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Если ее вообще не мазать.
    если взять обезжиренную чистую и иногда мыть водой?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #1242
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Любезный, вас послушать, так ну такая там абразивность, шопесец. Ну прямо за 100км всю цепь сожрёт! В реальности же я юзаю цепь в хвост и в гриву 1 сезон (примерно 4-4,5ккм), а потом тупо выкидываю. Вместе с трещоткой, благо это все дешевое. И всё отлично крутится и не скрипит. Оно бы и еще походило, но нахрен я буду экономить на говне?


    Не, не будет. Тогда после 2ккм максимум цепь звёзды сожрёт. Да и визжать будет адски.


    Лучше затекает, чем моторка? Бугага! Лучше держится? Каким образом?? Лугче смывается? Интересно, как в вашем сознании уживаются одновременно "лучше держится" и "легче смывается"? И ведь безо всякого когнитивного диссонанса! Меньше пачкает? Это смотря сколько лить. Менее токсична? Для кого? Для меня? Они все одинаковые. Меньше песка притягивает? Ага, это та, которая для сухой погоды. Которую надо менять через 50 км, да. Очень практично, угу.
    За 100 км, конечно, не сожрет, но с абразивной пастой будет изнашиваться быстрее, чем чистая сухая цепь без смазки.
    Какая у тебя степень износа цепи через 4 тыс км? Ты проводил эксперименты с чистой сухой цепью или всегда ездил на моторке?
    Лучше заткеает, да, потому что она из флакона жиже, а в пинах становится гуще, чем моторка. Писал выше. Я объяснял, почему нет диссонанса. Да, легче смывается, но лучше держится.
    Менее токсична как для тебя, так и для среды.
    А кто говорил о 50 км?

    А вообще, ты вот пишешь, что у тебя моторка не пачкает и песка не тянет. А можно фоточку цепи и трансмисии?
    Последний раз редактировалось musiclover; 30.12.2016 в 09:48.

  3. #1243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    мультиспидная не сжирает и не визжит.
    поскрипывает. но не адски. намного тише, чем цепь, которую когда-то смазали и с тех пор не обслуживали.
    Что я вижу!
    Теперь наш знатный лисапедун не тока жарит колодки в духовке, но и цепь не мажет.
    А ведь скока было шума на e1.

    ЗЫ. И уже не скрипит, а только поскрипывает.

  4. #1244
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    но нахрен я буду экономить на говне?
    Цена современной трансмиссии (цепь+звезды+кассета, какая-нибудь Тиагра) стартует примерно со 100долл. Цена смазки для цепи на несколько лет - 5долл. Ты учишь людей как обслуживать велосипед?

  5. #1245
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Цена современной трансмиссии (цепь+звезды+кассета, какая-нибудь Тиагра) стартует примерно со 100долл. Цена смазки для цепи на несколько лет - 5долл. Ты учишь людей как обслуживать велосипед?
    А для меня, например, главный аспект даже не голые финансы, а эсететическая часть - приятно, когда трансмиссия абсолютно чистая и беззвучно работает. Наверное, опытный самурай смог бы также ловко разрубить врага и ржавым топором, но насколько же приятно смотреть на красивую катану, которую достают из хорошо сработаной сая. Если вел это не пивной пепелац а предмет гордости и радости, и на него приятно взглянуть, то и трансмиссия будет чистой и правильно смазаной.

  6. #1246
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    А для меня, например, главный аспект даже не голые финансы, а эсететическая часть - приятно, когда трансмиссия абсолютно чистая и беззвучно работает.
    До этого нужно "докатиться". Колхозники на веретенке нас не поймут.))

  7. #1247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Цена современной трансмиссии (цепь+звезды+кассета, какая-нибудь Тиагра) стартует примерно со 100долл. Цена смазки для цепи на несколько лет - 5долл.
    Это имело бы смысл, если за $5 было бы реально лучше.
    А так - это глупые призывы бесполезно потратить $5... много раз. Ибо есть отдельная смазка для левой и правой ноги вилки.

    ЗЫ. Вон schizo обрел просветление. А ведь скока было визгу...
    Тянись.

  8. #1248
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Это имело бы смысл, если за $5 было бы реально лучше.
    А так - это глупые призывы бесполезно потратить $5... много раз. Ибо есть отдельная смазка для левой и правой ноги вилки.

    ЗЫ. Вон schizo обрел просветление. А ведь скока было визгу...
    Тянись.
    Ту стадию, на которой ты застрял (смазывания велосипеда неизвестно чем), прошел. Поэтому и могу сравнивать. А ты - нет Продолжай удивляться, что твой девятирик ходит в два с половиной раза меньше, чем у меня 11 (при одинаковом обслуживании должно быть наоборот)

  9. #1249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ту стадию, на которой ты застрял (смазывания велосипеда неизвестно чем), прошел
    Не неизвестно чем, а тем же самым. Только дешевле и лучше.

    Ибо нет марсианских маслиц - оне фсе из нефти.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    ходит в два с половиной раза меньше, чем у меня 11
    Что тут удивляться - самозомбирование творит чудеса.

  10. #1250
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ибо нет марсианских маслиц - оне фсе из нефти.
    Жевательная резинка и синтетические ткани тоже из нефти. Мажь все жевательной резинкой, смол.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы