Смазка велосипеда - общее - Страница 124
+ Ответить
Страница 124 из 717 ПерваяПервая ... 247494114119122123124125126129134154174224324424624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1231
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Для сравнения. Звезды после 3 цепей и 10тыщ км
    Ну прилично так сточились твои звезды. У меня за 5 тыс пока как новые. Но самое главное: не вижу логики в ваших с Дубовым рассуждениях. Ты приводишь фотки звезд якобы как доказательство того, что правильно ухаживаешь за цепями. Но если цепь не смазывать, или смазывать неправильно, то она сперва растянется, далее этот момент надо будет пропустить и не заменить ее вовремя (если заменить, то все последствия неправильного ухода - преждевременная замена цепи, но это если говорить только о технических минусах). Потом она убъет кассету, а только потом - звезды системы. А так-то можно вообще не ухаживать за цепью, знай меняй ее вовремя, и звезды системы будут в отличном состоянии через 10 тыс. Кстати, в чем они у тебя? Ржавчина?

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Не во лжи, а в искаженном восприятии реальности.
    Ну конкретно мне ты говорил что я не живу в Австралии, и что я придумал свой пробег. Называй это как хочешь, но выглядит это странно. Это типа последний аргумент, когда уже по фактам нечего сказать?

  2. #1232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Вот ты постоянно всех упрекаешь во лжи. Ты судишь по себе? Глядя на твои постоянные прозрачные намеки невольно понимаешь, что твоим словам доверия мало.

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:26 ----------

    Та же проблема с доверием, что и у смола. Если не врать, то теряется вера в солидол? Моторка цепляет грязь и не держится в пинах, но в то же время ее грязь из пинов вымыть невозможно, я думал я об этом достаточно понятно написал.
    Да я ж в данном случае не про моторку, а про дикие, несусветные цифры пробегов звёзд.
    А моторка вполне прилично держится в роликах.
    Но вот как у тебя в одной фразе умещаеются взаимоисключающие параграфы "не держится в роликах" и "вымыть невозможно" - я не пойму, хоть убей.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Не упрекаю, но констатирую.
    Не во лжи, а в искаженном восприятии реальности.

    ЗЫ. Было немало срачей о ресурсе цепей и трансмиссии, в том числе и здесь.
    Я знаю немало людей реально катающих достаточно много.
    Дык никто не подтверждает сказки о 40тыщах на звезду и 10тыщах на цепь.

    Из чего лехко выводится следствие: либо герой брешет, либо катает только по парку в солнечный денек, считая каждый круг окрест клумбы за тыщу км.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------


    Не. Все по велокомпу. Шесть цепей по 3500км каждая в три круга, по ~1000км каждый.

    Для сравнения. Звезды после 3 цепей и 10тыщ км
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....1676b/view.pic
    А, шесть цепей в три круга... Цепи - "кампа" или чё?

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    пустое кукарекание туповатого троля, по делу что-нибудь напишешь?
    У тебя на клаве Ctrl+V заело, что ли?

  3. #1233
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Но вот как у тебя в одной фразе умещаеются взаимоисключающие параграфы "не держится в роликах" и "вымыть невозможно" - я не пойму, хоть убей.
    То есть тот факт, что моторка в цепи грязь пылесосит тебя не смущает? Ну все просто - легкие фракции вытекают, а смолы остаются. Смолы эти - не смазывают, только притягивают и удерживают грязь. А специальная смазка для велоцепей вообще не так работает: она в исходном состоянии жиже, чем моторка, поэтому легко затекает в пины, там густеет и остается на какое-то время (часто это суспензия, в которой плавают взвеси - керамика, тефлон, жидкость остается, а "сухая" часть после этого работает какое-то время). "Сухие" смазки легко вымываются водой и не притягивают грязь.

  4. #1234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    То есть тот факт, что моторка в цепи грязь пылесосит тебя не смущает? Ну все просто - легкие фракции вытекают, а смолы остаются. Смолы эти - не смазывают, только притягивают и удерживают грязь. А специальная смазка для велоцепей вообще не так работает: она в исходном состоянии жиже, чем моторка, поэтому легко затекает в пины, там густеет и остается на какое-то время (часто это суспензия, в которой плавают взвеси - керамика, тефлон, жидкость остается, а "сухая" часть после этого работает какое-то время). "Сухие" смазки легко вымываются водой и не притягивают грязь.
    Не так уж она пылесосит, как ты это дело рисуешь. И никаких "легких фракций" и "смол" в моторном масле нет. Есть масло и есть присадки. Присадки при 20-30*С не работают, ибо рассчитаны на 200+*С в цилиндрах ДВС. И смазка для велоцепей, кроме относительной чистоты цепи, никаких преимуществ по пробегу не даёт. Смазка для мото-цепей - тоже.

  5. #1235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Цепи - "кампа" или чё?
    HG-53 и пара SRAM 991.

  6. #1236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    HG-53 и пара SRAM 991.
    Хорошие штуки.

  7. #1237
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Не так уж она пылесосит, как ты это дело рисуешь. И никаких "легких фракций" и "смол" в моторном масле нет. Есть масло и есть присадки. Присадки при 20-30*С не работают, ибо рассчитаны на 200+*С в цилиндрах ДВС. И смазка для велоцепей, кроме относительной чистоты цепи, никаких преимуществ по пробегу не даёт. Смазка для мото-цепей - тоже.
    Пылесосит достаточно, чтобы создать абразивную пасту вместо смазки. Ты считаешь, это способствует увеличению пробега? Чем моторкой капать, лучле не капать ничем, пробег будет больше. Смазка для велоцепей лучше затекает в пины, лучше там держится, меньше притягивает песка, легче смывается, меньше пачкает все вокруг и менее токсична... А так да, больше ничем особо от моторки не отличается.

  8. #1238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Пылесосит достаточно, чтобы создать абразивную пасту вместо смазки.
    Любезный, вас послушать, так ну такая там абразивность, шопесец. Ну прямо за 100км всю цепь сожрёт! В реальности же я юзаю цепь в хвост и в гриву 1 сезон (примерно 4-4,5ккм), а потом тупо выкидываю. Вместе с трещоткой, благо это все дешевое. И всё отлично крутится и не скрипит. Оно бы и еще походило, но нахрен я буду экономить на говне?

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Чем моторкой капать, лучле не капать ничем, пробег будет больше
    Не, не будет. Тогда после 2ккм максимум цепь звёзды сожрёт. Да и визжать будет адски.

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Смазка для велоцепей лучше затекает в пины, лучше там держится, меньше притягивает песка, легче смывается, меньше пачкает все вокруг и менее токсична...
    Лучше затекает, чем моторка? Бугага! Лучше держится? Каким образом?? Лугче смывается? Интересно, как в вашем сознании уживаются одновременно "лучше держится" и "легче смывается"? И ведь безо всякого когнитивного диссонанса! Меньше пачкает? Это смотря сколько лить. Менее токсична? Для кого? Для меня? Они все одинаковые. Меньше песка притягивает? Ага, это та, которая для сухой погоды. Которую надо менять через 50 км, да. Очень практично, угу.

  9. #1239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Не, не будет. Тогда после 2ккм максимум цепь звёзды сожрёт. Да и визжать будет адски.
    мультиспидная не сжирает и не визжит.
    поскрипывает. но не адски. намного тише, чем цепь, которую когда-то смазали и с тех пор не обслуживали.

    и с алюминиевыми ведущими звёздами я завязал. только стальные. )

    докатываю цепь до 0.5% удлинения, кладу в заначку, беру новую.
    на обеих звёздах чётное количество зубов и пометки для воспроизведения чередования внешних и внутренних щёчек цепи.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #1240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    мультиспидная не сжирает и не визжит.
    поскрипывает. но не адски. намного тише, чем цепь, которую когда-то смазали и с тех пор не обслуживали.

    и с алюминиевыми ведущими звёздами я завязал. только стальные. )

    докатываю цепь до 0.5% удлинения, кладу в заначку, беру новую.
    на обеих звёздах чётное количество зубов и пометки для воспроизведения чередования внешних и внутренних щёчек цепи.
    А у меня передние - люминь галимый. 5 лет уже. или 7... Ну, короче, с 2010. Или это не люминь?.. ХЗ короче.
    Мультиспидная цепь еще как визжит и звёзды жрёт! Если ее вообще не мазать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы