Смазка велосипеда - общее - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 717 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121141161211311411611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1101
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Солидол (если не экономить) гарантирует каретке
    О, тут ключевое "если не экономить". Его ведь чаще нужно менять, чем современные смазки, из-за более низкой стабильности и более высокой гигроскопичности. Ты, певец православного солидола, я так понимаю, берешь измором.
    Я пытался навскидку в инете найти смазку еще более древнюю, чем солидол - быстро не смог. Смалец какой-нить?

    http://www.roller.ru/content/speed/article-284.html

    Одна из старейших смазок - "Солидол" - уже отжила свой век: роль стабилизатора структуры в солидоле выполняет обычная вода. При повышении температуры до 60 град С и выше вода испаряется из солидола, масло вытекает из подшипника, остается только небольшой твердый комок загустителя...
    Самой доступной и недорогой пластичной смазкой для подшипников роликовых коньков на сегодня остается - Литол24. Но я, все же, рекомендую использовать не сам -литол24-, а его фирменные аналоги, поскольку за качество продавамого в наших автомагазинах трудно поручиться....
    https://www.youtube.com/watch?v=UHLT-emvXng

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:49 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ну дык нафига мне тратить 900р?
    Это тоже ключевое.

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    А по поводу скрипучей, грязной цепи, в которой перемалываются говна - ну это тоже многое говорит о твоей технической культуре.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    Что примечательно, если поискать на youtube "солидол" выдает всякий треш - "солидол вместо сливочного масла", https://www.youtube.com/watch?v=tsKJPsj6EXI Безвозвратное исцеление от псориаза без диет, мазей и таблеток https://www.youtube.com/watch?v=3LVnZ-I1cQM слабонервным не смотреть!
    Ничего технического либо научного...

  2. #1102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Ничего технического либо научного...
    Да чего искать, вон в вопросах и ответах новичок послушал этого фанатика, а потом удивляется что в -5 вилка колом встала Сейчас наверняка скажет что то был неправильный солидол

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    ES51 уже переехала 25000км.
    Слабо верится, подшипники наверняка еще заменил?

  3. #1103
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Солидол (если не экономить) гарантирует каретке BB51 овер 6000км по зиме.
    Но каретка еще едет, я полагаю доедет до десятки.
    ES51 уже переехала 25000км.

    Цепи пофиг на смазку.

    ЗЫ. Ну дык нафига мне тратить 900р?
    Согласен. Тебе - точно не надо.

  4. #1104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derbist Посмотреть сообщение
    Да ты что?! На устои веломании покушаешься!!!
    Так ты ж пойми! Трындёж о смазке (о которой всё всем давно понятно) - это просто суррогат катания и ковыряния в лисапеде. Ну просто от скуки. Мракетологи это прекрасно понимают - и поэтому изобретают все эти наклейки, коробочки и баночки, по которым распихивают обычные литолы-солидолы. Для трындежа важны баночки, а не содержимое

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Набор велосипедных смазок года на три мне обходится где-то рублей в 900, а внеплановая замена всех промов и цепи баксов 100 плюс гемор и доставка.
    В ход пошла тяжелая артиллерия вида "ты нищеброд! - НЕТ, ТЫ!" БГГГГ
    Мне набор велосмазки на 5 лет обошелся в 170 р. - литр минералки для цепи и туба литола. И еще дофига осталось!

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    если под "самым обычным литолом-солидолом" подразумевается продукция российских брендов, то это лотерея с качеством и соответствием спецификации.
    Не могу не согласиться, тащемта. Юзаю продукцию Ойлрайт - проблем нет.
    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    критическая нагрузка запросто достигается выбором более мелкого подшипника. иногда это делают для снижения веса сборки (чтобы было легче, чем у конкурентов). иногда из-за габаритных ограничений.
    Это уже не веломеханика, а откровенное вредительство.
    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    морские смазки -- шарлатанство?
    Да нет. Смазки на алюминии для морских условий вполне пригодны. Вот только для вела - избыточны многократно.

  5. #1105
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    литр минералки для цепи
    деньги на ветер. смол вон утверждает что цепь мазать без пользы

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    деньги на ветер. смол вон утверждает что цепь мазать без пользы
    А в этом я с ним категорически несогласен. Каждые 100 км цепь мою керосином и мажу минералкой. Ничего не скрипит и крутится легко.
    Последний раз редактировалось Dubov; 27.12.2016 в 09:53.

  7. #1107
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    В ход пошла тяжелая артиллерия вида "ты нищеброд! - НЕТ, ТЫ!" БГГГГ
    Мне набор велосмазки на 5 лет обошелся в 170 р. - литр минералки для цепи и туба литола. И еще дофига осталось!
    Воображение сразу рисует картину сияющих на солнце цепи и кассеты)

    Вот только для вела - избыточны многократно.
    Да уж. Найдите мне смазку с избыточными свойствами для (основного) подшипника типа 6901 в задней втулке.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    А в этом я с ним категорически несогласен. Каждые 100 км цепь мою керосином и мажу минералкой. Ничего не скрипит и крутится легко.
    Вот и подтверждение не завалялось)

  8. #1108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Воображение сразу рисует картину сияющих на солнце цепи и кассеты)
    Цепь и звезды не должы сиять. Они должны работать. Мне на шашечки плевать, мне ехать надо.
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Найдите мне смазку с избыточными свойствами для (основного) подшипника типа 6901 в задней втулке.
    Мажьте литолом. Проблем не будет.
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вот и подтверждение не завалялось)
    Это легко выводится из литра минералки.

  9. #1109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Почитал я тему и пришел к выводу: для 99,99% юзеров никакой разницы между литолом и тотал церамом нет. Да и солидол от них мало отличается.
    Для себя я тоже не вижу, почему я должен покупать понтовые кастролы вместо обычного литола, если разницы не ощущаю.
    Остальной 0,01% Илиты пусть мажет, чем хочет.
    Я правильно понимаю, товарищ Dubov начал интересоваться темой смазок день назад, а кукареканий уже больше, чем от самого грудастого петушка в курятнике?
    Не будете ли вы так любезны, раз так хорошо пользуетесь поиском, найти и почитать методики подбора смазочных материалов, а потом рассказать что поняли?
    И было бы неплохо выполнить экономический расчёт целесообразности применения дешёвой смазки, чем и предлагаю вам тоже заняться.
    Последний раз редактировалось Artyoom; 27.12.2016 в 12:39.

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    найти и почитать методики подбора смазочных материалов,
    Ребятки, чем ваша методика: "берем самую дорогую смазку", лучше нашей методики: "берем самую подходящую дешевую смазку"?

    ЗЫ. Кудахтать то каждый может.

    ЗЗЫ. Я так понимаю, ты уже готов привести экономическое обоснование?

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    деньги на ветер. смол вон утверждает что цепь мазать без пользы
    Если тут еще на смазке цепи закуситься - плохо будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы