Смазка велосипеда - общее - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 717 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #101
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от takeneo Посмотреть сообщение
    Стоит ли покупать машинку для чистки цепи? Снимать цепь не хочу, грязи на полу от машинки не боюсь. Хорошо ли она чистит цепь?
    Мытье цепи в бутылке с керосином-фери, или аналогах очищает лучше.
    Машинка сама хорошо засерается, не отмоешь. После мытья цепь надо смазать.
    Продам: Regin X

  2. #102
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Смазываю все обычным минеральным моторным тогда, когда велосипед начинает издавать какие-то звуки кроме шелеста покрышек при езде
    Для снятия грязи и прочего - ВД 40. Дальше все минералкой, у меня канистры из автомага хватает до сих пор, 4-й сезон вот пойдет.

    В общем, не заморачиваюсь я спец. средствами, а просто содержу байк в смазанном рабочем состоянии и в чистоте.

  3. #103

    По умолчанию Нашел классную смазку!

    У меня, как и у всех катальщиков по говнам, была постоянная проблема: ржавение подшипников в каретке и в рулевой (после мытья), во втулках - в меньшей степени. Китайцы либо совсем жалеют смазки, либо кладут ее в микроскопических количествах, и она быстро вымывается. Этой зимой стал набивать подшипники отечественной морской смазкой "МС". Вещь! Забыл что такое промывка и переборка подшипников. Небольшой минус смазки - постепенное "разжижение" и выдавливание. Не знаю с чем связано - воду не пропускает - но, видимо, под нагрузкой становится менее вязкой
    В начале марта приобрел морскую смазку OKS 403. Мегавещь! Перенабил подшипники в чашках. Откатал километров 600-700. Воду не пропускает, не выдавливается, вязкость не меняет. И при этом чисто субъективно подшипники крутятся резвее, чем на МС. Весьма рекомендую не только говнокатальщикам, но и тем, кто не парится с помывкой вела и делает это керхером и т.п.

  4. #104

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел.В Посмотреть сообщение
    А где купить можно её?
    Не знаю. А что, проблема?
    Я покупал у знакомого, который работает в компании-дилере морских двигателей. Естесно, с частниками они не работают, но мне одну банку продали, по старой дружбе. А МС я у них же брал за дорма.

    Если точно такую же не найдешь, можно, полагаю, взять любую брендовую "морскую смазку". Суть в том, что по сравнению с обычной кальциевой она - небо и земля, хотя тоже используются кальциевые масла, но какие-то особенные. Кстати, та же МС, вроде, сделана на литиево-кальциевом комплексе, а все равно обычным кальциевым дает значительную фору...

  6. #106

    По умолчанию

    Вместо смазки вазелин пойдёт!
    Афтор! Ты просто похвастаться решил? Нафига создавать темы, если большинство людей не смогут её приобрести?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #107

    По умолчанию

    Ага, как-то по-свински получается: "Ребят,есть мега вещь,все круто,но вы её *** найдете,так как мне по дружбе дали!!!"

  8. #108

    По умолчанию

    Бивис, +1
    Это не очень вежливо выглядит, заявить такое событие и не сказать, где, почем и т.п.
    Поисковики что-то выдают,
    4 040,00 р./шт. (бидон 16 кг) в Нижнем Новгороде
    , но лучше было бы автору самому написать...

  9. #109
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для BartSimpson
    Байк
    Kona
    Адрес
    город-герой Москва ЗАО (Очаково-Матвеевское)
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    такая смазка имеется ввиду?
    http://www.bergab.ru/price/52/OKS__403_400ml.html

  10. #110

    По умолчанию

    Народ, давайте я за вас еще и подшипники вам набью? Самим поиск провести лень? Сказал же, что любая морская смазка подойдет.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    BartSimpson,
    да, именно такая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Ariec

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы