Смазка велосипеда - общее - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 717 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #91

    По умолчанию

    Igore спасибо за ответ по существу. буду действовать по вашей инструкции ))

  2. #92

    По умолчанию

    marquiz, для цепи можно не заморачиваться супер маслами, я беру у отца канистру с моторным маслом и по капельке в каждое звено=) держится долго.Тросики смазываю аэрозолем с трубкой(силиконовая смазка или вд-40). После водных покатушек в каретку брызгаю туда ведешку, она влагу вытесняет. А вообще цепь и остальные компоненты нужно смазывать. Велосипед вообще не должен звуков издавать кроме вибрации покрышек. Ну по крайней мере я свой агрегат в таком состоянии содержу.

  3. #93

    По умолчанию

    spelloz спасибо большое за советы! поищю что-нить в магазинах, посмотрел на велокомп, за 2 года наездил тока 1000км, наверно это малый ресурс для цепи, в этом году работа другая-времени побольше будет )))

  4. #94

    По умолчанию

    Да, это мало. Я за сезон 8000 наездил.Почитайте статейки по смазке вела, там тоже много инфы.

  5. #95

    По умолчанию

    вот вопрос возник:
    На старом советском веле виликого бренда Аист после частых покатушек по лужам приходилось разбирать втулку заднюю и всё смазывать и выгребать тонны песка и грзи дабы избавится от скрипа и прокрут.
    На новом веле Трек3900 катался по лужам и вот вопрос а есть ли необходимость разбирать вел после покатушки и чистить всё внутри и менять смазку? или тут такого можно не бояться?

  6. #96
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrnikeRiwera Посмотреть сообщение
    вот вопрос возник:
    На старом советском веле виликого бренда Аист после частых покатушек по лужам приходилось разбирать втулку заднюю и всё смазывать и выгребать тонны песка и грзи дабы избавится от скрипа и прокрут.
    На новом веле Трек3900 катался по лужам и вот вопрос а есть ли необходимость разбирать вел после покатушки и чистить всё внутри и менять смазку? или тут такого можно не бояться?
    На Салюте не лазил ибо работало исправно, на шоссере нелазил и на Felte не буду - не мешайте механизму работать!!!
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrnikeRiwera Посмотреть сообщение
    есть ли необходимость разбирать вел после покатушки и чистить всё внутри и менять смазку?
    Раз в сезон, под настроение. Или после того как втулка совсем утонула в воде и грязи. Но тоже под настроение.
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #98
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для takeneo
    Байк
    Nordway Discovery 2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Стоит ли покупать машинку для чистки цепи? Снимать цепь не хочу, грязи на полу от машинки не боюсь. Хорошо ли она чистит цепь?

  9. #99
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от takeneo Посмотреть сообщение
    Стоит ли покупать машинку для чистки цепи? Снимать цепь не хочу, грязи на полу от машинки не боюсь. Хорошо ли она чистит цепь?
    Если деньги руки жгут, тогда можно взять.
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  10. #100

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы