Смазка велосипеда - общее - Страница 221
+ Ответить
Страница 221 из 717 ПерваяПервая ... 21121171191211216219220221222223226231251271321421521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #2201
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Если это спекуляции - их же так легко разоблачить!
    Давай! Не стесняйся!!!
    Нет, ты не понял, мой дорогой научный мракобес. Бремя доказательства, как я уже сказал, на тебе. Тот пузырь в лужу, который ты испустил с большой натугой, не может считаться никаким доказательством, это просто твои фантазии. Я не собираюсь разоблачать фантазии, это бредовая затея по определению, потому что такие сказки невозможно ни доказать, ни опровергнуть.

    Есть свидетельство от произволителя, что силикона там нет. Как думаешь, кому я скорее поверю, тебе или ему?.. У тебя был месяц для спектрального анализа или хотя бы нахождения доказательства твоих слов в любой научной работе, google scholar в помощь. А вот доказать, что там силикона нет - фактически невозможно по определению. Докажи, что там нет слез единорога.

  2. #2202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Бремя доказательства, как я уже сказал, на тебе.
    Бремя белого человека я несу достойно
    1. LHM+ содержит от 20 до 50% ингридиентов, которые поименованы "не опасные".
    2. LHM+ имеет вязкость при -40С не выше 1200сст.
    3. Существует только одно
    "не опасное" вещество
    с необходимыми низкотемпературными свойствами
    и смешивающееся с минеральным маслом в любой пропорции.
    4. Это полиметилсилоксан. В просторечии - силиконовое масло.

    ЗЫ. Но мы заботимся об аборигенах!!

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    фактически невозможно по определению
    Да легко - приведи пример ЧИСТОГО МОТОРНОГО МАСЛИЦА с "вязкость при -40С не выше 1200сст".
    И фсе.

    Если LHM+ - это минеральное масло со столь фантастическими свойствами...
    То чего страдают наши автомобилисты в -30С?

    А вот силиконки в мотор не нальешь - кирпичи, панимаешь, там ни к чему.

  3. #2203
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Да легко - приведи пример ЧИСТОГО МОТОРНОГО МАСЛИЦА с "вязкость при -40С не выше 1200сст".
    И фсе.
    Ты все время пытаешься валить с больной головы на здоровую. Ты пытаешься меня заставить обосновать, что там нет силикона, когда ты должен доказать, что он там есть! Перепутал LHM c DOT 5 а теперь изворачиваешься.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Brake_fluid
    LHM+ - Mineral Oil
    Кстати, если посмотришь в табличку, то увидишь, что наименее вязкое там не DOT 5 на основе силикона, а DOT 4!

    https://en.wikipedia.org/wiki/Hydrop...LHS_versus_LHM - никакого упоминания о силиконе!

    http://www.epicbleedsolutions.com/bl...s-mineral-oil/ силикон, ау, где ты в контексте тормозной жидкости на основе минерального масла?..

    Я не знаю, что они туда добавляют, помимо минеральной основы. Мне не нужно гадать и что-то доказывать. А вот ты, ляпнув что там силиконовая основа - докажи это. И не измышлениями, а хотя бы ссылкой на авторитетный источник.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Бремя белого человека я несу достойно
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Но мы заботимся об аборигенах!!
    Кстати, сейчас уже можно хорошо видеть, на расстоянии, какую же ересь о человеке-покорителе и "улучшителе" природы несли обладатели протестантской морали индейцам, которые жили в мире и гармонии с ней.

  4. #2204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что они туда добавляют, помимо минеральной основы. Мне не нужно гадать и что-то доказывать. А вот ты, ляпнув что там силиконовая основа - докажи это. И не измышлениями, а хотя бы ссылкой на авторитетный источник.
    Ващет, чувак, в данном сраче Смол выглядит убедительнее тебя. Он вполне логично предполагает, что

    "1. LHM+ содержит от 20 до 50% ингридиентов, которые поименованы "не опасные".
    2. LHM+ имеет вязкость при -40С не выше 1200сст.
    3. Существует только одно
    "не опасное" вещество
    с необходимыми низкотемпературными свойствами
    и смешивающееся с минеральным маслом в любой пропорции.
    4. Это полиметилсилоксан. В просторечии - силиконовое масло."

    В то время как ты, кроме блаблабла, ничего не предлагаешь.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас уже можно хорошо видеть, на расстоянии, какую же ересь о человеке-покорителе и "улучшителе" природы несли обладатели протестантской морали индейцам, которые жили в мире и гармонии с ней.
    Можно видеть, ага. Шикарная ересь. Благодаря ей природные индейцы вымерли, а белый человек живет в мегаполисах с интернетами, посредством коих рассуждает про "мир и гармонию с природой". И почему этот белый человек не хочет жить голым и босым в землянке - в мире и гармонии с природой - загадка.

  5. #2205
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RayDon Посмотреть сообщение
    Смол выглядит убедительнее тебя. Он вполне логично предполагает
    Сначала хотел оставить без внимания, но понравилась одна деталь. Вы ведь со смолом божитесь, что вы разные люди, так? Я не отрицаю, с вашим потенциально труднопроизносимым диагнозом вы возможно действительно считаете друг друга разными личностями, но вот то, что ты процитировал слово в слово смолову билиберду которую он тут цитировал дословно до этого пять раз подряд как бы намекает о до странности похожем обсессивно-компульсивном расстройстве...

  6. #2206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Сначала хотел оставить без внимания
    Зря не оставил-это тролляка.
    Как нибудь спроси его про его среднюю по плоскачу...

  7. #2207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Сначала хотел оставить без внимания, но понравилась одна деталь. Вы ведь со смолом божитесь, что вы разные люди, так? Я не отрицаю, с вашим потенциально труднопроизносимым диагнозом вы возможно действительно считаете друг друга разными личностями, но вот то, что ты процитировал слово в слово смолову билиберду которую он тут цитировал дословно до этого пять раз подряд как бы намекает о до странности похожем обсессивно-компульсивном расстройстве...
    Чувачок, если тебе кажется, что никто не может Ctrl+C / Ctrl+V, то у меня для тебя плохие новости. И это не белиберда, а вполне логичные рассуждения.
    Но факта абсолютной пустоты твоих рассуждений про состав LHM это никак не отменяет.
    Последний раз редактировалось RayDon; 26.02.2017 в 16:32.

  8. #2208
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RayDon Посмотреть сообщение
    Ващет, чувак, в данном сраче Смол выглядит убедительнее тебя. Он вполне логично предполагает, что
    было бы странно, если бы клон смола отписал иначе. смол, ты теоретек. попробуй сам норм смазку.

  9. #2209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    было бы странно, если бы клон смола отписал иначе. смол, ты теоретек. попробуй сам норм смазку.
    Еще один смоло-фил? Видишь предмет своего обожания в каждом встречном?
    ОК.
    А нормальная смазка - это литол / солидол и его импортные варианты. Правда, по соотношению цена/качество отечественный производитель - вне конкуренции.

  10. #2210
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    расскажи нам про чудесную присадку
    я бы тоже послушал...

    но мутно там все и заморочено. Как замешать, как растворить, как встроить в молекулу, получить нужную консистенцию, вязкость....но оно есть...
    одной присадки мало. такое не впаришь. ставку делают на слово комплекс..
    В газпромовском для направляющих скольжения их целых две!! к базовому маслу.
    Но базовое - этот оже отдельная история.

    Но увы, производители толком ничего не раскрывают. Вот и сидим гадаем или верим в имя, марку, понравившийся цвет...
    А потом оказывается, что на парафине цепи ходят дольше, с презиками ноги стираются меньше, а правильность геометрии решает в работе вилок, самопальный герметик герметизирует лучше.... И глубоко плевать на все эти тонкости масло-смазко строения.

    Но эт не повод останавливаться в поисках самой смазывающей из смазывающих. Но у присадочно-синтетических аргументов понятных в теории или данных в ощущении, как-то не дофига.
    Хотя тесты показывают, что разница в общем-то есть. Но их не дофига...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы