Браслетики
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Браслетики

  1. #1

    По умолчанию Браслетики

    С год назад  купил xiaomi mi band 2 показавшийся бессмысленной игрушкой, а теперь под изрядным впечатлением от Huawei Honor Band 4. Кажется эти штучки обещают превратиться в очень перспективный рабочий инструмент. Который пока что не слишком понятно как и когда использовать. Формально в это тяжелое зимнее время я озаботился плаванием но там же в менюшках и велотренажер присутствует до которого пока что не добрался. В Huawei Health также есть и режим велосипеда но вроде он с браслетиком вообще никак не взимодействует. Главное в хуавее это конечно то что он стоит 30 баксов но если с его помошью понять что мне надо - вероятно ту же функцию в более профессиональном исполнении можно найти в дорогих приборах. Вобщем мысли покачто не очень ясные но стремление засунуть побольше телеметрии по жизни в какуюто страву я думаю многие здесь разделяют

    =====
    Заказал Huawei Honor Band 4 за 31 бакс. Обещают вроде что будет считать и бассейны и каждый взмах рук и пульс мерять - и все наплаванное с ним будет типа прямо как в страве видно. Может кто пользовался? Кажется это и в третьей версии было доступно
    зы Пара отзывов по плаванию
    https://4pda.ru/forum/index.php?show...ost&p=77778874
    https://4pda.ru/forum/index.php?show...ost&p=81405251
    все хорошо только пульс похоже в воде не меряет

    ЗЫ получил браслетик наконец. Очень красивый, амоледовский экранчик просто шикарен. Бассейны действительно неплохо меряет, ну не очень точно бывает иногда что и пропускает. Но вобщем общий километраж вполне показывает.
    Но мои мечты об аналоге стравы несбылись. Софт совершенно убогий. Очевиднейшую задачу понять по записи тренировки время на нужном отрезке решить практически невозможно. Показывает только время за каждый бассейн - то есть чтобы узнать за сколько проплыл скажем 400 метров на время - нужно тупо складывать 16 цифр.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bsmbt; 26.01.2019 в 14:27.
    В лесу ищи по моху юг

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А если посмотреть на нормальные вещи, то и пользы будет больше...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    Покатался немного с браслетиком на велотренажере. Ничего интересного не произошло - в режиме велотренажера просто рисует график пульса покрупнее. Люди жалуются что на высоком пульсе сильно врет, но я особо не разгонялся.
    На запись каденса конечно не рассчитывал. Впрочем если браслетик на ногу надеть - кажется физически вполне возможно мерять и пульс и каденс. В железном смысле все для этого уже готово, надо только нормального софта дождаться.
    Последний раз редактировалось bsmbt; 28.01.2019 в 15:40.
    В лесу ищи по моху юг

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    купил xiaomi mi band 2 показавшийся бессмысленной игрушкой, а теперь под изрядным впечатлением от Huawei Honor Band 4
    который тоже оказался бессмысленной игрушкой

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blacvor Посмотреть сообщение
    который тоже оказался бессмысленной игрушкой
    Нет, для плавания вполне годный приборчик, километраж определенно стал набираться веселее
    В лесу ищи по моху юг

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    неплохо меряет, ну не очень точно бывает иногда что и пропускает. Но вобщем общий километраж вполне показывает.
    Перевожу: Клёвый, но глючит, не зря же 31$ выкинул, должен работать.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    если браслетик на ногу надеть - кажется физически вполне возможно мерять и пульс и каденс.
    В железном смысле все для этого уже готово, надо только нормального софта дождаться.
    Это вы там на 4PDA так решили?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Это вы там на 4PDA так решили?
    Не понял сарказма. Для меня очевидно что простое круговое движение ног при педалировании распознать гораздо легче чем разнообразные махания руками при плавании. Или это какая-тор известная неразрешимая велозадача?
    Пульс на ноге меряет легко, ну только ремешок коротковат.
    Собсно вот Wahoo RPM https://www.youtube.com/watch?v=2920vMKYZQg
    Последний раз редактировалось bsmbt; 02.02.2019 в 19:57.
    В лесу ищи по моху юг

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    Пульс на ноге меряет легко,
    Рекомендую краткий курс кардиологии перед такими заявлениями.
    Если на пальцах, то там не тот пульс, с которым работает само сердце.

    На руке, до 120 ударов, оптические пульсометры ещё терпимо использовать,
    то на ноге 70-80, не больше. При условии отсутствии артериальной асимметрии.


    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    Собсно вот Wahoo
    О да, и конкретно про бредогенераторы от Ваху.

    Вот тема, там все эти вопросы уже разжевали уже 100500 раз https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=96384
    Последний раз редактировалось pavlinux; 03.02.2019 в 01:45.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    Не понял сарказма. Для меня очевидно что простое круговое движение ног при педалировании распознать гораздо легче чем разнообразные махания руками при плавании. Или это какая-тор известная неразрешимая велозадача?
    Пульс на ноге меряет легко, ну только ремешок коротковат.
    Собсно вот Wahoo RPM https://www.youtube.com/watch?v=2920vMKYZQg
    на видео безмагнитный датчик каденса. Здесь на форуме есть тема про оные.
    я в свое время пытался хоть как-то оправдать покупку amazfit bip. Пульс мериет абы как, GPS, да, точный... НО МНЕ НУЖЕН БЫЛ ПУЛЬС ДЛЯ ВЕЛО ТРЕНИРОВОК. А он врет безбожно.
    итог брайтон 310, датчик каденса, датчик пульса и датчик скорости .
    кстати биб показывает правильный пульс в режиме "беговая дорожка" 1:1 с датчиком пульса

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Рекомендую краткий курс кардиологии перед такими заявлениями.
    Если на пальцах, то там не тот пульс, с которым работает само сердце.

    На руке, до 120 ударов, оптические пульсометры ещё терпимо использовать,
    то на ноге 70-80, не больше. При условии отсутствии артериальной асимметрии.
    Хаха спасибо интересно рассказываете. Я вобщето в детстве три года просидел в какой то говнолаборатории в карцентре. Но тогда еще не было ни лазеров ни светодиодов. Да и на пульс вобщем то всем было нахххать. Кровоток по эффекту доплера мерять было самое крутое. И компьютеров тоже не было кардиограмму на бумагу записывали во как!
    Пойду щас тренажер таки покручу не может же быть что только 120, с какого собсно хрена. И с ногой тоже с трудом верится по моему ноги от рук ничем не отличаются кроме толщины. Ну посмотрим
    В лесу ищи по моху юг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Паракордовые браслетики.
    от S.W.A.T. в разделе Не велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 12:09