Страховка велосипеда при авиаперелете - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Страховка велосипеда при авиаперелете

  1. #11

    По умолчанию

    П...ц
    Вообще летать с байком никакого желания... Ну или хз из чего бокс делать...
    ОК

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен1 Посмотреть сообщение
    Были. Но не у меня. Можно нагуглить. Вопрос не только в проблемах, но и в том, что велосипед могут просто потерять
    Я давно не интересовался, но было время, когда AmericanExpress автоматически обеспечивала очень приличную страховку вещей и жизни (несчастный случай на дороге в аэропорт, полёт, дорога с аэропорта) автоматом, если билеты покупались на эту карту. У меня была и я пользовался. Сейчас корпоративная и я обязан автоматом покупать и резервировать гостиницы через неё для всех бизнеспоездок. Могу спросить в HR, если интересно.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Алюминий.
    Велосипед в мясо. АК вернула что-то около 400 долларов.
    Паша потом искал возможность страховки, но, насколько я знаю, так и не нашел.
    А велосипед летел, как спортинвентарь?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    П...ц
    Вообще летать с байком никакого желания... Ну или хз из чего бокс делать...
    Да вот же. Только пока не знаю может есть варианты не такие дорогие. Но я прямо не могу представить что такой можно сплющить. Другое дело летал с алюминевыми велами в тряпичном чехле много раз и доугие ребята тоже свои велосипеды сдавали ничего не случалось. Но если велик дорогой и тупо страшно

    https://www.thule.com/en-us/us/lugga...e-travel-cases

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А велосипед летел, как спортинвентарь?
    А это имеет какое-то значение для погрузчика, что его раздавил?
    Go out and ride!

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    А это имеет какое-то значение для погрузчика, что его раздавил?
    Я не знаю, как там в РФ (если он летел российскими линиями), а тут цена возвратного резко возрастает. Сдал, как просто багаж -- получил за простой багаж. Сдал, как спецбагаж с доплатой -- соответственно, получил, как спецбагаж. Тем более, я там рюмочку вижу наклеенную. Значит трахать линию, а они будут трахать аэропорты и их службы.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Я уже было подумывал про https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=320213

    Пластик совершенно смущает.
    Антона уже в живых нет.

  7. #17

  8. #18
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Чем прочнее кейс, тем больше шансов, что грузчики захотят проверить его прочность практикой…
    Тем более, что каждые лишние стограммы его веса - это не взятые с собой нужные вещи или плата за перевес/дополнительное место багажа.

  9. #19

    По умолчанию

    Mishka, и зачем эта информация тут?
    Есть правила АК. Есть максимальная сумма возврата. Пострадавший ее получил. Она даже близко не похожа на цену велосипеда. С отдельной страховкой все плохо. Судиться безперспективно.
    Но я Паше передам, что есть один перец в США, который прилетит и все разрулит т.к. у них там все ок.

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:16 ----------

    Chute, я примерно того же мнения. Использую нежесткий чехол со вставками из пенки, велосипеды максимально разбираю.
    Go out and ride!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я давно не интересовался, но было время, когда AmericanExpress автоматически обеспечивала очень приличную страховку вещей и жизни (несчастный случай на дороге в аэропорт, полёт, дорога с аэропорта) автоматом, если билеты покупались на эту карту. У меня была и я пользовался. Сейчас корпоративная и я обязан автоматом покупать и резервировать гостиницы через неё для всех бизнеспоездок. Могу спросить в HR, если интересно. ​


    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Почитайте правила внимательно. Они разделяют скорее всего багаж и спортинвентарь. Я страховки багажа с приличными лимитами находил. Например у IHI BUPA около 3000$ багаж (маловато, но лучше чем 400$), но они исключают спортинвентарь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2017, 12:00
  2. выбор велосипеда при малом бюджете
    от zaga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:14
  3. Выбор рамы и велосипеда до 10-12 т.р. при росте 1,51 м....
    от UncleGluk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 17:22
  4. На что обратить внимание при покупке велосипеда?
    от dima_095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 10:52
  5. При покупке велосипеда
    от silalex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 18:31