Веломаски и катание в городе - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Веломаски и катание в городе

  1. #21

    По умолчанию

    Катаю я, правда, в основном вдоль трасс по ближнему подмосковью, но использую трубчатый велосипедный шарф-маску. Очень удобно! Если воздух чист, шарф болтается на шее. Если кто-то напылил, или, как сейчас - тополинный пух плотный, то натягиваешь маску на нос и вперед. Пыль и пух, в принципе, задерживает хорошо + шея НЕ обгарает на солнце.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baz_65 Посмотреть сообщение
    трубчатый велосипедный шарф-маску
    баф что ли?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #23

    По умолчанию

    баф что ли?
    ХЗ... вот такую maska.jpg
    Последний раз редактировалось Baz_65; 14.05.2019 в 23:36.

  4. #24

    По умолчанию

    Баф не очень то помогает. Сейчас езжу без маски и стараюсь держать пульс не очень высоко. А вообще беда конечно с воздухом. Уже думал купить респиратор 3M но как то не решился

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да в соседней теме посоветовали вот это http://respro.ru/sportsta.htm
    Но сейчас появилась листва и количество пыли существенно уменьшилось.
    Покупать тоже не решился, т.к. и без масок диаметра отверстий не хватало для норм. вдоха особенно в горку или на спринте
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Да в соседней теме посоветовали вот это http://respro.ru/sportsta.htm
    Но сейчас появилась листва и количество пыли существенно уменьшилось.
    Покупать тоже не решился, т.к. и без масок диаметра отверстий не хватало для норм. вдоха особенно в горку или на спринте
    Вот я подобную маску с али заказывал.

  7. #27

    По умолчанию

    Пыль видел (она оседает на раме после поездок, видно и безо всяких спец-приборов, очевидно к слизистым дыхательной системы она прилипает ещё лучше). Но в зубах никогда ничего не скрипело. Дыхательной системе наверно тяжело от этого всего.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Пыль видел (она оседает на раме после поездок, видно и безо всяких спец-приборов, очевидно к слизистым дыхательной системы она прилипает ещё лучше). Но в зубах никогда ничего не скрипело. Дыхательной системе наверно тяжело от этого всего.
    Крупная - выводится.

  9. #29

    По умолчанию

    Очень странно что такая актуальная тема так слабо обсуждается. Даже центр Москвы объят дохераполосным хайвеем и пронизан такими же широкими радиальными магистралями. Так что хочешь или нет, а дышать выхлопом приходится.
    Поэтому стал гуглить по теме. Пришел к выводу что можно купить маску 3м 7500 серии, вроде как там клапан выдоха, конденсат не образуется и на лице сидит удобно.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anomaly Посмотреть сообщение
    Очень странно что такая актуальная тема так слабо обсуждается. Даже центр Москвы объят дохераполосным хайвеем и пронизан такими же широкими радиальными магистралями. Так что хочешь или нет, а дышать выхлопом приходится.
    Поэтому стал гуглить по теме. Пришел к выводу что можно купить маску 3м 7500 серии, вроде как там клапан выдоха, конденсат не образуется и на лице сидит удобно.
    Тоже на нее посматриваю. Только пока не разобрался что она фильтрует

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 21:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46