Помогите советом в выборе велосипеда для неэкстремальной езды по городу/бездорожью. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Помогите советом в выборе велосипеда для неэкстремальной езды по городу/бездорожью.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а курс какой будет через год?
    Думаю евро по 80 устаканится уже в этом.

  2. #22
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnomus Gigas Посмотреть сообщение
    Ну, не толстите, ну не надо. Я в шапке темы указал некоторые модели, если цены на них изменятся, то будем надеятсья, что несущественно. Но тем не менее мне бы хотелось и про них услышать в том числе.
    Про них уже сказано - для карликов. С ростом 185±2 надо только 29

  3. #23

    По умолчанию

    Ты рост лучше померяй.
    Некоторые модели например в принципе не делают в больших ростовках на 27.5 колесах, только 29"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ты рост лучше померяй.
    Некоторые модели например в принципе не делают в больших ростовках на 27.5 колесах, только 29"
    Так у него рост под 190 .

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Про них уже сказано - для карликов. С ростом 185±2 надо только 29
    А разве при росте нужно учитывать не размер рамы? Причём тут колёса ?

    UPD Ошибочка вышла с 27.5, недоглядел, что у них рамы до 180.
    Последний раз редактировалось Gnomus Gigas; 30.01.2019 в 14:47.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Так у него рост под 190 .
    ну так и я про что
    если под 190 - то мерида Биг Севен, к примеру, не выпускается в нужном ему размере
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну так и я про что
    если под 190 - то мерида Биг Севен, к примеру, не выпускается в нужном ему размере
    Действительно.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Для неэкстремальной езды по городу и бездорожью подходят: циклокроссы, трекинг-байки, грэвелы.
    В городе можно и на МТБ конечно ездить, но либо при прочих равных медленнее тех, кто купил велосипеды первых трёх типов, либо - дороже. Потому что МТБ - это вилка, которая за 30-45 на новом велосипеде - полное тяжеленное го*но, геометрия и щирина руля такая, что матушка - Русь не советует, бо ветра у нас злые, а рельефа-то в общем минимум в местах массового обитания людей.
    Ну и вдобавок тяжёлые колёса - но тут они конечно и на всём остальном будут такими.
    Но во всяком случае легче по дорогам и не экстремальным грунтам ехать на узком руле-баране, а вилка-муляж на велосипеде просто (даром) не нужна.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Для неэкстремальной езды по городу и бездорожью подходят: циклокроссы, трекинг-байки, грэвелы.
    В городе можно и на МТБ конечно ездить, но либо при прочих равных медленнее тех, кто купил велосипеды первых трёх типов, либо - дороже. Потому что МТБ - это вилка, которая за 30-45 на новом велосипеде - полное тяжеленное го*но, геометрия и щирина руля такая, что матушка - Русь не советует, бо ветра у нас злые, а рельефа-то в общем минимум в местах массового обитания людей.
    Ну и вдобавок тяжёлые колёса - но тут они конечно и на всём остальном будут такими.
    Но во всяком случае легче по дорогам и не экстремальным грунтам ехать на узком руле-баране, а вилка-муляж на велосипеде просто (даром) не нужна.
    Больная тема для разговора, конечно, но позвольте с вами немного пополемизировать, хоть и опыта у меня не так много. Для начала хочется заметить, что циклокросс - это вроде как вообще не лучший выбор для начинающего велосипедиста, гравийник вроде ещё куда ни шло, но с полным отсутствием передних амортизаторов руки сохранить удастся вообще? Если его использовать на бездорожье в основном. Даже какая-нибудь сантуровская вилка на байке за 40к с ходом в 10см не нивелирует, но наверно ощутимо смягчит все удары по запястьям (или я заблуждаюсь?). Не знаю что из себя гравийный представляет, но про алюминиевый циклокросс слышал, что он сам по себе жёсткий и предназначен преимущественно для спортсменов. Да и стоимость циклокросса и гравийника гораздо выше чем у МТБ, это тоже немаловажно. Да и что вообще из себя представляет бездорожье? Если судить, что найнер нужен только для кросс-кантрийный трасс, то у меня в округе врядли что-то похожее найдётся, есть мощные склоны и подъёмы в том же лесу, корни, но мест с прыжками и тяжелыми приземлениями действительно нужно поискать, хотя многое зависит от стиля езды. Так что с самоопределением вроде многое неясно, но и вроде явные границы вполне очерчены. Очень сложно конечно судить о том нужна ли скорость, не имея опыта езды на шоссере и различных мутантах, но ездить вроде как собираюсь в досуг пока что, без лишней спешки. Наверно в зависимости от типа велосипеда этот плюс или минус проявит в себя на дальних дистанциях, но я вообще планирую для начала с дистанций в 40-50 км начать, уже преодолевал такое расстояние на старенькой задрипанной мериде на 26 колесах. В целом я прекрасно понимаю ваши аргументы, я даже выше писал, что в покупке бюджетного найнера не так много смысла. Но всё-таки в найнере почему-то больше уверенности, если делать ставку на бездорожье. В конечном итоге для целенаправленных городских поездок можно просто резину другую купить, чтобы хоть как-то скомпенсировать кпд педалирования, да и вилки без блокировки я вообще не рассматриваю. Что касается упомянутых вами трекинг-байков, я так понимаю, что это вы про гибриды. Ну они такие же тяжелые как МТB, вилки на них тоже дешёвые, да и вдобавок у них ход там совсем символический, (это всё конечно от модели зависит) просто посадка удобнее, но думаю он не на много быстрее найнера, особенно если на второй покрышки для города одеть.
    Буду рад если у вас возникнут мысли относительно этого полотна!
    Последний раз редактировалось Gnomus Gigas; 31.01.2019 в 21:50.

  10. #30

    По умолчанию

    мысли возникли - описываете вкус устриц, которые вам уася по телефону напел. обсуждать тут нечего, пост из разряда маечка хэбэшачка, диор и седло помягче, пока уровень потока примерно такой. жесткий алюминиевый (ударение!) циклокросс! а карбоновый значит не жесткий будет. тот самый знаменитый мягкий карбон! ну вы знаете!
    но согласен, советовать будущему страдальцу что-то баранообразное глупо. баранообразное люди покупают сознательно, достигнув определенной стадии велосипедизма головного мозга. по моделям можно посоветоваться, нюансы обсудить, но не так - а что мне купить, горник или цыклокрос? а может фед?
    Последний раз редактировалось vittoo; 01.02.2019 в 01:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 13:57
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 03:22
  3. Помогите советом в выборе велосипеда!?
    от Fatony в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 16:50
  4. Помогите советом в выборе велосипеда для поездок с ребенком
    от Жукова Анна в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:48
  5. Подбор велосипеда для агрессивной езды
    от Dyb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 14:18