Египет в декабре
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Египет в декабре

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!
    Тут я неожиданно даже для себя намылился в Египет. Улетаю 6го декабря, прилетаю 6го января. Есть мысль покататься по синайскому полуострову, пока конкретного маршрута нет, тк это все относительно сумбурно вышло, но ежели кто захочет в то же время оказаться там, то буду рад компании.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    что там месяц делать с байком? этот полуостров небольшой
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.11.2008 00:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что там месяц делать с байком? этот полуостров небольшой[/b]
    Конечно весь месяц там делать нечего, у меня на вторую половину месяца намечены безбайковые мероприятия, но будет время и покататься. Написал так - на всякий случай, вдруг кто-то соберется тоже в те края. Ну если хочется прям месяц с байком - так можно еще в Иорданию отправиться, но это уже так - теоретизируя.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    из Египта в Иорданию - это вроде надо через Израиль добираться. Кажется - это не слишком просто

    Добавлено позже (27/11/2008 00:58):
    это я так спросил, абстрактно, я только дней 10 как из тех краев
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.11.2008 00:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    из Египта в Иорданию - это вроде надо через Израиль добираться. Кажется - это не слишком просто[/b]
    Паром есть Нувейба - Акаба.

    Добавлено позже (27/11/2008 01:00):
    Если дней 10 как оттуда и был на байке, то может посоветуешь чего в плане маршрута?
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    я в этот раз Израиль-Иордания катался, а в Египте кочевал уж давно, лет 10 назад. Плохо помню подробности
    Один только совет. Если заедешь в пустыню. В пустыне на русского человека нападает паника. Особенно если он не один. Так вот. Дави ее. И тогда все обойдется, и даже начнешь получать удовольствие от этого ужаса.
    Потому что настоящая пустыня - ужасна. Когда она не в телеке, а вокруг тебя
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.11.2008 01:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я в этот раз Израиль-Иордания катался, а в Египте кочевал уж давно, лет 10 назад. Плохо помню подробности
    Один только совет. Если заедешь в пустыню. В пустыне на русского человека нападает паника. Особенно если он не один. Так вот. Дави ее. И тогда все обойдется, и даже начнешь получать удовольствие от этого ужаса.
    Потому что настоящая пустыня - ужасна. Когда она не в телеке, а вокруг тебя[/b]
    Да фигня, я к пустыне-то привычный, не первый раз . А так верную мысль говоришь.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  8. #8

    По умолчанию

    А как там военные блок-посты преодолеваются дикарем и с байком?
    или обычной визы в паспорте достаточно?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 27.11.2008 09:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как там военные блок-посты преодолеваются дикарем и с байком?
    или обычной визы в паспорте достаточно?[/b]
    Которые посты?
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 27.11.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Которые посты?[/b]
    Наверное, которые в Суэце между Синайским полуостровом и континентальной Африкой. В Египте есть понятие "синайская виза", по крайней мере во многих отчетах это фигурирует.

    Я сам хотел в Египет в конце января съездить (с 20.01 до 7-10.02). Не просвятишь по ряду вопросов из личного опыта?
    1) Где получается виза и можно ли без забронированных отелей въехать в Египет?
    2) Сильно ли проблематично поставить палатку посреди пустыни? В смысле не приедет ли какое-нибудь местное МВД?
    3) Степень паранойи, которую нужно иметь для езды по ихним дорогам с ихними водителями НЕ в городах. Т.е. имеет ли смысл цеплять куда-нибудь зеркало и при виде машины тупо слазить с вела, чтобы остаться в живых?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 14:58

Метки этой темы