Бахилы - что это и где взять? - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 1419222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 334

Тема: Бахилы - что это и где взять?

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirovichbc Посмотреть сообщение
    Но что-то в продаже не найти их.
    На hibike есть (фотка похоже левая).

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirovichbc Посмотреть сообщение
    Ryuh, Мои металлические шипы на топталках разорвут весь носок.
    Сегодня забрал доработанные бахилы , как и говорил , путем нехитрых манипуляций у сапожника возле дома имеем крепкий полиуретановый носок , практически без увеличения веса.
    0-02-05-ebf7a99b026423cfc06400fe700ffd9b77e524c0d8d2ccdeadc2ae02f1a14a19_full.jpg0-02-05-56a71ae2e1abd9fcac2e6cea4fc5cebfc05beefd7ec7e78422698c33032b79bd_full.jpg

  3. #233

    По умолчанию

    Ryuh, глупость этого беспонового пропускающего воду поделия ,как и у ему подобных, не столько в ненадежности этого носка, сколько в том, что все, что на покрытии под него забивается, да и по остальному периметру тоже
    Последний раз редактировалось yuniki; 13.09.2017 в 16:19.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ryuh, глупость этого беспонового пропускающего воду поделия ,как и у ему подобных, не столько в ненадежности этого носка, сколько в том, что все, что на покрытии под него забивается, да и по остальному периметру тоже
    Не совсем вас понял, излагайте мысли яснее )
    Лично мной и моей семьей эти изделия были проверены в поездке под затяжным дождем и все прекрасно работало , было выявлено слабое место в виде низа носка - сейчас оно усилено , и мы будем дальше их использовать .
    И вы не забывайте , что это бахилы , а не резиновые сапоги !

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    И вы не забывайте , что это бахилы , а не резиновые сапоги !
    Это Вы не забывайте, что это не бахилы, а гамаши ! видимо, вы в походы и по грязям, для чего собственно и предназначены бахилы , не ездите, и не знаете , как огромным комом под этот насок т по остальному периметру набивается всякое г и снег , про невозможность ступить в лужу или быть окаченным волной из оной при ее пересечении уже можно и не упоминать ...

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Это Вы не забывайте, что это не бахилы, а гамаши ! видимо, вы в походы и по грязям, для чего собственно и предназначены бахилы , не ездите, и не знаете , как огромным комом под этот насок т по остальному периметру набивается всякое г и снег , про невозможность ступить в лужу или быть окаченным волной из оной при ее пересечении уже можно и не упоминать ...
    Я не знаю , что за ужасы вы преодалеваете , но эти бахилы для этого не предназначены . Их задача защищать ноги и обувь от дождя и ветра во время движения НА велосипеде . Для хождения по болотам - кирзачи . И вообще - я никого не уговариваю , а делюсь личным опытом , которого достаточно , чтобы продолжать пользоваться дальше. И порекомендовать их как хорошую и легкую , необъемную защиту ног велосипедиста от дождя.

  7. #237

    По умолчанию

    Ryuh, Ну, может, для Вас описанное мной и ужасно, для меня это нормально. А Вообще , бахилы обязаны быть для этого предназначенными !
    Ну,.. Ok. возьмем эти ваши пиковские гамаши, предназначенные для езды по городскому асфальту и не более того, и поедем на велосипеде в дождь по асфальту,.. в дождь , как известно, на дороге лужи, и если Вы едете не со скоростью пешехода по луже, то волна из нее захлестывает Ваши ноги, до колена, делая все , что под этими бахилами мокрым, если Вы по необходимости или неосторожности вынуждены будете остановиться и ступить в лужу ногой, то вода мигом заберется под ваши гамаши, ну и не забываем также, что обычный средний дождик после получаса-часа езды вполне успешно просачивается между голенищем этой бахилы и штаниной . Можно также вспомнить , сколько раз вы неосторожно шаркнете по контактной педали этим носком , рискуя зацепиться и упасть при встегивании.
    Последний раз редактировалось yuniki; 13.09.2017 в 19:39.

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ryuh, Ну, может, для Вас описанное мной и ужасно, для меня это нормально. А Вообще , бахилы обязаны быть для этого предназначенными !
    Ну,.. Ok. возьмем эти ваши пиковские гамаши, предназначенные для езды по городскому асфальту и не более того, и поедем на велосипеде в дождь по асфальту,.. в дождь , как известно, на дороге лужи, и если Вы едете не со скоростью пешехода по луже, то волна из нее захлестывает Ваши ноги, до колена, делая все , что под этими бахилами мокрым, если Вы по необходимости или неосторожности вынуждены будете остановиться и ступить в лужу ногой, то вода мигом заберется под ваши гамаши, ну и не забываем также, что обычный средний дождик после получаса-часа езды вполне успешно просачивается между голенищем этой бахилы и штаниной . Можно также вспомнить , сколько раз вы неосторожно шаркнете по контактной педали этим носком , рискуя зацепиться и упасть при встегивании.
    не пиковские , а Vaude , и что мне с вами ездить )))) я уже с ними ездил и теперь об этом говорю - все ок - они работают . А вы можете философствовать и флудить дальше.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 13.09.2017 в 21:28.

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Сегодня забрал доработанные бахилы , как и говорил , путем нехитрых манипуляций у сапожника возле дома имеем крепкий полиуретановый носок , практически без увеличения веса.
    Вложение 460013Вложение 460014
    gto italia написано? хорошая нашлепка. использовал такую для похожих целей и для профилактики - тонкая и прочная!

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Это Вы не забывайте, что это не бахилы, а гамаши !
    надо отдать должное :
    Материал из Википедии —
    Гама́ши (фр. gamache) — вязаные или сшитые из плотного толстого материала чехлы без подошв, закрывающие щиколотки, иногда доходящие до колена. Надевались поверх ботинок. Застёгивались на пуговицы сбоку. Предназначались для защиты обуви.

    Но и Материал из Википедии —
    Бахи́лы — чехлы или защитные чулки, надеваемые поверху на обувь.
    Так что допустимо , особенно что в нашем велосообшестве их принято называть именно бахилами.

    но справедливости ради : на сайте vaude название на англ. Bike Gaiter

    что переводится как : гетра

    имя существительное:
    1. крага
    2. гетра
    3. кожух
    4. гамаша
    т.е. гамаша ближе )
    Но за столько лет впервые услышал такое название данному аксессуару)))) Будем знать ! Учиться никогда не поздно )

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    gto italia написано? хорошая нашлепка. использовал такую для похожих целей и для профилактики - тонкая и прочная!
    Не обращал внимание ))) но такая как вы описываете.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болотные бахилы
    от Volosobulb в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 14:56
  2. Бахилы для покатушек и походов
    от Mistral в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 11:58
  3. бахилы на велотуфли
    от энц в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 15:52
  4. Рама Trek Y5 - взять или не взять?
    от Surt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 21:45

Метки этой темы