Бахилы - что это и где взять?
+ Ответить
Страница 1 из 34 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 334

Тема: Бахилы - что это и где взять?

  1. #1

    По умолчанию Бахилы - что это и где взять?

    Поездив по лужам и снежной жиже, пришел к неприятному выводу о том, что ботинки из гортекса все же промокают, если их усиленно поливать водой. Потом они долго сохнут и их наружный слой быстрее приходит в негодность. При этом широкие полноразмерные крылья и брызговик на переднем крыле не решают проблему полностью. Появилась идея одеть что-то поверх ботинок, чтобы закрывался именно ботинок, а не голень, как в случае с гамашами.
    К сожалению, я не нашел толковой информации о том, какие бахилы бывают и подойдут ли они для использования в велосипедных поездках. В магазинах, где я их искал, есть только гамаши.
    Бахилы должны быть 100% непромокаемыми, а не "дышащими" типа гортекса, и позволять идти в них по грязи, т.к. периодически приходится слезать с велосипеда. Педали - "топталки". Существуют ли такие и где в Москве их можно купить? Делать заказ через интернет не хочу, т.к. во-первых, нужно щупать, а во-вторых, мерить.
    P.S. Кто-то ездит в полиэтиленовых пакетах, но это уже чересчур.

  2. #2
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    идешь в крупный веломагазин, меряешь чего потолще, оплачиваешь, идешь домой, одеваешь, едешь катаца, я именно в такой очередности делал, других вариантов не могу предложить

    Добавлено позже (26/11/2008 13:58):
    а в топталках у тебя подошва бахил протреца быстро, они для контактов придуманы

  4. #4

    По умолчанию

    В декатлоне есть. Я брал за 450р. Но, если у тебя размер обуви больше чем 44, то не подойдут. Максимальный размер в продаже - L - у меня на кроссовки 43 размера налезли с трудом. Подошва там не закрыта, удерживаются на ноге маленьким кармашком на носке и резинкой в середине стопы, застегиваются на 2 кнопки и липучку

  5. #5

    По умолчанию

    minfo
    Поиском я воспользовался в первую очередь. К сожалению, ничего толкового не нашел. Только разговоры о купле/продаже и необходимости их применения. Но что именно представляют из себя бахилы, мне осталось неясным.


    Крути педали пока не дали
    Крупный магазин - это тот же Веломир, который у меня под боком (могу сходить в обед). Но в нем мне ничего не удалось найти.


    ipollit
    Вещь интересная. А из чего они сделаны? Просто ткань с пропиткой или резина/клеенка? Уж больно цена по современным понятиям несерьезная, не одноразовая ли это штука?

    Что касается износа подошвы бахилов, то все дело в том, как они сделаны. Раньше, когда на лыжах еще не пользовались коньковым ходом и ботинки были низкими и сделаны из тонкой кожи, на них одевались специальные бахилы. У них фактически не было подошвы - только верх. Но закрывал он не только самый верх ботинка, а весь ботинок целиком. Одевали их либо в сырую погоду, либо в мороз - на тренировках. Для велосипеда нужны как раз такие по конструкции. Защищать подошву нет смысла - будет мешать креплению или педалям.


  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я себе недавно такие купил
    на Филях в "Тургалантерее"

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 26.11.2008 14:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В декатлоне есть. Я брал за 450р. Но, если у тебя размер обуви больше чем 44, то не подойдут. Максимальный размер в продаже - L - у меня на кроссовки 43 размера налезли с трудом. Подошва там не закрыта, удерживаются на ноге маленьким кармашком на носке и резинкой в середине стопы, застегиваются на 2 кнопки и липучку[/b]
    +1
    сам себе такие брал перед поездкой в Норвегию. надо сказать, что свое они неплохо отработали- приходилось применять практически каждый день. Закрывают верх ботинка и штанину до низа колена. Действительно на размер больше 44 скорее всего не налезут. Сделаны из достаточно прочной ткани типа плащевки, не дышат совсем, но и не промокают. Правда, если в подошве обуви дырки, то через них может попасть вода. Я бы сказал, что обладают согревающим эффектом (за счет того, что не дышат видимо). Летом в дождь и температуре окружающего воздуха около 10-12 градусов внутри образовывался достаточно сильный конденсат. В целом мне они вполне понравились.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 14:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ipollit
    Вещь интересная. А из чего они сделаны? Просто ткань с пропиткой или резина/клеенка? Уж больно цена по современным понятиям несерьезная, не одноразовая ли это штука?

    Что касается износа подошвы бахилов, то все дело в том, как они сделаны. Раньше, когда на лыжах еще не пользовались коньковым ходом и ботинки были низкими и сделаны из тонкой кожи, на них одевались специальные бахилы. У них фактически не было подошвы - только верх. Но закрывал он не только самый верх ботинка, а весь ботинок целиком. Одевали их либо в сырую погоду, либо в мороз - на тренировках. Для велосипеда нужны как раз такие по конструкции. Защищать подошву нет смысла - будет мешать креплению или педалям.[/b]
    Сделаны они точно так, как ты описал, материал - какой-то тонкий, абсолютно водонепроницаемый. Конструкция хорошо видна на сайте ПИК. Декатлоновские почти такие же, может чуть хуже по качеству и с размерами проблема.

  9. #9

    По умолчанию

    Стас
    Опять вынужден задать вопрос: это ткань с пропиткой или немпромокаемость у них "вечная" (до появления дырок)? В принципе, чисто внешне мне эти понравились больше декатлоновских. Подошва открыта. Более того, я как раз в треккинговых ботинках езжу, для которых эти бахилы и проектировались, судя по информации на сайте.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Стас @ 26.11.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я себе недавно такие купил
    на Филях в "Тургалантерее"[/b]
    ух-ты, никогда такие не видел, рульная вещь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болотные бахилы
    от Volosobulb в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 14:56
  2. Бахилы для покатушек и походов
    от Mistral в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 11:58
  3. бахилы на велотуфли
    от энц в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 15:52
  4. Рама Trek Y5 - взять или не взять?
    от Surt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 21:45

Метки этой темы