Бахилы - что это и где взять? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 334

Тема: Бахилы - что это и где взять?

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Арчи
    у меня не каша, читай внимательней. я считаю что бахилы нужны только если обувь плохая (ну например недостаточно теплая или влагоустойчивая) Или другими словами как правило НЕНУЖНЫ.

    а так, если не шоссер, то гораздо проще и радикальней обувью задачу решить. и телько не надо ля ля что это невозможно.
    я 7 лет всю зиму и межсезонье катаю в сиди инверно. мне ни разу не нужны были бахилы. если мазать кремом обувь например - то будет тебе счастье и внежной каше и на морозе.
    кстати ты сам не внимательно читаешь вопрос. там написано аж до весны снеежная каша. а ты же как практик знаешь что при реагентах эта каша может быть и при 10 град мороза. так что морозоустойчивость не вредит никому. в бахилах (особо с тех картинок для европейской зимы) можно реально обморозить стопы.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  2. #42
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Арчи Кун, а из мембранной ткани ты бахилы не видел?

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    я 7 лет всю зиму и межсезонье катаю в сиди инверно.
    Сорри, а что это такое?

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Даже "непромокаемые" ПИКовские очень быстро теряют свою непромокаемость и их постоянно нужно обрабатывать пропиткой (после десятка ополаскиваний под струей воды). Но это неудобно и слишком накладно. Оптимальнее для таких случаев одевать под них полиэтиленовые пакеты.
    Вот геммор то какой, ... пакеты, пропитки ...

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Вот чего нашел http://roket.com.ua/index.php?productID=5

    Мембранные велобахилы сшиты из двухслойного материала EvaPora®/HiPora®. Все швы проклеены герметизирующей термолентой. Элементы бахил на подошве выполнены из сверхпрочного материала теза.
    Данная модель велобахил разработана специально для защиты от различных осадков. Особенности модели:
    - Бахилы фиксируются на ноге спереди носком из тезы, и на подошве в районе пятки крепятся стропой с нашитой поверх вставкой из тезы и фиксируются защелками (фастексами)
    - Сзади бахил нашиты широкие липучки, позволяющие застегнуть бахилу и плотно прижать ткань к ботинку
    - На задней части бахилы нашиты светоотражающие элементы для безопасной езды в темное время суток
    Бахилы шьются на любой размер обуви после согласования размера с закачиком. Срок производства - 4 рабочих дня.

  3. #43

    По умолчанию

    Александр Не, если не жалко хорошую обувь и есть охота ее отмывать от реагентов, то бахилы можно не одевать. Если речь о прогулках по парку, где нет реагентов, то бахилы зимой не нужны.

    Yurex, мембранная ткань не является синонимом влагозащиты. Она дышит и пропускает влагу. Непромокаемой по стандарту считается такая ткань, у которой некий параметр имеет значение 2000 и выше. Однако на практике лучше >5000. У гортекса это 15000-20000. Чем выше этот параметр, тем сильнее под ней образуется конденсат. Бахилы из гортекса бывают, но нужно иметь в виду следующее: гортекс состоит из трех слоев. Два слоя ткани и тонкая пленка из фторопласта между ними. Чтобы гортекс дышал, слои ткани должны быть чистыми, без грязи. На практике это очень сложно осуществить для обуви. Поэтому такие бахилы будут непромокаемыми, но дышать не будут. Так что по функциональности не будут отличаться от копеечных полиэтиленовых пакетов. Я еще раз рекомендую хорошие теплые, непромокаемые ботинки, а поверх них дешевые бахилы, защищающие их от грязи.

  4. #44
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    я считаю что бахилы нужны только если обувь плохая (ну например недостаточно теплая или влагоустойчивая) Или другими словами как правило НЕНУЖНЫ.
    А я считаю, что бахилы нужны для хорошей обуви -), у меня сейчас кроссовки адидас кожанные, честно говоря мне их жалко, воду держат, пока тепло, а вот грязные постоянно - жалко.

  5. #45

    По умолчанию

    Еще небольшой комментарий. Есть ткани трех видов: без пропитки и с пропиткой. Без пропитки либо дышащие (=мембранные), либо типа полиэтилена. Ткань без пропитки будет пропускать воду в той или иной степени. Ткань с пропиткой рано или поздно потеряет эту пропитку и ее нужно будет возобновить. Материал типа полиэтилена непромокаем, но быстро рвется и вообще не дышит. Гортекс - некий компромисс между ними. Но он требует очень большого ухода. Намокнув, очень долго сохнет. Пропитку внешнего слоя нужно периодически возобновлять и содержать в чистоте. В гортексе сильно потеешь, т.е. внутри он будет влажным. Так что нет в мире совершенства и идеального решения для обуви/бахил.

  6. #46
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Дык чего в итоге покупать? ПИК-99?

  7. #47

    По умолчанию

    Можно и их, как первый и недорогой вариант. Кстати, для езды в топталках нужны довольно большие бахилы. Сомневаюсь, что их легко найти среди фирменных.

  8. #48
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Можно и их, как первый и недорогой вариант.
    Хотелось бы со вторых, дорогих начать. А то ведь как бывает, купишь за 600-800 рублей ерунду, потом поездишь намучаешься в итоге купишь хорошее за 1500-2000.

  9. #49
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Привет.
    Я пошел более простым и надежным путем.
    Жалко мне за приличные бахилы 50$ платить....
    Идем в любой супермаркет, покупаем пищевую пленку 30cm x 10m, заматываем обувь в два витка и всё!
    Обувь меньше продувается, всегда чистая, ноги существенно меньше мерзнут, цена вопроса 40 руб. (хватит на сезон, а то и на два)
    Если аккуратно наматывать выглядит не колхозно (могу фотки выложить).
    P.S. Лучше пищевой пленки только стрейтч-пленка для складских работ по упаковке, она потолще...
    P.P.S. У меня дите на топталках катается, так он тоже от грязи так предохраняется...
    Последний раз редактировалось Faddey; 16.11.2009 в 17:18.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Привет.

    Жалко мне за приличные бахилы 50$ платить....
    средства от грибка стопы стоят тоже около 50 баксов, а, имхо, ваш способ отлично поможет этот самый грибок приобрести.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болотные бахилы
    от Volosobulb в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 14:56
  2. Бахилы для покатушек и походов
    от Mistral в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 11:58
  3. бахилы на велотуфли
    от энц в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 15:52
  4. Рама Trek Y5 - взять или не взять?
    от Surt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 21:45

Метки этой темы