Бахилы - что это и где взять? - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 20252829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 334

Тема: Бахилы - что это и где взять?

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    а как долго и от чего они работают ?
    У меня самые дешевые на АА. Греют очень слабо. Дома в тапочках немного "чего-то" ощущается, в реальных условиях толку мало. Еще и внутренне пространство съедает, ноге теснее, быстрее мерзнет.
    Если брать, то на мощных аккумах, либо обычные теплые стельки с отражайкой, теплые носки и теплые бахилы.

  2. #292
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,627
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я брал какие-то китайские с Али - самые дешёвые, с питанием по УСБ.
    Пробовал на работе в тапки совать пару раз - когда зимой окно забывали закрыть в кабинете - приходишь наутро - а термометр на входной двери +4 показывает..
    Первые минут 20- никакого толку. Тапки той же температуры - +4. Потом становится теплее. Через минут 40 ноги приходилось вынимать из тапок - жарить начинало. Правда, питание было от УСБ ноута.
    Недостаток, как по мне, то, что термоэлементы как-то скучкованы не в самых нужных местах - субъективно их больше в середине стопы и практически нет в районе пальцев, как раз там, где тепло и нужно больше всего.

    В "полевых" условиях использовал пару раз лишь в долгих зимних покатушках - сунув стельки в осенние туристические шимановские ботинки, которые брал +4 размера именно для использования зимой с дополнительными стельками и носками. Было.. странно.. Но при этом вполне тепло. Аккумуляторы - маленькие повербанки на один 18650 с выходом УСБ - когда ноги начали подмерзать при забортной температуре около -10..-12 и пронизывающем сыром ветре. В общем, где-то через час от старта этой покатухи я подключил стельки и повербанки сунул под липучку ботинок, условно закрепив их. Катали мы тогда ещё около 4 часов - ощутимо греть стельки перестали часа через полтора-два, потом довольно медленно остывали, видать, выжимая из остывших аккумуляторов остатки энергии. К концу покатухи у меня снова начали мёрзнуть ноги. Но я поленился доставать свежие аккумуляторы и перезаряжать повербанки, предпочёл добраться до дома.
    Ежели источник питания крепить где-то внутри одежды, а не на ветру - то, пожалуй, грело бы подольше.
    В этих ботинках, кстати, та самая открытая поверхность железной пластины. Сам же заклеил куском винила (выпросил у рекламщиков обрезки), в других - сантехническим армированным скотчем. А дальше - стелька одна, стелька вторая, носок - нога.

    Потом подвернулись уже почти зимние Shimano MW81 - перешёл на них. Хотя подумываю о MW7. 81 скользкие, заразы. Ходить по гололёду в них низзя. В любом случае, в обоих этих моделях уже пластина находится где-то в подошве и от пространства, где нога - изолирована.
    Всё равно, думается мне, в первую очередь промерзает нога в этом месте, ибо самое тонкое место, да плюс постоянный контакт с холодным железом.

    По вервости ездить поздней осенью и зимой пытался в летне-осенней обуви с бахилами. И даже неопреновые 5мм бахилы с толстым прорезиненным носком (Primal) не дают того комфорта, как сразу готовая зимняя обувь.
    Во-первых, сам процесс надевания каждый раз это отдельная песня в камне. Со своей историей страданий. Во-вторых, ежели вдруг слегка стало теплее, или разогрелся и ноги начали потеть, изнутри на бахилах (снаружи обуви) образуется конденсат, который постепенно замерзает и как следствие - начинают мёрзнуть ноги. Доходило до того, что я, ощущая этот момент, по нескольку раз на день в походе снимал-надевал бахилы, чем изрядно задалбывал коллег.
    В общем, в результате бахилы у меня есть, но постепенно я обзавёлся несколькими парами обуви на разные погодные условия, чем весьма доволен. Хотя обувь не всю брал новую, должен признать, в первую очередь из финансовых соображений.

  3. #293
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Я брал какие-то китайские с Али - самые дешёвые, с питанием по УСБ.
    в нормальных - греет как раз пальцы.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #294

    По умолчанию

    Посоветуйте какие бахилы выбрать. Бахил до этого не было. Нужны в большей степени для защиты от воды и грязи, немного для утепления.
    Что взять, бахилы от ПИК-99? Что-то из линейки Vaude? Они подороже, кроме самых простых и коротких. Либо неопрен, как вариант, водонепроницаемость обещают неплохую. Может быть мне и хватит, в лютые ливни часто и долго ездить вряд ли буду. Ссылки на все продукты ниже.

    http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/velobahily-

    https://www.bike24.de/1.php?content=...enu=1000,18,63
    https://www.bike24.de/1.php?content=...enu=1000,18,63
    https://www.bike24.de/1.php?content=...enu=1000,18,63

    http://www.chainreactioncycles.com/r...7/rp-prod45049

  5. #295

  6. #296

    По умолчанию

    Iron Butterfly, а для какой обуви ?
    Спешиализд, не особо там попадает , т.е. конечно подошва будет мокрой , но вы же не собираетесь в бахилах ходить по лужам ..... а от брызг с низу , все будет ОК , проверено .
    Мы с женой используем бахилы Фауде , у сына их копия , от более дешевого немецкого бренда Crane , они прекрасно справляются с защитой от дождя и продувающего ветра , частично сохраняя тепло. Но при длительном использовании будьте готовы , что будет конденсат изнутри , особенно когда тепло на улице (даже при +10). Т.е. обувь сухая , точнее я бы сказал распаренная немного теплом и потом ваших ног из-за этого и конденсат . После дождя бахилы сушим больше изнутри )))))
    Последний раз редактировалось Ryuh; 09.12.2017 в 12:43.

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Iron Butterfly, а для какой обуви ?
    Shimano MT34B
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ng-shoes-21949

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Но при длительном использовании будьте готовы , что будет конденсат изнутри , особенно когда тепло на улице (даже при +10). Т.е. обувь сухая , точнее я бы сказал распаренная немного теплом и потом ваших ног из-за этого и конденсат . После дождя бахилы сушим больше изнутри )))))
    То же самое читал про бахилы от ПИК-99. Решил что версия long от Vaude мне все же не нужна. У них заявлена длина 39 см, у версии short - 25, у пиковских - 30.

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Это не хлам, а облегчение. Нафига в летних тапках еще одна промежуточная стелька?
    Просто не надо юзать летние тапки зимой.
    вряд ли это облегчение. скорее просто достаточное и надежное решение.

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    в Термик шнур проходит под супинатором, и выходит сзади. он как-то и незаметен.
    в кабеле пара жил - тросики. не порвешь.
    еще бывают их же удлинители - шнурок через штанину, аккумы на пояс.
    Т.е. - получается, весь в проводах. Аккум - или в ботинок суешь, и он давит, или на поясе и провод по ноге елозит. Выключателя , чтобы на время на ходу вкл/выкл удобно - тоже нет ?.. Для аккума зарядник еще нужен ... Опять же - в ботинке уже родную теплую стельку не оставишь, место будет занято электрической , ну - или неудобные гигантские ботинки-лыжи как-то юзать ...

  10. #300
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    - не давит. вовсе не заметно.
    - не трет.
    - есть. выкл и два режима. легко переключаются через одежку.
    - легко делается запасной блок.


    а вам стоит провериться на предмет неврастении и т.п расстройств
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болотные бахилы
    от Volosobulb в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 14:56
  2. Бахилы для покатушек и походов
    от Mistral в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 11:58
  3. бахилы на велотуфли
    от энц в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 15:52
  4. Рама Trek Y5 - взять или не взять?
    от Surt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 21:45

Метки этой темы