Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :) - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1520232425
Показано с 241 по 245 из 245

Тема: Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)

  1. #241
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
    вспомнила как ты с Нитро проезжал через мою дачу лет 6 назад
    Нитро помню и знаю, а твою дачу что-то не могу припомнить

    Цитата Сообщение от deMiX Посмотреть сообщение
    Главный вопрос. Сколько денег было потрачено на все?
    Примерно 1600 долл от дома до дома вместе с авиабилетами

  2. #242

    По умолчанию

    Respect

    Позволь прикладной вопрос: что ты делал со снаряжением, когда заходил в магазины и едальни? Шляясь в Азии автостопом я старался никогда не терять рюкзак из-под контроля, чтобы не нарваться на печальный опыт других. Сейчас у меня есть идея одиночной велосипедной поездки и я буду признателен, если ты поделишься опытом, как ты обходился с велорюкзаком, когда надо оставить велик на улице и пойти в магаз, к примеру.

    Плюс в догонку: сколько денег в месяц в дороге уходит на чисто велосипедные траты?

    Плюс ещё в догонку: в Китае ты ночевал с великом в хостелах и ночлежках или под небом тоже? Насколько сложнее там сныкаться в кустах на ночёвку с велом, чем без вела? Если захочется пропустить часть дороги, реально ли в Китае сесть в междугородный автобус с велом?

  3. #243
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dummy Посмотреть сообщение
    Respect

    Позволь прикладной вопрос: что ты делал со снаряжением, когда заходил в магазины и едальни? Шляясь в Азии автостопом я старался никогда не терять рюкзак из-под контроля, чтобы не нарваться на печальный опыт других. Сейчас у меня есть идея одиночной велосипедной поездки и я буду признателен, если ты поделишься опытом, как ты обходился с велорюкзаком, когда надо оставить велик на улице и пойти в магаз, к примеру.

    Плюс в догонку: сколько денег в месяц в дороге уходит на чисто велосипедные траты?

    Плюс ещё в догонку: в Китае ты ночевал с великом в хостелах и ночлежках или под небом тоже? Насколько сложнее там сныкаться в кустах на ночёвку с велом, чем без вела? Если захочется пропустить часть дороги, реально ли в Китае сесть в междугородный автобус с велом?
    Велик оставлял на улице, почти никогда не пристёгнутым, бывало несколько часов его не видел.

    А какие вело траты ? смазка для цепи что-ли ? колодки менял по-моему один раз за весь пробег, больше ничего.

    Сныкаться в Китае не обязательно, даже если тебя увидят, никто не подойдёт. Только место под палатку сложно найти в густо заселённых районов. Лучше всего с этим на юго-западе и в предгорьях Тибета, ну и в пустынных районах.
    В автобус без проблем влезть, просто кладёшь байк в багажное отделение не разбирая.

  4. #244
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Перенес тему на уровень выше.
    Поскольку на нее часто ссылаются, используют как справочник, во всяких арбитражных целях.
    модератор
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYCLOiD Посмотреть сообщение
    Велик оставлял на улице, почти никогда не пристёгнутым, бывало несколько часов его не видел.
    А какие вело траты ? смазка для цепи что-ли ? колодки менял по-моему один раз за весь пробег, больше ничего.
    Сныкаться в Китае не обязательно, даже если тебя увидят, никто не подойдёт. Только место под палатку сложно найти в густо заселённых районов. Лучше всего с этим на юго-западе и в предгорьях Тибета, ну и в пустынных районах.
    В автобус без проблем влезть, просто кладёшь байк в багажное отделение не разбирая.
    Мне китайцы понравились и казалось, что в Китае вероятность и правда невероятна, но один знакомый благополучно лишился фотоаппарата, документов и денег в Китае оставив на скамейке рюкзак ненадолго, ещё у двоих были мелкие пакости.

    По моему опыту, никто спящего в кустах фаранга в Китае не обидит и в большинстве случаев не подойдёт; но некоторые особо чуткие китайцы, особенно в пустынной местности, особенно под утро, могут попытаться спасать путём подбегания к фарангу, разбужения, лопотания на китайском и даже звонения в полицию, чтоб она приехала и спасла валяющегося в кустах европейца. Убедить, что у меня всё хорошо, бывает непросто, а если приезжает полиция, то всё ещё на порядок забавнее. Это забавно на первых порах, а потом хочется-таки сныкаться нафиг. Незаметное место под палатку найти мудрено, в спальнике без палатки несколько менее сложно (с велом плохо себе представляю).

    Про вело траты - я велик ещё не купил, ездил на 5 дней на чужом велике и никаким обслуживанием не занимался, поэтому просто не знаю уходят ли деньги ещё на что-то кроме смазки цепи.

    Regards
    Последний раз редактировалось Dummy; 16.07.2010 в 19:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПДД и как себя вести в случае ДТП
    от Клубника в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 06:57
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 14:12