Шипованная резина для зимнего катания - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 695 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #11
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    А почему никто про Швальбе Айс Спайкер 26х2,1 не написал? Я откатал на них все прошлую зиму с удовольствием. Четыре ряда твердосплавных шипов на льду держали безупречно. Весной, переобувая байк, проверил, ни один шип не потерялся. Начал на шипах катать еще в в конце наября, чтобы прикатать на их асфальте. Проезжая в лесу по мокрым корням, были удивительные ощущения, буд-то у байка отросли когти, как у тигра. Ни одного срыва заднего колеса с корня! А потом все замерзло и начался истынный кайф. Люди, робко топчущиеся по тратуарам и мое, на контрасте, спокойное движение по льду с деловитым шумом-стрекотом шипов. Народ оборачивался на звук, до некоторых не доходило, откуда он исходит. В течение зимы этот звук стал для меня хорошим знаком - звуком безопасности. Если колеса застрекотали, значит до твердого достают, шипами цепляютца - можно вкручивать. Безумно благодарен свое жене Ире - это она мне подарила комплект Швальбов на год нашего знакомства .

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    +1 за Айс Спайкер.

  3. #13

    По умолчанию

    я катаю на Айс спайкере сзади и Нокиан 300 спереди, пробовал так же и Нокиа 296 Экстрим. Первые мне нравятся больше, хотя Швальбе за 2 зимы уже потеряла пару шипов - но я чуствую, что боковины на ней протрутся скорее, и мне она нравится - для зада плоские шипы удобнее, чем острые, которые нужны спереди. Её я купил по случаю очень недорого. Имхо, при недостатке денег вполне можно покупать Нокию 296 с её острыми шипами, чем дорогую 300, которая к тому же часто теряет шипы сзади. Кстати ,есть еще и двухрядные резины, подешевле

  4. #14

    По умолчанию

    катал на самошипе 2.35 и 300ке 2.1 (хакка катит много лучше, но, зараза, теряет шипы, когда я начинаю скакать на ней по лестницам .. сам же и виноват. у самошипа такого не замечалось)
    еще лежит 296.. пока не пробовал

    думаю на зиму поставить перед хакка 300, сзади тиога factory dh 2.1
    в основном катаю по лесу. поэтому ставлю шип только вперед

  5. #15
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Я на 300 еще ни одного шипа не потерял,хотя тоже иногда по лестницам спускаюсь,правда опасно на поверхностях типа мрамора шипы недержат вообще <_<
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #16

    По умолчанию

    2х рядка дёшево и сердито, лучше чем ничего, но когда в повороты закладываешь крута, шипы контакт с поверхностью теряют и ты летиииишь... :blink:
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 18.09.2006 09:37) [snapback]178383[/snapback]</div>
    А почему никто про Швальбе Айс Спайкер 26х2,1 не написал[/b]
    Кстати ДА!?
    Deny а не в курсах, сколько Швальба по цене в отличии от Нокиан Хакка 300. Тут сказали Хакка300я 2900рэ, это для меня уже через чур накладно ((( Хотя я именно на нее прицеливался.

    Если ни Хакка ни Шбальбе, есть еще альтернативные варианты с двухрядкой?
    У меня всего лимит около 3000тыщ на обе покрыхи(

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хатч. Скорпион 2.0 для области применения "от сухого до раскисшего грунта". Нравиться.[/b]
    для зимы наверное не годятся.
    а для лета по асфальту шумят жутко и хреново катят . и мокрую погоду не любят вообще - проскальзивают на мокром асфальте.
    стояли у меня на даккаре штатные.
    заменил на полуслики для лета. сухое бездорожье держат отлично.

    для зимы шипы всетаки надо гололеда много а на нем при минус -7 15 градусов резина дубеет и тут спасают только шипы...

  9. #19
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by TDA@19.09.2006 11:04
    для зимы наверное не годятся.
    <div align="right">[snapback]178803[/snapback]
    [/quote]

    Я их зимой и не использую. Те области применения, что мной описаны, они отрабатывают отлично.

    Originally posted by TDA@19.09.2006 11:04
    а для лета по асфальту шумят жутко и хреново катят . и мокрую погоду не любят вообще - проскальзивают на мокром асфальте.
    стояли у меня на даккаре штатные.
    <div align="right">[snapback]178803[/snapback]
    [/quote]

    Так они и не для асфальта. Они для леса, для грунта.
    Я и не утверждал, что они по асфальту катят лучше всех. Я сказал, что Скорпионы на асфальте - это не полный ахтунг, несмотря на то, что их профильное применение совсем не асфальт )

    Вообще то, в этой теме это оффтоп )

    Добавлено позже (19.09.2006 14:17):
    2 makoo: Швальбе (4-х рядная шиповка, не помню название ) стоит от 1800 до 2100р в сезон, но она значительно тяжелее Хакки 300. Собственно, основное достоинство Хакки - именно её низкий вес.
    Двухрядки от всех производителей значительно дешевле - в 3000 р за пару с запасом уложишся. Но, всё же, на переднее колесо лучше 4-х рядку.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #20

    По умолчанию

    думаю брать шипованую резину.
    советуют взять хорошую типа нокиан. хвалят 296 и 300. первая вроде тяжелая, но подешевле. а мне главное не накат, а устойчивость и безопасность. еще хвалят нокиан маунт и граунд.
    что посоветуете для тренеровок на асфальте местами покрытом льдом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы