Шипованная резина для зимнего катания - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 695 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #51

    По умолчанию

    чтоб новую тему не создавать спрошу тут - как будуть швальбе snow stud? стоят недорого, марка приличная, но кажется шипов на них маловато будет...

  2. #52

    По умолчанию

    Что лучше Nokian Freddies Revenz вперёд трёхсотки назад, или обе 300-ки, или ещё как?

  3. #53

    По умолчанию

    Originally posted by Бада@24.12.2006 23:18
    Что лучше Nokian Freddies Revenz вперёд трёхсотки назад, или обе 300-ки, или ещё как?
    <div align="right">[snapback]205102[/snapback]
    [/quote]

    Смотря как и где ты будешь катать =) Обе 300-ки универсальнее.
    P.S. Лично я не знаю где мне может пригодиться Freddies Revenz... :blink:

  4. #54

    Thumbs down

    Originally posted by fark@08.11.2006 15:58
    купил Нокиан 300 и не жалею.... субъективно у них на асфальте накат лучше чем у полусликов Максис
    <div align="right">[snapback]191825[/snapback]
    [/quote]
    Хм... У меня 300 спереди и сзади. Накат, надо сказать, ужасный. Но я от зимней шиповки по этой части ничего не требую. Справедливости ради, замечу, что умудрился на них разогнаться до 54км/ч на спуске вдоль новоясеневского проспекта от м. Тёплый стан (рекорд там летом 59,5 км/ч). Потом 5 минут дыхалку в порядок приводил Гудишь, как шмель))) Накатом с горки больше 25-30км/час без вкручивания разогнаться не даст.
    На других шиповках не катался, но чьё-то мнение, что достаточно иметь шиповку спереди, а сзади - злую покрыху, не разделяю.
    Аргументирую случаем из жизни, каких мильон: прошлой зимой, когда тротуар на моей улице впервые за сезон почти полностью обледенел (ночные заморозки), меня понесло катацца . Спереди - шипованная трёхсотка, сзади - злюка Конти Эксплорер (очень лёгкая и офигительно держит почти на любой поверхности). Тогда я тоже считал, что если резко не тормозить/разгоняцца - одной шиповкой можно обойтись. И вот, еду, никому не мешаю, дорога прямая, из плотного утоптанного снега с тонкой наледью сверху, стараюсь ехать, не крутя педали (минимальный уклон позволяет держать 6-8км/ч). И тут, без видимых причин, велег разворачивает на 90(!!!) градусов! Удерживая переднее колесо с шиповкой) по ходу движения умудряюсь вернуться на свою траекторию не упав. Обрадовался, выдохнул и... убрался . Далее были многочисленные попытки плавно начать движение, которые в большинстве случаев вели к знакомому уже развороту на 90 градусов. Вывод: какой бы замечательной резина ни была - на льду она не держит нифига! Вторую шиповку купил на следующий день после того случая
    К вопросу экономии. Сомневающиеся пусть спросят себя, что они хотят зимой: неуправляемое скольжение на нешипованных покрыхах для тренировки мастерства или надёжную шиповку, которая держит траекторию и позволяет контролировать направление даже во время заноса? Постоянное напряжение, просчитывание возможных вариантов потери контроля и способов выходить из таких ситуаций или просто получение удовольствия?
    А попробуйте въехать в Битцевский парк по крутому ледяному подъёму (от м. Битцевский парк) на нешиповках? Вот в этом месте
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #55

    По умолчанию

    Твердо решил этот сезон не закрывать, но так как до этого зимой не катался да и цены на шипо вку уже явно поползли вве рх встал вопрос о зимней резине.

    Катаццо планирую скорее всего по паркам (хотя тут некоторая неясность - зима-то будет первая, что больше попрет сам еще не знаю)


    Что и главное где посоветуете приобрести?
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  6. #56
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Quantum @ 08.10.2007 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Твердо решил этот сезон не закрывать, но так как до этого зимой не катался да и цены на шиповку уже явно поползли вверх встал вопрос о зимней резине.[/b]
    перед прошлой зимой взял шиповку Kenda Klondike XT (K-1013).. 252 шипа.. довольно много рядов, тяжёлая падла.. брал по 1350 за штуку, после зимы она уже стоила там ( http://www.arvesmarket.ru/kenda/index_10.html ) по 1500 руб.. за зиму откатал на ней пару тысяч км в основном по лесам.. потерялось штук 5 шипов сзади, спереди ни одного.. вообще резиной остался доволен.. по обледенелому тротуару гонял под 30-ник, прохожие были в ахтунге.. приятный такой рокот шипов по асфальту, да... вообщем недорогая и вполне ничего такая, но явный минус - вес.. <_<

  7. #57

    По умолчанию

    Любая шиповка тяжелая. Кенда - не исключение.

    Но о динамике зимой, я думаю, говорить уже излишне.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #58
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 08.10.2007 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Любая шиповка тяжелая. Кенда - не исключение.[/b]
    но 1240 грамм - это уж слишком.. вон nokian wxc 300 весит 690 грамм, кажись? но цена..

  9. #59

    По умолчанию

    скажу свой личный опят:
    откатал первую свою зиму на стоковых покрышках, на них же катаю и сейчас.
    катал везде по городу, по снегу лучше, по льду сбавлял скорость, но ехал, я кнечна на каток не выезжал.
    вообщем если у тебя не слики (полу слики) то можно.

    з.ы. у меня зубастая Tioga DH 2.1
    з.ы.ы. совет выедь первый раз когда выпадет снег, покатай по укатоному и по не укатанному, выедь на замерзшую поверхность, вообчем почуствуй нужно оно тебе или нет. для себя я понял: мне не не нужно.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 08.10.2007 23:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но 1240 грамм - это уж слишком.. вон nokian wxc 300 весит 690 грамм, кажись? но цена..[/b]
    А её производят ещё? И у неё фирменный баг - рвущийся корд. И помоему, в связи с этим её сняли с производства. Хотя,это информация прошлого зимнего сезона...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы